Наверх

В России требуют сократить на час рабочий день для некурящих сотрудников

В России требуют сократить на час рабочий день для некурящих сотрудников
16+
Фото: cherlock.ru
По мнению большинства, курящие работают меньше

Такую инициативу опубликовали на сайте  РОИ. Как считает автор инициативы, сокращение рабочего дня  - это справедливая мера для тех, кто не отлучается на перекуры.  Ведь длительность таких «перерывов» - 5-10 минут, что в общей сложности за 8-часовй рабочий день составляет 1 час. А ведь рабочий день для всех сотрудников заканчивается одинаково.

- Очевидно, что это явная дискриминация, - отмечает автор. В связи с этим он предлагает обязать работодателей сократить для некурящих сотрудников рабочее время на 1 оплачиваемый час. - Помимо этого данное нововведение станет дополнительным стимулом для отказа от вредной привычки.

 

Юлия Виноградова, 24.03.2019, 12:13
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 марта 2019, 12:32
"Русские вольнолюбивый народ. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали" :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Житель24 марта 2019, 12:44
Отлично придумал, я - за!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 12:51
Перво-наперво для торжества справедливости заставьте всех работодателей строго выполнять трудовое законодательство. Нет среди друзей, родственников и знакомых тех кто бы сказал, что у них нет нарушений.
Согласны с автором?
Бабка24 марта 2019, 12:52
"Автор инициативы" чё курит? Продолжительность курения 1 сигареты 2 минуты. И ещё, можно быть некурящим бездельником.
Согласны с автором?
Агу24 марта 2019, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Согласен! Надо работать не 8 часов, а головой. Многие просиживают штаны ничего не делая и перекладывая обязанности на других
Согласны с автором?
Enigmat24 марта 2019, 13:40
Да не будет так никогда, чтобы аж на целый час сократить.
- "Алло, это пожарная? Мы тут горим!!!"
- "Эмм.. Вы понимаете, у нас тут все здоровый образ жизни ведут, так что 1 смена на час раньше ушла, а вторая еще не заступила. До свидания, хорошего Вам настроения"
Ну хорошо, ушли коллеги с руководителем на 1 час раньше, я один остался на работе - а буду ли я работать?
Согласны с автором?
Enigmat24 марта 2019, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Вот я гляжу вы потихоньку начинаете прозревать, но не до конца. Я вам помогу. - Тогда МЧСники попросят надбавку за этот час, а чем они хуже простых людей.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 14:00
Можно за курением думать.
Можно без отдыха и пепекуров как бы работать, но не работать
Можно делать перекуры не курят...
Против инициативы.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
что за дискриминация??!!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 14:23
Лучше деньгами.
Тыр на 20 в месяц приподнять зарплатку,глядишь,все курить бросят.:-)
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 14:44
Если даже инициатива и найдет поддержку, то с нашей государственной ** будет так: курящем продолжительность трудового дня увеличат, остальным оставят без изменения.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
"Русские вольнолюбивый народ. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали" :-D
Часто?
Например?
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
И мотилак
Согласны с автором?
Жуй водномоторный24 марта 2019, 15:38
Я считаю что некурящим нужно дополнительно давать 2 дня отпуска в год. А курящих просто не брать на работу. Курите? - До свидания! Курение есть явный признак ** человека. Что за ** занятие, впускать в себя дым и выпускать, впускать в себя дым и выпускать.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Часто?
Например?
1 Вообще то это анекдот.
2 Этот анекдот бессмысленный (просто игра слов), хотя и смешной.
3 Не согласны? Смотри п. 1
Согласны с автором?
Гость24 марта 2019, 16:25
кто не курит-тому плюс 2 дня к отпуску,но! если он шарится в раб время по магазам или решает свои проблемы - минус неделя, гоняющих шарики или тетрис- лишать отпуска и законодательно заставить оплачивать электричество, воду и кофе на работе
Согласны с автором?
Гость24 марта 2019, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Я считаю что некурящим нужно дополнительно давать 2 дня отпуска в год. А курящих просто не брать на работу. Курите? - До свидания! Курение есть явный признак ** человека. Что за ** занятие, впускать в себя дым и выпускать, впускать в себя дым и выпускать.
тогда и пиво пьющих, че за фигня, тут желтую жидкость заливают, там выливают))))))
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Я считаю что некурящим нужно дополнительно давать 2 дня отпуска в год. А курящих просто не брать на работу. Курите? - До свидания! Курение есть явный признак ** человека. Что за ** занятие, впускать в себя дым и выпускать, впускать в себя дым и выпускать.
Вокруг сколько свежего воздуха,дыши - не хочу.
Но ** эгоистам надо не только себя травить,но и окружающих.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Часто?
Например?
Монголо-татарсоке иго, крепостное право, советский период и сейчас. Но суть от этого не менялось. Как были ленивыми рабами, работающими из-под палки, так и сейчас всё тоже самое и никогда ничего не измениться. Менталитет не пропьёшь. ;-)
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 17:51
Мой сын работал на стройке и вкалывал больше других, т. к он не курит и не пьет. Ещё он работал грузчиком в "Весне" и приходилось одному разгружать и загружать, т. к остальные двое грузчиков или курили или похмелялись.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
кто не курит-тому плюс 2 дня к отпуску,но! если он шарится в раб время по магазам или решает свои проблемы - минус неделя, гоняющих шарики или тетрис- лишать отпуска и законодательно заставить оплачивать электричество, воду и кофе на работе
Вот ты и шаришься с цигаркой,хоть каждый час и каждый день снимай тебя на фото,доказательств выше крыши.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 18:05
Инициатива интересная, но реализована будет через **
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Я считаю что некурящим нужно дополнительно давать 2 дня отпуска в год. А курящих просто не брать на работу. Курите? - До свидания! Курение есть явный признак ** человека. Что за ** занятие, впускать в себя дым и выпускать, впускать в себя дым и выпускать.
Ты бы и Сталина на работу не взял, обозвав его слабоумным:-D
Согласны с автором?
Жуй водномоторный24 марта 2019, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Ты бы и Сталина на работу не взял, обозвав его слабоумным:-D
Мне сложно назвать умным человека уничтожевшего большую часть офицерского состава армии перед началом войны. Слабоумие Сталина компенсировалось невероятной жестокостью, цена которой миллионы жизней.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 19:18
Так то по трудовому кодексу СССР работнику были положены 10 минутные перерывы на отдых в течение каждого часа.
Введение перерывов позволяет уменьшить утомляемость сотрудников и, соответственно, повысить производительность труда.
В современном КЗОТ эти перерывы отменили.
Еще очень большой вопрос у кого производительность труда выше:у тех кто курит каждый час(и при этом отдыхает)или у тех кто работает без перерыва.
Кстати как уже заметили предыдущие комментаторы некурящие могут по полчаса чай пить,трындеть по телефону,...Или просто тупо сидеть и ничего не делать!
Очередной дебильный закон.А количество согласных с его принятием говорит о том что хорошо мы никогда жить не будем!!!
Думать то нам лень!
Согласны с автором?
Enigmat24 марта 2019, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Так то по трудовому кодексу СССР работнику были положены 10 минутные перерывы на отдых в течение каждого часа.
Введение перерывов позволяет уменьшить утомляемость сотрудников и, соответственно, повысить производительность труда.
В современном КЗОТ эти перерывы отменили.
Еще очень большой вопрос у кого производительность труда выше:у тех кто курит каждый час(и при этом отдыхает)или у тех кто работает без перерыва.
Кстати как уже заметили предыдущие комментаторы некурящие могут по полчаса чай пить,трындеть по телефону,...Или просто тупо сидеть и ничего не делать!
Очередной дебильный закон.А количество согласных с его принятием говорит о том что хорошо мы никогда жить не будем!!!
Думать то нам лень!
Адеквату +
Согласны с автором?
Старый ворчун24 марта 2019, 19:48
Большинство производственных вопросов решается именно в курилке
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Большинство производственных вопросов решается именно в курилке
это только в рашке, где работают только в перерывах между курением и чаепитиями
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Большинство производственных вопросов решается именно в курилке
Директор завода в курилку не бегает.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
это только в рашке, где работают только в перерывах между курением и чаепитиями
На планёрках и пятиминутках только обозначаются проблемы и ставятся задачи. А вот конкретное их решение формулируется в курилках.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 21:12
Надо еще акциз на колбасу ввести и налог на лишний вес!Люди которые неправильно питаются и страдают ожирением чаще болеют,не могут работать так же эффективно как люди с нормальным весом и пока другие работают,эти сволочи жрут каждый час!Тратя на это по 10-15 минут рабочего времени!:-D:-D:-D
У людей работающих сдельно принудительное сокращение рабочего времени неизбежно приведет к уменьшению зарплаты,у тех кто на окладе...
Ну представьте себе например библиотекаря.Нет людей,он вышел покурить(если курит) тупо сидит за столом(если не курит).Как его производительность труда привязана к курению?
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 21:15
Или охранник.Его задача быть на рабочем месте с 8-00 до 23-00.Ну давайте если он не курит отпустим его на час раньше!Как его работа привязана к курению?!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Директор завода в курилку не бегает.
Он курит у себя в кабинете!После того как коньячку пару стопок пропустит!:-D
Согласны с автором?
ваван24 марта 2019, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
и где же это они сгинули то? 20 мильенов то?
я не поклонник путина но и врать то так нагло не надо
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 22:09
Согласен полностью. А ещё есть любители посидеть в ** в рабочее время. Пожрать. Погонять чаи. Пообщаться по телефону на личные темы. Потравить анекдоты. Обсудить политические вопросы с коллегами. Обменяться рецептами. Да много чего ещё, что мешает работнику - работать! Но, конечно, начать следует именно с курильщиков! Патамушта.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Согласен полностью. А ещё есть любители посидеть в ** в рабочее время. Пожрать. Погонять чаи. Пообщаться по телефону на личные темы. Потравить анекдоты. Обсудить политические вопросы с коллегами. Обменяться рецептами. Да много чего ещё, что мешает работнику - работать! Но, конечно, начать следует именно с курильщиков! Патамушта.
Патамушта КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо за грамотную взрослую точку зрения!
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 00:40
Лет 10назад работал в элвесе так там доплачивали некурящим. Я бросил курить.)
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 00:42
В ответ на комментарий пользователя
"Автор инициативы" чё курит? Продолжительность курения 1 сигареты 2 минуты. И ещё, можно быть некурящим бездельником.
Ещё дойти надо до места курения кому-то дождаться лифта выти на улицу. А потом ещё путь обратно!
Согласны с автором?
Zori25 марта 2019, 01:10
Спасибо вам большое теперь я на час раньше не увижу псевдоЗОЖниноков с грустными хлебальниками
Согласны с автором?
горожанин25 марта 2019, 08:16
Если курящие ежедневно отдают по сотне рублей за пачку сигарет , то , наверное и с некурящих можно рублей по десять драть , за то , что не курят и не пополняют бюджет ????????????????
Согласны с автором?
Табуреткин25 марта 2019, 09:09
Я как не курящий посижу рядом с курящими во время перекура а потом еще на час раньше с работы уйду, отличная идея! Проблема не в курении, проблема в людях.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
Мой сын работал на стройке и вкалывал больше других, т. к он не курит и не пьет. Ещё он работал грузчиком в "Весне" и приходилось одному разгружать и загружать, т. к остальные двое грузчиков или курили или похмелялись.
Вот он лошара!!!:-D
Согласны с автором?
Мехалыч25 марта 2019, 09:16
В ответ на комментарий пользователя
Отлично придумал, я - за!
Кто за подобное предложение - конченые защеканы
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 09:53
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Мне сложно назвать умным человека уничтожевшего большую часть офицерского состава армии перед началом войны. Слабоумие Сталина компенсировалось невероятной жестокостью, цена которой миллионы жизней.
Это ты такое из телевизора узнал?
Согласны с автором?
Ольга25 марта 2019, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Мой сын работал на стройке и вкалывал больше других, т. к он не курит и не пьет. Ещё он работал грузчиком в "Весне" и приходилось одному разгружать и загружать, т. к остальные двое грузчиков или курили или похмелялись.
Да что вы бредите, ей богу...
Я работаю в коллективе из 13 человек и из них пятеро некурящих... И этих пятерых пойди заставь работать как вкалывают те кто курит...Одна по телефону весь день трындит, вторая книжки о здоровом питании читает, третья вообще вяжет внаглую на рабочем месте...
(Не)курение не есть показатель ответственности или работоспособности... Просто есть люди которые делают все чтобы ничего не делать и только изображают кипучую деятельность в присутствии работодателя
И ТАК ВЕЗДЕ
В ЛЮБОМ КОЛЛЕКТИВЕ
И ЭТО НИКАК НЕ СВЯЗАНО С "ДУРНЫМИ" ПРИВЫЧКАМИ ИЛИ ОТСУТСТВИЕМ ОНЫХ
Согласны с автором?
Мимишка25 марта 2019, 16:01
Обязательно ещё, кто чай/кофе употребляет на работе, не снижать на час. А если в туалет ходишь, то ещё на час накинуть. Ну за неуважительное отношение к надзерателю на галере - внеурочный выход в субботу на полный день.
Л-логика. Жаль у авторов инициативы её нет, а может просто нет трудового стажа и не вкурсе о многом.
Согласны с автором?
Босяк26 марта 2019, 09:26