«Зебра – убийца»: школьник из Новокуйбышевска оказался в реанимации после сильного ДТП

Страшное ДТП произошло вчерашним утром, 27 марта, под Новокуйбышевском. В районе поселка Воскресенка 21-летний юноша, управляя «Приорой», выехал на встречную полосу движения, где сбил с ног 14-летнего подростка. Артем П. переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. На этом «гонщик» не остановился и после наезда на юного пешехода протаранил еще и «Калину», которая стояла перед «зеброй».

Авария не обошлась без жертв. Больше всего досталось подростку. От сильного удара Артем упал на дорогу, потеряв сознание. Медики прибыли за считанные минуты и госпитализировали восьмиклассника в Новокуйбышевскую центральную городскую больницу.

- Мальчика доставили в реанимацию, он впал в кому, поскольку получил серьезные травмы – сотрясение мозга, сломано ребро, а также тазобедренная кость. В тот же день за Артемом прибыла санавиация из областной клинической больницы имени Середавина. Вечером его транспортировали в областную больницу. Насколько я знаю, сейчас он немного разговаривает, но все еще находится в реанимации. Будем надеяться, что молодой организм справится, - сообщила жительница Новокуйбышевска, отказавшаяся разглашать свое имя.

Как сообщили в ГУ МВД по Самарской области, водительский стаж водителя «Приоры» составляет два года, на момент ДТП он находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Не исключено, что «автогонщику» на отечественном авто грозит суд. Местные жители считают, что виновник ДТП должен понести суровое наказание.

- Смотрели камеру с видеозаписью произошедшего: в 7:33 парень подошёл к зебре, посмотрел налево и право, машина в первом ряду остановилась, и он пошёл, а «Приора», ехавшая вторым рядом, как ехала, так и продолжала ехать, и видно, как парня уже подкинуло вверх, кто виноват, - говорит Ольга С.

- Зебра – убийца, сколько людей пострадали на этой «зебре». И такие случаи из года в год. Сколько раз обращались в администрацию, но результата никакого, - жалуются местные жители.

- Водитель «Приоры» летел под 100, две машины остановились, а он обогнал их и прямо в пешехода, - говорит очевидец.

К слову, в то же утро могло случиться еще одно ДТП с участием детей. По словам Владислава Г., школьники переходили дорогу по «зебре» по улице Кирова. Один водитель уступил дорогу детям, а второй захотел проскочить сбоку и едва не сбил школьников. К счастью, вовремя затормозил.

Госавтоинспекция напоминает, что только взаимное уважение на дороге, строгое соблюдение Правил дорожного движения позволит снизить количество пострадавших в ДТП участников дорожного движения.