Наверх

В Самарской области в полиции решили, что собака, привязанная к столбу, задушила себя сама

В Самарской области в полиции решили, что собака, привязанная к столбу, задушила себя сама
16+
Фото: КТВ-ЛУЧ
Труп собаки с выбитыми зубами и переломанными лапами обнаружила женщина. Все вело к тому, что несчастное животное было зверски убито какими-то извергами, но, как выяснила полиция, собака умерла в результате кислородного голодания головного мозга и сердечной недостаточности

По факту смерти собаки, зверски убитой в Сызрани, местные полицейские решили не возбуждать уголовное дело. Якобы собака задушила себя сама. По крайне мере, так поняли активисты движения «Бездомные животные Сызрани. Поможем вместе!»

Напомним, труп собаки был найдет еще в конце февраля. Несчастное животное было привязано к столбу. Как сообщали местные жители, собаке сломали лапы и выбили зубы.

Полиции удалось установить личности причастных к обстоятельствам смерти собаки. Труп животного был оправлен на экспертизу. Согласно ее выводам, у собаки был тромб из глистов, который находился в сердце.

Якобы хозяин собаки, видя, что она мучается, велел своему помощнику отнести животное к мусорным контейнерам, где бы ее забрали на утилизацию. Последний так и сделал.

В постановлении полиции прямо не указывается, но получается, что собака в агонии задушила себя сама - животное погибло в результате кислородного голодания головного мозга и сердечной недостаточности вследствие механической асфиксии, - сообщает КТВ-Луч.

К слову, о сломанных лапах и выбитых зубах, в постановлении ничего не сказано.

- Пишу в ярости. Во-первых, полиция считает, что привязать еще живую собаку к мусоркам вполне нормальное дело. Какое же здесь жестокое обращение с животными? Также наша полиция считает, что нормальный хозяин тот, кто просто кормит и любит своего пса. Да какая разница, сколько глистов у собаки? Да какая разница, что собака, скорее всего, не за один день начала задыхаться и умирать? Полиция почему-то замяла выбитые зубы, раны на морде/голове (об бетон билась), скорее всего, переломанные лапы (я не врач, но мне кажется, что если кость торчит, то это не нормально), - возмущается зоозащитница.

Зоозащитники намерены обжаловать решение полиции.

 

Анастасия Молчанова , 23.03.2019, 19:41
Тэги: Происшествия, Смерть, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 марта 2019, 19:50
А как вы хотели!?
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2019, 19:50
Тело то на подъезде пол года искали!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2019, 19:52
Смерть по собачьи
Согласны с автором?
Киник23 марта 2019, 20:05
282 УК РФ

У (censored) была собака -
Он её любил!
Она съела кусок мяса -
Он её (censored).
Согласны с автором?
горожанин23 марта 2019, 20:33
Мужик , грохнувшись с 16 этажа , не стал собирать мозги , а просто зашёл в подъезд и ... умер .
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2019, 20:34
А еще был случай, капитанская вдова сама себя высекла. Гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2019, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Мужик , грохнувшись с 16 этажа , не стал собирать мозги , а просто зашёл в подъезд и ... умер .
Когда, где?
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2019, 20:45
В ходе допроса подозреваемому были представлены неопровержимые доказательства. В результате вышеуказанного у него от волнения выпали четыре зуба, сломались два ребра и пошла носом кровь. Чтобы остановить кровотечение, был наложен жгут на шею, но, к сожалению, подозреваемый скончался от потери крови до приезда врачей. Начато служебное расследование.
Согласны с автором?
Мальвина23 марта 2019, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Тело то на подъезде пол года искали!
Это точно
Согласны с автором?
Мальвина23 марта 2019, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Тело то на подъезде пол года искали!
Никому в голову не пришло весь дом трехонуть . Для чего тогда камеры
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2019, 22:04
Искренне желаю ему в старости,когда он станет немощным,чтоб его дети вынесли и привязали умирать у помойки.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2019, 22:04
Семнадцать ножевых в спину,полюбас самоубийство решит полиция.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2019, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Никому в голову не пришло весь дом трехонуть . Для чего тогда камеры
Для понта, что бы были. С камерами тоже работать надо.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2019, 23:00
Некогда нашей полиции собаками заниматься,у нее есть дела поважнее:митинги разгонять и население за всякую фигню штрафовать!
Вот если бы хозяин эту собаку без намордника выгуливал и его за это оштрафовать можно было,тогда да!Вцепились бы бульдожьей хваткой!А так подумаешь,какое-то убийство.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2019, 23:37
В полиции ** работают ? Такое написать !!! Они и про людей в таком духе писать будут, чтобы никакие расследования не проводить !
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2019, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
В полиции ** работают ? Такое написать !!! Они и про людей в таком духе писать будут, чтобы никакие расследования не проводить !
Много, на самом деле, и про людей таких случаев! На форумах тематических прочесть можно!
Согласны с автором?
Мальвина24 марта 2019, 09:01
А что усыпить нельзя было больное животное , хозяину ? А не оставлять ее так мучиться
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 16:02
Ужас какой то. Не люди это. И много таких.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 19:26