Наверх

Некоторых водителей губернии могут освободить от транспортного налога

Некоторых водителей губернии могут освободить от транспортного налога
16+
Фото: pixabay.com
Парламентарии области активно это обсуждают

Комитет Самарской губернской думы по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи предложил освободить автолюбителей, которые ездят  исключительно на природном газу, от уплаты транспортного налога. Так парламентарии хотят стимулировать жителей региона к переходу на газомоторное топливо.

Что касается владельцев  машин с биотопливной системой, то для них планируется   снизить размер налога ровно в половину.  Проект закона направлен в Правительство области и прокуратуру для замечаний и предложений.

 

Юлия Виноградова, 24.03.2019, 10:20
Тэги: Авто
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 марта 2019, 10:30
Ага, значит другим, ещё больше начислят!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 10:34
Переведите на газ служебные автомобили всех самарских чиновников. А за ними и народ подтянется. Гыгыгы
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Переведите на газ служебные автомобили всех самарских чиновников. А за ними и народ подтянется. Гыгыгы
Интересно, Миллер, Сечин, Царь, Усы.. тоже на газе ездят?8-*:-D
Согласны с автором?
Жзл24 марта 2019, 10:41
Выходит на электромобили налог останется?
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 10:46
Транспортный налог?) А снизить цену оформления ГБО в ГАИ, единоросская религия не позволяет?
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Транспортный налог?) А снизить цену оформления ГБО в ГАИ, единоросская религия не позволяет?
Да пофиг им, когда сам богато живёшь, то бедность других людей не ощущаешь!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 10:52
В Чеченской Республике, транспорт с двигателем , обьемом 2л и менее , освобожден от транспортного налога. А Самарской области, как и всегда при путинизме - " надо еще потерпеть"
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 10:53
Речь про метан. Это чтобы Ушамирский со своих автобусов налог не платил.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Речь про метан. Это чтобы Ушамирский со своих автобусов налог не платил.
В г Самара, всего 2( две) метановых заправки, на весь город.
Согласны с автором?
Гость24 марта 2019, 10:57
транспортный налог и топливо никак не связаны.
Согласны с автором?
Мальвина24 марта 2019, 11:18
Не интересные темы стали>-(
Согласны с автором?
Колдырь24 марта 2019, 11:25
Интересные властям новости, пропагандистская машина докладывает народу 24 часа в сутки. Однако встречный порыв публики нынче уже не тот.
Вот свежий отчет фонда «Общественное мнение». Просят людей назвать заинтересовавшие их события из числа тех, «о которых сообщали средства массовой информации», то есть главным образом телевизор. Почти две трети отвечавших (63%) заявили, что их ничего там не заинтересовало. О внутренних венесуэльских и внутренних украинских делах, которыми одержимы наши вожди, упомянули соответственно лишь 7% и 5% опрошенных.:-(
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
В Чеченской Республике, транспорт с двигателем , обьемом 2л и менее , освобожден от транспортного налога. А Самарской области, как и всегда при путинизме - " надо еще потерпеть"
Там и налог то на машины в несколько раз меньше. А это тоже Россия с такими же законами. Хотя, они то долги за газ на миллиарды списывать умеют, а вы "держитесь тут"
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 11:37
:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
транспортный налог и топливо никак не связаны.
В нормальных странах транспортный налог заложен в стоимости топлива,у нас же за все берут по три раза.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Переведите на газ служебные автомобили всех самарских чиновников. А за ними и народ подтянется. Гыгыгы
Ну а че, вполне трезвая идея.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Там и налог то на машины в несколько раз меньше. А это тоже Россия с такими же законами. Хотя, они то долги за газ на миллиарды списывать умеют, а вы "держитесь тут"
Ну а че вы хотели, долги прощают только сильным.
Согласны с автором?
Житель24 марта 2019, 12:47
Вообще то транспортный налог - это налог на имущество, а не на ремонт дорог и экологию. Причём тут экология и бремя собственности. Логики никакой.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Вообще то транспортный налог - это налог на имущество, а не на ремонт дорог и экологию. Причём тут экология и бремя собственности. Логики никакой.
О как?)) Только раньше этот налог " дорожным " звался. Но т.к путинская власть стала понимать, что то по чему мы вынуждены по ее милости. ездить, дорогами только в анекдоте назвать можно, переименовала его в транспортный. И еслиб это был налог на имущество, он бы был привязан к цене автотранспортного средства , а не к его мощности и обьему двигателя.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 14:45
[***]
Согласны с автором?
ТОШНОТИК24 марта 2019, 19:08
;-)
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Вообще то транспортный налог - это налог на имущество, а не на ремонт дорог и экологию. Причём тут экология и бремя собственности. Логики никакой.
Серьёзно?!:-DНу давайте тогда налог на телевизор введем,налог на холодильник, налог на стиральную машинку,...
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Серьёзно?!:-DНу давайте тогда налог на телевизор введем,налог на холодильник, налог на стиральную машинку,...
Тссс. А то ещё наши депутаты это прочитают. И будет нам налог на телевизор и холодильник.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 06:41
В ответ на комментарий пользователя
В г Самара, всего 2( две) метановых заправки, на весь город.
И баллон с газом как минимум половину багажника займёт!
Согласны с автором?
горожанин25 марта 2019, 08:10
А ничё , что нам втирают три года про отмену транспортного налога , ибо его включили в стоимость бензина ?????? Ведь одним из факторов роста цен на топливо медвепуты оправдывали именно этим .
Согласны с автором?