Наверх

«Не прячьтесь за бумажками»: в Самарской области расселят 340 тысяч кв.м. аварийного жилья

«Не прячьтесь за бумажками»: в Самарской области расселят 340 тысяч кв.м. аварийного жилья
16+
Фото: ProGorodSamara
Программу переселения наметили на 6 лет

До 2024 года в Самарской области планируют ввести в эксплуатацию 2,7 миллионов квадратных метров жилья. Такие цели поставил перед Министерством строительства губернатор Дмитрий Азаров.

Нацпроект «Жильё и городская среда» - один из самых финансовоёмких. За 6 лет Минстрой должен в 1,5 раза увеличить количество семей, которые улучшат свои жилищные условия. Но для этого надо также в 1,5 раза увеличить объем жилищного строительства, —  пояснил глава региона.

Кроме строительства новых домов, в регионе за 6 лет расселят 340 000 квадратных метров аварийного жилья. При этом, по словам губернатора, темпы расселения необходимо наращивать ежегодно.

В этом году нужно расселить в 2 раза больше аварийного жилья, чем в прошлом. А в следующем эту цифру нужно увеличить втрое, до 30 000 квадратных метров непригодного для жизни жилья, — рассказал Дмитрий Азаров.

Однако не во всех муниципалитетах эта работа идёт так, как следует. Дмитрий Азаров считает, что некоторые руководители боятся брать на себя ответственность. Вместо этого они «прикрываются бумажками нормативных актов». Из-за этого местных жителей расселяют медленнее.

Илья Овсянниковъ, 28.03.2019, 16:33
Тэги: Строительство, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 марта 2019, 16:50
Пишет мне одна на майл знакомствах. Бабка 45 лет. Разведена 10 раз. Дети убежали от нее. Старуха, не пиши мне больше. Мне жабы нафталиновые не нужны. Я не желаю видеть твое сальное мурло в моей почте и читать твои текста набранные жирными пальцами с обгрызенными когтями. Пока жена и дети на отдыхе - я за молодухами приударю, подарю цветы, шмотки, айфон, посидим в бане в моем коттедже. А ты, серая плесень, не пиши мне больше и не ищи встречи. Я старухами не интересуюсь.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Пишет мне одна на майл знакомствах. Бабка 45 лет. Разведена 10 раз. Дети убежали от нее. Старуха, не пиши мне больше. Мне жабы нафталиновые не нужны. Я не желаю видеть твое сальное мурло в моей почте и читать твои текста набранные жирными пальцами с обгрызенными когтями. Пока жена и дети на отдыхе - я за молодухами приударю, подарю цветы, шмотки, айфон, посидим в бане в моем коттедже. А ты, серая плесень, не пиши мне больше и не ищи встречи. Я старухами не интересуюсь.
Кудахтать не надоело?
Согласны с автором?
Маша28 марта 2019, 17:01
Города России 2019!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 17:02
В кошелев, в озёрный, в южный?... Из города, фиг знает куда, в пригород расселят!!!
Согласны с автором?
Рысь28 марта 2019, 17:02
А что они хотят, если единственным предложением для жителей является поселок Озерный?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Рысь28 марта 2019, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Пишет мне одна на майл знакомствах. Бабка 45 лет. Разведена 10 раз. Дети убежали от нее. Старуха, не пиши мне больше. Мне жабы нафталиновые не нужны. Я не желаю видеть твое сальное мурло в моей почте и читать твои текста набранные жирными пальцами с обгрызенными когтями. Пока жена и дети на отдыхе - я за молодухами приударю, подарю цветы, шмотки, айфон, посидим в бане в моем коттедже. А ты, серая плесень, не пиши мне больше и не ищи встречи. Я старухами не интересуюсь.
Из-под себя песок выгрести не забудь, дедуля.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 марта 2019, 17:12
Самое лучшее место для переселения из жопары это винта или Жигулевск;-)или красная глинка;-)
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 18:13
Кто поедит с города с жопу мира, Южный, кошелёк, и тд, им тока выкупать у них жил плотить так и так, люди не придут на их условия
Согласны с автором?
Бабка28 марта 2019, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Пишет мне одна на майл знакомствах. Бабка 45 лет. Разведена 10 раз. Дети убежали от нее. Старуха, не пиши мне больше. Мне жабы нафталиновые не нужны. Я не желаю видеть твое сальное мурло в моей почте и читать твои текста набранные жирными пальцами с обгрызенными когтями. Пока жена и дети на отдыхе - я за молодухами приударю, подарю цветы, шмотки, айфон, посидим в бане в моем коттедже. А ты, серая плесень, не пиши мне больше и не ищи встречи. Я старухами не интересуюсь.
Половой гигант по кличке "Неутомимый." Гыгыгы...
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 19:30
правильно всех маргиналов и алкашей из центральных трущёб в кошлев и южный, а на месте халуп строить красивые дома!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
правильно всех маргиналов и алкашей из центральных трущёб в кошлев и южный, а на месте халуп строить красивые дома!
Навоз из под ногтей вычисти, деревенщина! И не лезь со свиным рылом в калашный ряд! :-P
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Навоз из под ногтей вычисти, деревенщина! И не лезь со свиным рылом в калашный ряд! :-P
Ты сам то давно галоши гавенные снял?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Ты сам то давно галоши гавенные снял?
Я их и не надевал никогда, сын доярки и пастуха :-P понаедет в город всякая погань из глухопердей - и ещё пасть свою помойную разевает, где и чего сносить! За сусек в бараке расплатись, ничтожество, а уж потом советы давай =-D
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 21:58
Как красиво звучит в прошлом году расселили 10 000 м2,в этом нужно(не расселим,а нужно:-D Вспоминается наш презик с его вечными нужно, необходимо, приоритетной задачей для нас должно стать,...).
Еще бы в квадратных сантиметрах посчитали,тогда бы цифра получилась еще внушительнее!
Что такое 10 000 м2?Пусть средняя площадь одной квартиры 50 м2.
Делим 10 000 на 50 получаем 200 квартир.В одной хрущевке 80 квартир.
Т.е. за год в огромном городе будет расселено 2,5 хрущевки!
Ну пусть дома будут не 5-и,а 2-х этажные,пусть площадь квартир там будет меньше,пусть квартир в каждом доме будет меньше,все равно это капля в море!
Согласны с автором?