Наверх

8 тысяч за обман: частные газовики делают деньги на наивных жителях Новокуйбышевска

8 тысяч за обман: частные газовики делают деньги на наивных жителях Новокуйбышевска
16+
Фото: pixabay
Если счетчик установят неправильно, то придется платить еще раз, это обойдется в круглую сумму

Жители города Новокуйбышевска рассказали о том, как их пытались ввести в заблуждение неизвестные мужчины, представившиеся сотрудниками Горгаза. Горожане возмущены, что эти люди ходят по квартирам и предлагают свои услуги, представляясь сотрудниками СВГК. Новокуйбышевцы уверены, что их хотят обмануть.

Как рассказала одна из жительниц Новокуйбышевска Анастасия, к ней тоже приходили якобы с Горгаза, но она раскусила их.

- Днем около 15.00 в дверь постучался дядька в курточке Горгаза и заявил, что пришел с проверкой. Он мельком глянул на плиту, и рассказал, что Горгаз собирается ставить на каждый подъезд общий газовый счетчик, но, так как пенсионеры возмутились, они сейчас ездят и ставят им счетчики бесплатно. Я посмотрела нормативы, это невозможно и незаконно,- рассказала Анастасия, жительница Новокуйбышевска.

Она пояснила, что не хочет платить за других жильцов, которые прописаны в количестве одного-двух человек, а по факту живут толпами. Мужчина предложил женщине поставить счетчик за 8 тысяч рублей. Он утверждал, что в противном случае это обойдется в 12-13 тысяч и то после посещения Мяги,10, где головной офис СВГК.

-Я сразу понимаю, что это какой-то обман. После того, как мне предлагали установить бесплатный счетчик на электричество за полторы тысячи, отношусь настороженно к такого рода «выгодным» предложениям, -говорит жительница Новокуйбышевска.

Другая женщина рассказала, что раскусила такого же «мошенника» сразу, как он начал говорить про деньги. Мужчина, представившийся сотрудником Горгаза, сказал, что в газовой установка встанет дороже, а у них дешевле. Жительница Новокуйбышевска попросила документы. Он показал синее удостоверение Горгаза- Филин Александр

-Они пришли проверить шланги. И говорили о том, что в этом году вышло обязательное требование о том, что надо поставить счетчик. Естественно я отказалась,- говорит женщина.

-Есть люди, которые занимаются частным бизнесом. Если работа произведена качественно, то претензий нет. А вот, если нарушены нормы, это другое дело. В таком случае мы не можем опломбировать счетчик. Мы признаем его установленным с нарушениями. Это недобросовестный подход к делу. Был случай, когда пожилая женщина установила счетчик, мы пришли и заметили нарушения.
Со своей стороны, мы можем посоветовать жителям в первую очередь позвонить нам и уточнить наши ли это работники. Сотрудники СВГК всегда ходят с удостоверениями и в фирменной экипировке, - как рассказал главный инженер СВГК города Новокуйбышевска Леонид Агафонов.

При звонке по номеру, который мужчина оставил жительнице Новокуйбышевска, произошла довольно странная ситуация. Был запрошен сайт, где можно было бы проверить что за услуги оказывают эти люди. Мужчина дал другой номер, по которому нам не удалось дозвониться. При повторном звонке нас перенаправили на сайт «Горгаз эксплуатация». Далее телефон был отключен.

Вероника Близнюк, 27.03.2019, 07:03

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин27 марта 2019, 07:36
    А все потому, что электричка на Ягодной останавливается. Вот уже и до Новокуя добрались.
    Согласны с автором?
    Из центра27 марта 2019, 07:52
    Хватит раскачивать наш сортир!
    Согласны с автором?
    Горожанин27 марта 2019, 08:10
    По Самаре тоже они ходят
    Согласны с автором?
    Горожанин27 марта 2019, 08:14
    Их нужно усыпить газом
    Согласны с автором?
    Горожанин27 марта 2019, 08:16
    Вот интересно, в ветке комментариев про запуск фонтанов вчера было два похожих стиха. Так вот, вариант 2, про КК, был удален, а вариант 1, про окраины Самары, висит до сих пор. Значит, модер действительно из кошелька. Ну а что он гей, это всем давно известно.
    Вариант 1.
    Зарядите фонтан стекломоем
    Разложите просрочку на нем
    Мы приедем с окраин и с боем
    Все эти деликатесе сметем.
    Пусть хоть день, но праздничный будет
    Чтоб забыть про рост цен в магазинах
    Про квартплату, что без штанов оставит
    И пусть за это нас гарант не осудит
    Вариант 2.
    Зарядите фонтан стекломоем
    Разложите просрочку на нем
    Мы придем из бараков и с боем
    Все эти деликатесы сметем.
    Пусть один день, но праздничный будет
    Чтоб забыть ипотеку и банк,
    И котлы, доширак и помойки,
    Ведь у нас есть фонтаны и танк!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин27 марта 2019, 08:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот интересно, в ветке комментариев про запуск фонтанов вчера было два похожих стиха. Так вот, вариант 2, про КК, был удален, а вариант 1, про окраины Самары, висит до сих пор. Значит, модер действительно из кошелька. Ну а что он гей, это всем давно известно.
    Вариант 1.
    Зарядите фонтан стекломоем
    Разложите просрочку на нем
    Мы приедем с окраин и с боем
    Все эти деликатесе сметем.
    Пусть хоть день, но праздничный будет
    Чтоб забыть про рост цен в магазинах
    Про квартплату, что без штанов оставит
    И пусть за это нас гарант не осудит
    Вариант 2.
    Зарядите фонтан стекломоем
    Разложите просрочку на нем
    Мы придем из бараков и с боем
    Все эти деликатесы сметем.
    Пусть один день, но праздничный будет
    Чтоб забыть ипотеку и банк,
    И котлы, доширак и помойки,
    Ведь у нас есть фонтаны и танк!!!
    Это и так понятно. А как только у него начинаются проблемы с его сожителем, он тут же без разбора начинает удалять почти все комментарии. Сейчас вот они, видимо. опять помирились и пока затишье. Не удивлюсь, если сам же модератор является автором некоторых комментариев, поливающих грязью людей, живущих в центре города.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 марта 2019, 09:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Это и так понятно. А как только у него начинаются проблемы с его сожителем, он тут же без разбора начинает удалять почти все комментарии. Сейчас вот они, видимо. опять помирились и пока затишье. Не удивлюсь, если сам же модератор является автором некоторых комментариев, поливающих грязью людей, живущих в центре города.
    Я слышал, что сожитель его со старой окраины. Вслед за мамкой подался, так сказать:-D как начинает про #восемнадцатьмиллионов и #затоцентр лопотать, так у кого угодно настроение портится
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Кролик27 марта 2019, 09:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот интересно, в ветке комментариев про запуск фонтанов вчера было два похожих стиха. Так вот, вариант 2, про КК, был удален, а вариант 1, про окраины Самары, висит до сих пор. Значит, модер действительно из кошелька. Ну а что он гей, это всем давно известно.
    Вариант 1.
    Зарядите фонтан стекломоем
    Разложите просрочку на нем
    Мы приедем с окраин и с боем
    Все эти деликатесе сметем.
    Пусть хоть день, но праздничный будет
    Чтоб забыть про рост цен в магазинах
    Про квартплату, что без штанов оставит
    И пусть за это нас гарант не осудит
    Вариант 2.
    Зарядите фонтан стекломоем
    Разложите просрочку на нем
    Мы придем из бараков и с боем
    Все эти деликатесы сметем.
    Пусть один день, но праздничный будет
    Чтоб забыть ипотеку и банк,
    И котлы, доширак и помойки,
    Ведь у нас есть фонтаны и танк!!!
    Вариант 2 годный =-D
    Согласны с автором?
    Горожанин27 марта 2019, 09:11
    АНЕКДОТ (ПОШЛЫЙ)
    Сломался у женщины кран. Приходит симпатичный сантехник, все быстро починил. Она думает "сейчас прижмусь в коридоре, может срастется...?". Сраслось так!!! Небо отдыхает!!! Поделилась радостью и опытом с подругой-та быстро сломала газовую колонку, сидит надеется! Приходит симпатичный газовик, все быстро починил. Подруга думает "сейчас прижмусь в коридоре...." Газовик ее загибает и в задний проход... Подруга стонет "ниже, ниже заходи..." А газовик: "ниже это к сантехникам!!! А мы горГАЗ-З-З-З!!!"
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК27 марта 2019, 09:19
    ;-)доброе утро мои Хрюшки Ватрушки;-)гы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин27 марта 2019, 09:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Я слышал, что сожитель его со старой окраины. Вслед за мамкой подался, так сказать:-D как начинает про #восемнадцатьмиллионов и #затоцентр лопотать, так у кого угодно настроение портится
    Это тебе твои любовники рассказали, колхозан? >:> Прошляпил своё очко и пытаешься ещё и самарчанам внушить, что они такие же? %-8
    Согласны с автором?
    Горожанин27 марта 2019, 09:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Хватит раскачивать наш сортир!
    Утони в нём уже, чудо юродивое
    Согласны с автором?
    Горожанин27 марта 2019, 09:36
    В ответ на комментарий пользователя
    ;-)доброе утро мои Хрюшки Ватрушки;-)гы гы гы
    [***], олигофренушка
    Согласны с автором?
    Кролик27 марта 2019, 09:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Это и так понятно. А как только у него начинаются проблемы с его сожителем, он тут же без разбора начинает удалять почти все комментарии. Сейчас вот они, видимо. опять помирились и пока затишье. Не удивлюсь, если сам же модератор является автором некоторых комментариев, поливающих грязью людей, живущих в центре города.
    "Сожитель" какое-то негативное слово, так только в криминальных сводках пишут. Лучше "Гражданский супруг" или же "Половинка" =-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК27 марта 2019, 09:59
    В ответ на комментарий пользователя
    [***], олигофренушка
    :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин27 марта 2019, 10:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Я слышал, что сожитель его со старой окраины. Вслед за мамкой подался, так сказать:-D как начинает про #восемнадцатьмиллионов и #затоцентр лопотать, так у кого угодно настроение портится
    накрутил-то себе плюсов, петушок сельский. сразу видно тунеядец и заняться больше нечем. поэтому ты и нищий такой :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин27 марта 2019, 10:07
    В ответ на комментарий пользователя
    "Сожитель" какое-то негативное слово, так только в криминальных сводках пишут. Лучше "Гражданский супруг" или же "Половинка" =-D
    гражданский супруг - это с которым в ЗАГСе оформились. Вам это уже объясняли.
    Согласны с автором?
    Кролик27 марта 2019, 10:13
    В ответ на комментарий пользователя
    гражданский супруг - это с которым в ЗАГСе оформились. Вам это уже объясняли.
    1. Кто это мне объяснял? 8-|
    2. С которым в ЗАГСе оформились - это просто "Супруг", неоформленные отношения, в т.ч. в однополой паре именуются "Гражданским браком". У меня имеются официальные процессуальные документы, в которых указывали "Гражданский брак с ... " 8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин27 марта 2019, 10:14
    В ответ на комментарий пользователя
    1. Кто это мне объяснял? 8-|
    2. С которым в ЗАГСе оформились - это просто "Супруг", неоформленные отношения, в т.ч. в однополой паре именуются "Гражданским браком". У меня имеются официальные процессуальные документы, в которых указывали "Гражданский брак с ... " 8-*
    Ты с мужиком что-ли живёшь?
    Согласны с автором?
    Кролик27 марта 2019, 10:18