Наверх

Дедушка умер: под Самарой 77-летний пенсионер на «Фольксвагене» попал под грузовик

Дедушка умер: под Самарой 77-летний пенсионер на «Фольксвагене» попал под грузовик
16+
Фото: ГУ МВД по Самарской области
Великовозрастный водитель не заметил приближающийся грузовик, в результате чего произошло сильное столкновение

Страшная авария произошла вчера, 26 марта, под Самарой. В Сергиевском районе «Фольксваген» врезался в грузовик «Вольво». За рулем легковушки оказался 77-летний мужчина. По предварительным данным, пенсионер, совершая разворот, не уступил дорогу грузовику, в результате чего и произошло столкновение. К сожалению, дедушка получит серьезные травмы. Он был госпитализирован в ближайшую больницу, но его сердце не выдержало. Дедушка скончался.

Как рассказали инспекторы ГИБДД, водительский стаж погибшего мужчины составляет 44 года. В момент ДТП он был трезв.

По факту аварии проводится проверка. Выясняются все обстоятельства случившегося.

Анастасия Молчанова , 27.03.2019, 17:54
Тэги: ДТП, ГИБДД, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 марта 2019, 18:14
Соболезную...
Согласны с автором?
ШНУБЛИК27 марта 2019, 18:20
Автомобиль это не только средство индивидуального передвижения но так же внезапный ограничитель жизни и здоровья пользуюемых им людей:-(
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 18:22
Дедушка на литье
Согласны с автором?
Филипп Григорян27 марта 2019, 18:25
Ну, самое главное, люди не пострадали!
А то ведь и водитель грузовика мог пораниться или, уходя от столкновения, разбить другие машины.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 18:31
Старенький был уже, не надо было за рулём ездить!
Согласны с автором?
Жуй просветленный27 марта 2019, 18:33
Судя по повреждениям автомобилей дедушка умер не от удара в момент ДТП, а от сильного эмоционального потрясения. Дедушки, не садитесь за руль, гуляйте с внуками в парке.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 18:33
В ответ на комментарий пользователя Филипп Григорян
Ну, самое главное, люди не пострадали!
А то ведь и водитель грузовика мог пораниться или, уходя от столкновения, разбить другие машины.
Сейчас дорогу запрлонят подснежники. Зимой им страшно ездить и некуда,а летом в самый раз. Лопату в багажник, стаж 45 лет в карман и хромую ногу на газ.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 18:34
Какой бы стаж водителем у него не был, в таком возрасте следует запретить управлять автомобилем, реакция и внимательность уже не та. 70лет максимум, после которого следует запретить управление автомобилем.
Согласны с автором?
Кролик27 марта 2019, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Какой бы стаж водителем у него не был, в таком возрасте следует запретить управлять автомобилем, реакция и внимательность уже не та. 70лет максимум, после которого следует запретить управление автомобилем.
В 70 лет у каждого разное здоровье. Логичнее обязать проходить медкомиссию ежегодно. Бесплатно разумеется.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
В 70 лет у каждого разное здоровье. Логичнее обязать проходить медкомиссию ежегодно. Бесплатно разумеется.
Какая комиссия?! Ну купит он её за пару тысяч и вся комиссия. Права на стол в 7о лет и все.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Какой бы стаж водителем у него не был, в таком возрасте следует запретить управлять автомобилем, реакция и внимательность уже не та. 70лет максимум, после которого следует запретить управление автомобилем.
Так то верно ,но что делать людям отдаленных от райцентра? как ездить за продуктами если регулярных автобусов уже нет .
Согласны с автором?
Кролик27 марта 2019, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Какая комиссия?! Ну купит он её за пару тысяч и вся комиссия. Права на стол в 7о лет и все.
Некоторые и в 50 уже не в состоянии управлять а/м. Надо более диффиренцировано подходить к этому вопросу. Один в 50 уже кряхтит, другой и в 65 девок топчет.
Второй момент - в/у также служит удостоверением личности в некоторых случаях. Тут можно у США опыт перенять: в/у без права управления (да-да, такое есть). Банально отбирать удостоверения всё же неправильно.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Какой бы стаж водителем у него не был, в таком возрасте следует запретить управлять автомобилем, реакция и внимательность уже не та. 70лет максимум, после которого следует запретить управление автомобилем.
Иди щи вари , машка,батя в 78 ездит лучше чем ты.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Кролик27 марта 2019, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Какая комиссия?! Ну купит он её за пару тысяч и вся комиссия. Права на стол в 7о лет и все.
А врачей, которые продают результаты освидетельствования за пару тысяч отправлять туда, где им самое место - 24 очередь Кошелева
Только комплексными методами можно тут что-то решить, одна поправка в закон как обычно только проблем больше доставит
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 19:01
Вольфсваген дорогая машина ? Чей дед ? Можа заказуха ?
Согласны с автором?
Enigmat27 марта 2019, 19:03
Двое стримеров три недели выживали в Кошелеве голышом и без еды
Двое стримеров из России на три недели отправились выживать в джунгли в Кошелеве, не взяв с собой ни еды, ни одежды.

37-летний Александр Богатырев и 39-летний Виктор Ковалев решили проверить свои силы и отправились в кампучийскую глушь, прихватив с собой только мачете, кремень, противомоскитную сетку, металлический горшок со стекломоем и набор для оказания первой помощи.

Стекломой закончился через несколько часов по прибытии. Пока Виктор пошел добывать стекломой из лиан, Александр начал готовить место для ночлега и порезал палец мачетой. Александр склеил края раны суперклеем, через двадцать дней рана зажила, но шрам остался.

«Было страшно ложиться спать — вдруг в укрытие заползет кошелевец и укусит тебя прямо туда. На кошелевца вообще можно было наступить в любой момент или сесть на него. Проклятый кошелевец. В такие моменты понимаешь: да, именно так идиоты нулевые гибнут на Финютина, и их тела не находят», — признался Виктор. Однако добавил, что не жалеет о «вдохновляющем и главном в жизни приключении».

За это время стримеры сбросили 20 килограммов на двоих. В основном, россияне питались просроченными консервами которые приходилось отбирать у стаи красномордых кошелевцев. Укусы от кошелевских комаров так сильно зудели, что стримеры расчесывали их до крови. Одолевали фурункулы. По ночам они дрожали от холода под проливным дождем в своем шалаше из бамбука, так как он имел толщину стен всего в один бамбук.

Виктор Ковалев не в первый раз участвует в подобных авантюрах. В 2017 году он прошел босиком по всей Зубчаниновке. Он пил свою мочу, чтобы выжить.

[***]
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
Двое стримеров три недели выживали в Кошелеве голышом и без еды
Двое стримеров из России на три недели отправились выживать в джунгли в Кошелеве, не взяв с собой ни еды, ни одежды.

37-летний Александр Богатырев и 39-летний Виктор Ковалев решили проверить свои силы и отправились в кампучийскую глушь, прихватив с собой только мачете, кремень, противомоскитную сетку, металлический горшок со стекломоем и набор для оказания первой помощи.

Стекломой закончился через несколько часов по прибытии. Пока Виктор пошел добывать стекломой из лиан, Александр начал готовить место для ночлега и порезал палец мачетой. Александр склеил края раны суперклеем, через двадцать дней рана зажила, но шрам остался.

«Было страшно ложиться спать — вдруг в укрытие заползет кошелевец и укусит тебя прямо туда. На кошелевца вообще можно было наступить в любой момент или сесть на него. Проклятый кошелевец. В такие моменты понимаешь: да, именно так идиоты нулевые гибнут на Финютина, и их тела не находят», — признался Виктор. Однако добавил, что не жалеет о «вдохновляющем и главном в жизни приключении».

За это время стримеры сбросили 20 килограммов на двоих. В основном, россияне питались просроченными консервами которые приходилось отбирать у стаи красномордых кошелевцев. Укусы от кошелевских комаров так сильно зудели, что стримеры расчесывали их до крови. Одолевали фурункулы. По ночам они дрожали от холода под проливным дождем в своем шалаше из бамбука, так как он имел толщину стен всего в один бамбук.

Виктор Ковалев не в первый раз участвует в подобных авантюрах. В 2017 году он прошел босиком по всей Зубчаниновке. Он пил свою мочу, чтобы выжить.

[***]
Владимир Кошелев снялся в одном фильме с Реввой и Федункив
Известный застройщик и депутат губдумы сыграл в комедии
Анна Шорина, 27 марта 2019

Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой
Товар куплен или услуга найдена
Нарушает закон или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Эпизод с Владимиром Кошелевым длится не более 10 секунд
Фильмы игра престолов / vk.com
Глава строительной корпорации, названной его же именем, засветился в эпизоде комедии, вышедшей на большой экран. Владимир Кошелев сыграл небольшую роль в фильме «Бабушка легкого поведения 2».

Комедия «Бабушка легкого поведения 2», вышедшая на экраны в 2019 году, стала продолжением приключений обаятельного афериста Саши Рубенштейна, которого сыграл Александр Ревва. По сюжету фильма он перевоплощается в бабушку Александру Павловну Фишман. Ленту сняло ООО «Вайс Филмс». Режиссером картины стал Марюс Вайсберг. Он и Ревва выступили генеральными продюсерами фильма. Их же тандем вместе с Саидом Давдиевым, Сергеем Ивановым и Гаджи Атаевым участвовал в написании сценария. Музыку к ленте создал композитор Браен Карр.

Самарскому строителю в комедии досталась небольшая роль без слов. На экране он появляется в образе врача, который нейтрализует разбушевавшуюся героиню колоритной Марины Федункив. Есть в фильме и рекламный эпизод с упоминанием Крутых Ключей и знаменитой в микрорайоне арт-фигуры зеленой коровы в ромашках.

Владимир Кошелев появляется в эпизоде сразу с двумя звездами: Александром Реввой и Мариной Федункив
Фильмы игра престолов / vk.com
— Кто смотрел «Бабушку легкого поведения 2»? Вы это видели? Это же «Бавария». Даже корова стоит, — удивляются в соцсетях кошелевцы.

С Реввой Кошелев знаком уже несколько лет. Как минимум с 2017 года, когда артист приезжал в Самару, чтобы в образе Артура Пирожкова поздравить жителей Крутых Ключей с Днем микрорайона.

Владимир Кошелев родился 1 октября 1974 года в Куйбышеве. После окончания Самарского механико-технологического техникума работал токарем. В середине 90-х ушел в бизнес. В 2004-м окончил московский вуз и получил специальность инженера. В 2006 году Кошелева избрали председателем совета директоров строительной корпорации «Авиакор», позже переименованной в корпорацию «Кошелев». В 2011-м защитил диссертацию и получил степень кандидата экономических наук. С 2016 года — депутат Самарской губернской думы. Согласно официально задекларированным доходам, Владимир Кошелев является одним из самых богатых парламентариев этого созыва.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Так то верно ,но что делать людям отдаленных от райцентра? как ездить за продуктами если регулярных автобусов уже нет .
Так то верно, НО назовите хотя бы один настолько удалённый от цивилизации район где нет продуктов питания и вещей необходимых для жизни?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Иди щи вари , машка,батя в 78 ездит лучше чем ты.
Машка это ты, у меня стажа водительского больше чем ты прожил, причем профессионального стажа, так что знаю о чём говорю. Батя твой возможно от деревни до деревни ездит за комбикормом или самогоном. Так что брысь под шконарь, гребень
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Иди щи вари , машка,батя в 78 ездит лучше чем ты.
[***] щенок.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Машка это ты, у меня стажа водительского больше чем ты прожил, причем профессионального стажа, так что знаю о чём говорю. Батя твой возможно от деревни до деревни ездит за комбикормом или самогоном. Так что брысь под шконарь, гребень
Полностью вас поддерживаю. У некоторых ещё стаж,это когда права 30 лет на полке пролежали. Или только летом эти 30 лет до дачи тошнили.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Иди щи вари , машка,батя в 78 ездит лучше чем ты.
А ты ещё раз [***] щенок
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 19:35
Дедушка умер, когда узнал из статьи, что получит серьезные травмы.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
А врачей, которые продают результаты освидетельствования за пару тысяч отправлять туда, где им самое место - 24 очередь Кошелева
Только комплексными методами можно тут что-то решить, одна поправка в закон как обычно только проблем больше доставит
Ооо привет гей-кролик. Где пропадал? Мужа на сайте ой в группе нашёл? :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Автомобиль это не только средство индивидуального передвижения но так же внезапный ограничитель жизни и здоровья пользуюемых им людей:-(
Здоровому человеку спорт не нужен, а больному — вреден
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Какой бы стаж водителем у него не был, в таком возрасте следует запретить управлять автомобилем, реакция и внимательность уже не та. 70лет максимум, после которого следует запретить управление автомобилем.
А если пенсионный возраст до 70 лет поднимут, то как быть таким водителям?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Иди щи вари , машка,батя в 78 ездит лучше чем ты.
ты глупее пименова гыгыгыгыгы
Согласны с автором?
Серп по яйисям27 марта 2019, 20:00
[***]
Согласны с автором?
Кролик27 марта 2019, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Ооо привет гей-кролик. Где пропадал? Мужа на сайте ой в группе нашёл? :-D
Во-первых, я сегодня весь день тут. Плохо комменты смотришь.
Во-вторых, в этой группе я ищу ОБЩЕНИЯ, а парень у меня давным-давно есть, в июне 6 лет будет как живём вместе.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
А если пенсионный возраст до 70 лет поднимут, то как быть таким водителям?
До указанного вами возраста немногие доживут, а уж кто водилой всю жисть работает, тем паче. :-)
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Автомобиль это не только средство индивидуального передвижения но так же внезапный ограничитель жизни и здоровья пользуюемых им людей:-(
А так же ограничитель жизни велодятлов гы-гы-гы
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 20:16
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Иди щи вари , машка,батя в 78 ездит лучше чем ты.
Сипа финютинский, тебе кто пасть разрешил открыть?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Во-первых, я сегодня весь день тут. Плохо комменты смотришь.
Во-вторых, в этой группе я ищу ОБЩЕНИЯ, а парень у меня давным-давно есть, в июне 6 лет будет как живём вместе.
Ок. Понятно. Не стал мазаться , похвально. Каждому своё.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Машка это ты, у меня стажа водительского больше чем ты прожил, причем профессионального стажа, так что знаю о чём говорю. Батя твой возможно от деревни до деревни ездит за комбикормом или самогоном. Так что брысь под шконарь, гребень
52 года вод. стажа , да ты старик 70 летний .
Согласны с автором?
Кролик27 марта 2019, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Ок. Понятно. Не стал мазаться , похвально. Каждому своё.
Да я вроде никогда этого и не отрицал :) Такое не утаишь в Самаре. И люди нормально реагируют. Бывает, конечно, как кошелевцы на мою хрущёвку, но это скорее исключение :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
52 года вод. стажа , да ты старик 70 летний .
52года судя по комменту тебе, а ума не нажил. Мне 48, стажа 30 лет,причем профессионального. Какая речь о реакции и внимательности может идти про 78летнего человека? Ты в своём уме? Если твой батя устраивает заезды по полям или проселочным дорогам то пущай ездит и дальше. Но в городе и на трассе ему точно не место.
Согласны с автором?
Кролик27 марта 2019, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
52года судя по комменту тебе, а ума не нажил. Мне 48, стажа 30 лет,причем профессионального. Какая речь о реакции и внимательности может идти про 78летнего человека? Ты в своём уме? Если твой батя устраивает заезды по полям или проселочным дорогам то пущай ездит и дальше. Но в городе и на трассе ему точно не место.
А как будет его батя ездить, если лишать всех в/у поголовно? Представляешь, сколько ушлых ГАИшников в полях встанут. Они и сейчас-то там пасутся
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
А как будет его батя ездить, если лишать всех в/у поголовно? Представляешь, сколько ушлых ГАИшников в полях встанут. Они и сейчас-то там пасутся
Если ты написал сей бред ради того, что что-то написать, тогда принимается, а так то речь идёт о жизни и здоровье людей, которые попадаются на пути 78летнего(водителя)
Согласны с автором?
Кролик27 марта 2019, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Если ты написал сей бред ради того, что что-то написать, тогда принимается, а так то речь идёт о жизни и здоровье людей, которые попадаются на пути 78летнего(водителя)
Ох, да суть там была, что нельзя этот вопрос решить просто поголовным лишением всех в/у, для этого сонмы нюансов решить надо. И опять же пресловутое здоровье. Д. Трамп в 72 года страной управляет, а у меня дед в 60 уже не видел ничего, две операции на глаза делали. И общее состояние тоже не сравнить. А вы - строго 70 лет. Почему не 65, не 75. Просто расписывать это всё неохота. Там надо все законы изучать на эту тему
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Да я вроде никогда этого и не отрицал :) Такое не утаишь в Самаре. И люди нормально реагируют. Бывает, конечно, как кошелевцы на мою хрущёвку, но это скорее исключение :-D
Ну и нормуль. Удачи
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Ох, да суть там была, что нельзя этот вопрос решить просто поголовным лишением всех в/у, для этого сонмы нюансов решить надо. И опять же пресловутое здоровье. Д. Трамп в 72 года страной управляет, а у меня дед в 60 уже не видел ничего, две операции на глаза делали. И общее состояние тоже не сравнить. А вы - строго 70 лет. Почему не 65, не 75. Просто расписывать это всё неохота. Там надо все законы изучать на эту тему
Проф. комисиия должна проводиться после 65 ежегодно. Вижу каждодневно стариков управляющих авто. Смотреть на них страшно. Спроси как его звать, уверен что задумается. КАК ИМ ДОВЕРИЛИ УПРАВЛЯТЬ АВТОМОБИЛЕМ?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Ох, да суть там была, что нельзя этот вопрос решить просто поголовным лишением всех в/у, для этого сонмы нюансов решить надо. И опять же пресловутое здоровье. Д. Трамп в 72 года страной управляет, а у меня дед в 60 уже не видел ничего, две операции на глаза делали. И общее состояние тоже не сравнить. А вы - строго 70 лет. Почему не 65, не 75. Просто расписывать это всё неохота. Там надо все законы изучать на эту тему
Да уж, Трамп то точно эталон адекватности:-D
Согласны с автором?
Кролик27 марта 2019, 22:04
Именно об этом я и писал в 18:38 - для водителей в почтенном возрасте ежегодная бесплатная медкомиссия. А если кто за взяточку даст негодное заключение - такого врача в 24-ую очередь кошелева пожизненно
Только так можно этот вопрос решить, если на всех уровнях проработают все нюансы
Согласны с автором?
Кролик27 марта 2019, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Проф. комисиия должна проводиться после 65 ежегодно. Вижу каждодневно стариков управляющих авто. Смотреть на них страшно. Спроси как его звать, уверен что задумается. КАК ИМ ДОВЕРИЛИ УПРАВЛЯТЬ АВТОМОБИЛЕМ?
Именно об этом я и писал в 18:38 - для водителей в почтенном возрасте ежегодная бесплатная медкомиссия. А если кто за взяточку даст негодное заключение - такого врача в 24-ую очередь кошелева пожизненно
Только так можно этот вопрос решить, если на всех уровнях проработают все нюансы
Согласны с автором?
Кролик27 марта 2019, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Да уж, Трамп то точно эталон адекватности:-D
Состояние здоровья разное. У меня в маму около МСЧ 14 на парковке дед въехал. Просто машина у него покатилась, а он сидел, так и вьехал в бочину. Так этот (*из уважения к почтенному возрасту*) из машины минуты 4 вылазил!! Он просто никакой, кома ходячая.
Ой, что сейчас начнётся :-D Короче, вызвал я своего парня на место ДТП, был уверен, что он его лишит в/у. А нет! По закону ничего сделать нельзя, хоть каждый день он будет машины собирать >-( Однако, я не агрюсь на всех дедушек и бабушек, чтоб всех лишали. Думать тут надо, думать. А это никому не нужно.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Состояние здоровья разное. У меня в маму около МСЧ 14 на парковке дед въехал. Просто машина у него покатилась, а он сидел, так и вьехал в бочину. Так этот (*из уважения к почтенному возрасту*) из машины минуты 4 вылазил!! Он просто никакой, кома ходячая.
Ой, что сейчас начнётся :-D Короче, вызвал я своего парня на место ДТП, был уверен, что он его лишит в/у. А нет! По закону ничего сделать нельзя, хоть каждый день он будет машины собирать >-( Однако, я не агрюсь на всех дедушек и бабушек, чтоб всех лишали. Думать тут надо, думать. А это никому не нужно.
Ты сам то в адеквате? За что лишать было его прав? Н/С, выезд на встречку, скрылся с места ДТП? Что из выше перечисленного он совершил? Ну въехал на стоянке, и что? Вот и ответ тебе, что стар он был, и не вполне адекватен. Но за это прав не лишают. Их надо элементарно изымать при достижении определённого возраста. 70лет - предел. Это имхо
Согласны с автором?
Кролик27 марта 2019, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Ты сам то в адеквате? За что лишать было его прав? Н/С, выезд на встречку, скрылся с места ДТП? Что из выше перечисленного он совершил? Ну въехал на стоянке, и что? Вот и ответ тебе, что стар он был, и не вполне адекватен. Но за это прав не лишают. Их надо элементарно изымать при достижении определённого возраста. 70лет - предел. Это имхо
Он мне это уже объяснил. Ты ситуацию представь, тебе кома на шахе годовалую машину замяла. Конечно я там злился. Думал может припишут чего-нибудь под лишение =-D Как-то же надо его нейтрализовать, а если людей задавит?
______________________
Как вариант можно изымать в/у только в городах, а в деревнях где 1,5 машины пускай ездят, кроме уток не собьют никого
Согласны с автором?
Кролик27 марта 2019, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
Он мне это уже объяснил. Ты ситуацию представь, тебе кома на шахе годовалую машину замяла. Конечно я там злился. Думал может припишут чего-нибудь под лишение =-D Как-то же надо его нейтрализовать, а если людей задавит?
______________________
Как вариант можно изымать в/у только в городах, а в деревнях где 1,5 машины пускай ездят, кроме уток не собьют никого
Эх, помню времена были. В 12 лет на 21-ой Волге по Большой Черниговке катался :-) Ути только так разбегались. До сих пор помню как КПП на руле пользоваться :-)
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Он мне это уже объяснил. Ты ситуацию представь, тебе кома на шахе годовалую машину замяла. Конечно я там злился. Думал может припишут чего-нибудь под лишение =-D Как-то же надо его нейтрализовать, а если людей задавит?
______________________
Как вариант можно изымать в/у только в городах, а в деревнях где 1,5 машины пускай ездят, кроме уток не собьют никого
Неет, ты сказочный дебил! Я тебе битый час объяснить пытаюсь, что НЕЛЬЗЯ СТАРИКОВ ПОСЛЕ 70 ЛЕТ ДОПУСКАТЬ К УПРАВЛЕНИЮ АВТОМОБИЛЕМ!!! Ты мне в уши льёшь что нужно подходить к каждому индивидуально. Эта,, кома", как ты выразился наверняка и медсправку имеет. Всем известно как они делаются. 70лет-права в утиль. Кстати после 70, я полагаю они и не очень-то и нужны(в смысле права).
Согласны с автором?
Старый ворчун27 марта 2019, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
Неет, ты сказочный дебил! Я тебе битый час объяснить пытаюсь, что НЕЛЬЗЯ СТАРИКОВ ПОСЛЕ 70 ЛЕТ ДОПУСКАТЬ К УПРАВЛЕНИЮ АВТОМОБИЛЕМ!!! Ты мне в уши льёшь что нужно подходить к каждому индивидуально. Эта,, кома", как ты выразился наверняка и медсправку имеет. Всем известно как они делаются. 70лет-права в утиль. Кстати после 70, я полагаю они и не очень-то и нужны(в смысле права).
Если мне, в моём преклонном возрасте, запретят ездить на автомобиле, я куплю трактор и бандану
Согласны с автором?
Кролик27 марта 2019, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Неет, ты сказочный дебил! Я тебе битый час объяснить пытаюсь, что НЕЛЬЗЯ СТАРИКОВ ПОСЛЕ 70 ЛЕТ ДОПУСКАТЬ К УПРАВЛЕНИЮ АВТОМОБИЛЕМ!!! Ты мне в уши льёшь что нужно подходить к каждому индивидуально. Эта,, кома", как ты выразился наверняка и медсправку имеет. Всем известно как они делаются. 70лет-права в утиль. Кстати после 70, я полагаю они и не очень-то и нужны(в смысле права).
Я и сам не дурак, понимаю, что это необходимо, просто моя мягкость и жалость говорит "А вдруг кого-то обидят".
Тогда такой вариант: в 70 лет в/у утрачивает силу, но если вдруг найдётся пара мужичков, которые в 71 год в тонусе могут в порядке исключения пройти медкомиссию исключительно в ГАИ (чтоб не у частников). В каждом городе по одному такому пункту хватит. Таких от силы человек 20 на всю область будет.
Вот и компромисс.
Согласны с автором?
Кролик27 марта 2019, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Неет, ты сказочный дебил! Я тебе битый час объяснить пытаюсь, что НЕЛЬЗЯ СТАРИКОВ ПОСЛЕ 70 ЛЕТ ДОПУСКАТЬ К УПРАВЛЕНИЮ АВТОМОБИЛЕМ!!! Ты мне в уши льёшь что нужно подходить к каждому индивидуально. Эта,, кома", как ты выразился наверняка и медсправку имеет. Всем известно как они делаются. 70лет-права в утиль. Кстати после 70, я полагаю они и не очень-то и нужны(в смысле права).
А ещё лучше чтоб начальник ГАИ лично это контролировал и было с кого спросить. Вот тогда точно налево-направо не раздадут справки
Да и никто не попрётся в 70 лет на пересдачу
Согласны с автором?
Кролик27 марта 2019, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Неет, ты сказочный дебил! Я тебе битый час объяснить пытаюсь, что НЕЛЬЗЯ СТАРИКОВ ПОСЛЕ 70 ЛЕТ ДОПУСКАТЬ К УПРАВЛЕНИЮ АВТОМОБИЛЕМ!!! Ты мне в уши льёшь что нужно подходить к каждому индивидуально. Эта,, кома", как ты выразился наверняка и медсправку имеет. Всем известно как они делаются. 70лет-права в утиль. Кстати после 70, я полагаю они и не очень-то и нужны(в смысле права).
А хотя да, возможно ты и прав. В полиции же есть у них какой-то предельный возраст, после которого немедленное увольнение. Хоть ты как конь здоровый. Так и тут сделать. Достижение предельного возраста и баста. Это всё-таки источник повышенной опасности
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
А ещё лучше чтоб начальник ГАИ лично это контролировал и было с кого спросить. Вот тогда точно налево-направо не раздадут справки
Да и никто не попрётся в 70 лет на пересдачу
Начальник ГАИ. С фига ли баня завалилась, пущай уж лично Путин контролирует!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
А хотя да, возможно ты и прав. В полиции же есть у них какой-то предельный возраст, после которого немедленное увольнение. Хоть ты как конь здоровый. Так и тут сделать. Достижение предельного возраста и баста. Это всё-таки источник повышенной опасности
Уфф. Наконец-то дошло:-)
Согласны с автором?
Кролик27 марта 2019, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
Уфф. Наконец-то дошло:-)
Я утром своему полицаю эту гениальную идею доносить буду, а то он вечно бурчит, что я бестолочь :-D
Скажу сам придумал =-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Я утром своему полицаю эту гениальную идею доносить буду, а то он вечно бурчит, что я бестолочь :-D
Скажу сам придумал =-D
Кстати по поводу того что полицаев по возрасту увольняют, считаю тоже правильным. 55 - максимум. Ибо силы в данном возрасте уже ни те, что бы противостоять преступникам. В кабинетах сидеть конечно можно, а вот именно в силовых структурах МВД, вряд-ли.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Я утром своему полицаю эту гениальную идею доносить буду, а то он вечно бурчит, что я бестолочь :-D
Скажу сам придумал =-D
Не ст0ит:-D
Согласны с автором?
Кролик27 марта 2019, 23:45
В ответ на комментарий пользователя
Кстати по поводу того что полицаев по возрасту увольняют, считаю тоже правильным. 55 - максимум. Ибо силы в данном возрасте уже ни те, что бы противостоять преступникам. В кабинетах сидеть конечно можно, а вот именно в силовых структурах МВД, вряд-ли.
Ну это да, тем более льготная выслуга, в 37 лет уже на пенсии, какого хрена там штаны просиживать пока песок не посыпится. Бери пенсию и иди сторожем подрабатывать
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 05:54
В ответ на комментарий пользователя
Так то верно ,но что делать людям отдаленных от райцентра? как ездить за продуктами если регулярных автобусов уже нет .
Мало из тех кто живёт в таких ипенях может позволить себе ездить в райцентр на личном авто.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 06:56
В ответ на комментарий пользователя
Неет, ты сказочный дебил! Я тебе битый час объяснить пытаюсь, что НЕЛЬЗЯ СТАРИКОВ ПОСЛЕ 70 ЛЕТ ДОПУСКАТЬ К УПРАВЛЕНИЮ АВТОМОБИЛЕМ!!! Ты мне в уши льёшь что нужно подходить к каждому индивидуально. Эта,, кома", как ты выразился наверняка и медсправку имеет. Всем известно как они делаются. 70лет-права в утиль. Кстати после 70, я полагаю они и не очень-то и нужны(в смысле права).
Автобабы и автомалолетки в сто раз опаснее автодедовB-|
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 07:03
В ответ на комментарий пользователя
Я и сам не дурак, понимаю, что это необходимо, просто моя мягкость и жалость говорит "А вдруг кого-то обидят".
Тогда такой вариант: в 70 лет в/у утрачивает силу, но если вдруг найдётся пара мужичков, которые в 71 год в тонусе могут в порядке исключения пройти медкомиссию исключительно в ГАИ (чтоб не у частников). В каждом городе по одному такому пункту хватит. Таких от силы человек 20 на всю область будет.
Вот и компромисс.
иногда посмотришь - за рулём такая сопля силдит - ёй в куклы играть, а она уже на парковке чужие машины бьет.
не выдавать права до 25 лет !>-(
(пока справку не предьявит о заработке, что машину сама купила)B-|
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 07:16
В ответ на комментарий пользователя Филипп Григорян
Ну, самое главное, люди не пострадали!
А то ведь и водитель грузовика мог пораниться или, уходя от столкновения, разбить другие машины.
А дед помер - это тебе не люди?>-( Ждешь-недождешся когда твои старики помрут и освободят квартиру?:-D А ты на эти бабки купишь себе поршкаен?:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 07:52
В ответ на комментарий пользователя
Какой бы стаж водителем у него не был, в таком возрасте следует запретить управлять автомобилем, реакция и внимательность уже не та. 70лет максимум, после которого следует запретить управление автомобилем.
ты планируешь в 70 самогонку на лавочке глушить с бабками?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 07:54
В ответ на комментарий пользователя
Дедушка на литье
А ты от получки до получки и денег нет залить бензин в кредитную приору?;-)
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 08:30
В ответ на комментарий пользователя
52года судя по комменту тебе, а ума не нажил. Мне 48, стажа 30 лет,причем профессионального. Какая речь о реакции и внимательности может идти про 78летнего человека? Ты в своём уме? Если твой батя устраивает заезды по полям или проселочным дорогам то пущай ездит и дальше. Но в городе и на трассе ему точно не место.
Стаж с 1985 г. категории ВСДЕ , ты хочешь сказать что я чайник?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
Именно об этом я и писал в 18:38 - для водителей в почтенном возрасте ежегодная бесплатная медкомиссия. А если кто за взяточку даст негодное заключение - такого врача в 24-ую очередь кошелева пожизненно
Только так можно этот вопрос решить, если на всех уровнях проработают все нюансы
Стукачёк собиратель скринов?
Согласны с автором?
Мальвина28 марта 2019, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Кролик, а Вы какого пола?
Согласны с автором?
Кролик28 марта 2019, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Кролик, а Вы какого пола?
Мужского, вестимо, если "Кролик", а не "Крольчиха" =-D
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 13:06
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 13:22