Котенка любил мой сын: в Самарской области охотник подстрелил домашнее животное

В Новокуйбышевске охотник по неосторожности подстрелил маленького котенка. Об этом рассказала жительница дачного массива «Спартак», расположенного за улицей Строителей, 1.

-У нас есть животные, как и у всех, кто живет в частном доме. Это собака для охраны и две прелестных кошки, любимицы моего сына. Живут они с нами 2 года. Но недавно случилась беда: кошка Лиза прибежала с прогулки вялая, из носа текла кровь. Мы отвезли ее к ветеринару,- рассказала хозяйка животного.

В ветеринарной клинике выяснилось, что у кошки открылось внутреннее кровотечение из-за двух пуль. Естественно пришлось усыпить животное, чтоб не мучилось. По словам женщины, очень тяжело было рассказать об этом сыну.

-За 2 дня до этого я видела охотника и поругала его за то, что он стреляет в городе. На что тот ответил, что охотится на куропаток. Также его не раз видел наш местный охранник. Ребенок плакал, когда узнал, что котенка больше не вернуть. Из-за человеческой жадности погиб наш маленький друг, - поделилась мама ребенка, потерявшего лучшего друга.

По закону стрельба из оружия в населенных пунктах запрещена. По статье 20.13 КоАП РФ за данное правонарушение положен штраф в сумме 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов, либо лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия до 3 лет.