Наверх

«Самарскую Луку» превратят в особую зону для туристов

«Самарскую Луку» превратят в особую зону для туристов
16+
Фото: «Самарская Лука»/Vk.com
Это позволит придать парку новый статус

Региональные власти хотят придать национальному парку «Самарская Лука» новый статус. Об этом стало известно в среду, 27 марта, во время послания губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

— Решать проблемы экологии надо на профильных советах, а не на митингах. Мы должны окончательно сформировать границы особо охраняемых территорий, — пояснил глава региона.

Одной из таких территорий как раз и стала «Самарская Лука». Здесь планируют создать особую экономическую зону туристко-рекреационного типа. Но, по словам Дмитрия Азарова, это решение будут принимать в интересах местных жителей, в первую очередь, Жигулёвска.  

Илья Овсянниковъ, 27.03.2019, 20:34
Тэги: Политика, Парки, Природа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК27 марта 2019, 20:52
Ну все пе стетц самарскую луку предприимчивые дельцы поставили на кон в своей игре;-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 20:53
Главное - "альтернативно одарённых" туда не пускать. Они ведь что не загадят - то подожгут>-(
Согласны с автором?
Ко ко ко27 марта 2019, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Главное - "альтернативно одарённых" туда не пускать. Они ведь что не загадят - то подожгут>-(
Это ты про кого?
Согласны с автором?
Профессор Преображенский27 марта 2019, 20:57
Любят у нас в стране зоны ставить. Разных режимов.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Любят у нас в стране зоны ставить. Разных режимов.
А в каке какой режим ? B-|
Согласны с автором?
Шариков27 марта 2019, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Любят у нас в стране зоны ставить. Разных режимов.
Всё отнять и поделить!Почему у тебя Борменталь живёт?У него своя жилплощадь имеется.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Ну все пе стетц самарскую луку предприимчивые дельцы поставили на кон в своей игре;-)
Тихонько всплакни в подушку и
ложись спать. %-8
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 21:22
Бывший вице-премьер России Аркадий Дворкович и бывший советник российского президента Владимира Путина Александр Волошин поручились перед судом за экс-министра «Открытого правительства» России Михаила Абызова, передает ТАСС.

Отмечается, что они заступились за обвиняемого по делу о хищении 4 млрд руб. и создании преступного сообщества экс-министра.

Ранее сообщалось, что защита предложила отпустить Абызова под залог в 1 миллиард рублей.

Экс-министр по делам «Открытого правительства» был задержан по подозрению в создании ОПГ и хищении.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Это ты про кого?
Скриншоты собираешь? Шлеп тебе членом по губам :-P
Согласны с автором?
Киник27 марта 2019, 21:50
Особая Зона для Туристов (!)
"Сталкер" вспомнился
Согласны с автором?
Мальвина27 марта 2019, 21:51
О как в гору дело пошло .
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 21:53
Это не единственный район куда можно возить туристов. Правда вот, что касается этого зверинца, его сначала необходимо огородит высоким забором, чтобы тамошние обитатели не набросились на посетителей.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Особая Зона для Туристов (!)
"Сталкер" вспомнился
А есть сталкеры, которые входят туристов по тому самому району?
Согласны с автором?
Enigmat27 марта 2019, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
А есть сталкеры, которые входят туристов по тому самому району?
.
Согласны с автором?
Кролик27 марта 2019, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Главное - "альтернативно одарённых" туда не пускать. Они ведь что не загадят - то подожгут>-(
Главное Володю Кошелева туда не пустить, а то проект Кошелев-поле запустит
Согласны с автором?
Кролик27 марта 2019, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
А в каке какой режим ? B-|
Чуть строже чем особый. ФСИН ещё не придумала название :-D
Согласны с автором?
Кролик27 марта 2019, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Скриншоты собираешь? Шлеп тебе членом по губам :-P
:-D:-D:-D
Возьму на заметку фразу :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 22:51
Да уж, туристическая зона. Зона, где люди - нелюди. Замуровывают кошек, убивают детей. Стыдно за таких "людей". На кого смотреть? Проклятый город...
Согласны с автором?
Дымок27 марта 2019, 22:52
3,14 Заповеднику... всеми гражданскими силами попытаемся не допустить.
Согласны с автором?
Дымок27 марта 2019, 22:55
ДМИТРИЙ АЗАРОВ ЗАПРЕТИЛ НАМ ПРОВОДИТЬ МИТИНГИ.

— Решать проблемы экологии надо на профильных советах, а не на митингах.

ЗНАЕМ МЫ ВАШИ ПРОФИЛЬНЫЕ СОВЕТЫ.
Согласны с автором?
Дымок27 марта 2019, 22:59
Я ОДИН ТОЛЬКО НАД ЕГО СЛОВАМИ И НАМЕРЕНИЯМИ ПОРЖАЛ?
Одной из таких территорий как раз и стала «Самарская Лука». Здесь планируют создать особую экономическую зону туристко-рекреационного типа. Но, по словам Дмитрия Азарова, это решение будут принимать в интересах местных жителей
ИЛИ НЕТ?
в первую очередь, Жигулёвска.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Главное Володю Кошелева туда не пустить, а то проект Кошелев-поле запустит
уже... правда не очень володя там, но уже московские....=-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Особая Зона для Туристов (!)
"Сталкер" вспомнился
Стоять Сталкер! Вход в зону только после проверки данных!!!
Совет №4: Всегда носите с собой аптечки, *** , антирады и ***. В зоне много опасностей и ***. =-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Я ОДИН ТОЛЬКО НАД ЕГО СЛОВАМИ И НАМЕРЕНИЯМИ ПОРЖАЛ?
Одной из таких территорий как раз и стала «Самарская Лука». Здесь планируют создать особую экономическую зону туристко-рекреационного типа. Но, по словам Дмитрия Азарова, это решение будут принимать в интересах местных жителей
ИЛИ НЕТ?
в первую очередь, Жигулёвска.
Маськва расстраивается, инвестирует:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
вау! япфдул!!!
Согласны с автором?
Кролик27 марта 2019, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
Да уж, туристическая зона. Зона, где люди - нелюди. Замуровывают кошек, убивают детей. Стыдно за таких "людей". На кого смотреть? Проклятый город...
Что там с кошками? Не прояснилась ситуация?
Согласны с автором?
Димитрий Мэрович27 марта 2019, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
уже... правда не очень володя там, но уже московские....=-D
И то правда! Выгода вам! Обошлись без посредников!!!
Согласны с автором?
Димитрий Мэрович27 марта 2019, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
Что там с кошками? Не прояснилась ситуация?
Чо, невдувабельны??>-(
Согласны с автором?
Кролик27 марта 2019, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
уже... правда не очень володя там, но уже московские....=-D
Ну москвичи элитное жильё там не построят хотя бы. И на этом спасибо :-D
Согласны с автором?
Кролик27 марта 2019, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
Чо, невдувабельны??>-(
Чего брякнул? ;-|
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
Ну москвичи элитное жильё там не построят хотя бы. И на этом спасибо :-D
Чего брякнул? ;-|
Согласны с автором?
Кролик28 марта 2019, 00:36
В ответ на комментарий пользователя
Чего брякнул? ;-|
Для особо понятливых - КОШЕЛЕВ ПРОЕКТА там не случится :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 06:47
В ответ на комментарий пользователя
Ну все пе стетц самарскую луку предприимчивые дельцы поставили на кон в своей игре;-)
Флота нет людей выгнали. В винновку 35 лет прожил. Козлы драные
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 06:47