Наверх

Первый секретарь КПРФ Новокуйбышевска сказал, что «не сжигал главврача Шешунову» на костре

Первый секретарь КПРФ Новокуйбышевска сказал, что "не сжигал главврача Шешунову" на костре
16+
Фото: progorodsamara
Сегодня прошло второе заседание по делу Шешунова/Абдалкин

В Новокуйбышевске началось слушание по иску главного врача НЦГБ Светланы Шешуновой к Михаилу Абдалкину, первому секретарю КПРФ. Главврач больницы обвиняет его в оскорблении чести и достоинства и просит за это полмиллиона.

В суде Михаил Абдалкин признал, что акцию по сожжению чучела с надписью “ШЫшунова” организовал он. Также не отрицается и авторство опубликованного в соцсетях "Одноклассники" и "ВКонтакте" "Сказа про ШЫшунову". Абдалкин объяснил, что "ШЫшунова в данном случае - образ собирательный и символизирует все беды медицины, которые свойственны всем малым городам страны”.
По словам секретаря КПРФ, ШЫш - это образ нечистой силы в русском фольклоре. Окончание "ова" добавлено, чтобы привязать к русской почве. По мнению Абдалкина, истцом публикация, истолкована неверно.

Также, было отмечено, что сожжение чучела в масленицу происходило в те дни по всей России. И здесь чучело символизировало не только уходящую зиму, но и беды российской медицины.

Первое заседание состоялось 1 апреля. Решение о втором заседании было принято исходя из того, что сторона истца заявила ходатайство о назначении судебной лингвистической экспертизы.

Слушание длилось около 45 минут. Лингвистическую экспертизу текстов "Сказ про Шышунову", размещенных в "Одноклассниках" и "Вконтакте", должны провести за месяц. Судебные эксперты помогут разобраться в ситуации и выяснят четыре вопроса:

- Содержат ли публикации негативные сведения об истце Шешуновой С. В.?
В случае, если в исследуемых текстах имеются негативные сведения об истце, то имеют ли высказывания неприличную, оскорбительную форму?
- В каких конкретно высказываниях или фотографиях содержится негативная информация об истце?
- В какой форме выражены высказывания - утверждения о фактах, предположения, мнения или оценки?

Экспертиза была поручена сотрудникам ФБУ "Самарская лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции РФ". Работу экспертов оплатит истец.

Сторона ответчика выступила против того, чтобы экспертизу проводили не в учреждениях Самарской области - с учетом должности истца и имеющегося авторитета. Суд же посчитал, что оснований не доверять экспертам госучреждения нет. 

Вероника Близнюк BLIZNUK2019, 03.04.2019, 21:02
Тэги: Политика, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Мальвина03 апреля 2019, 21:18
А если дома и тихо чье то чучело сожгешь ведь тебе ничего не будет ? На Масленицу вообще всегда жгут ,, чучело ,,.
Согласны с автором?
Мальвина03 апреля 2019, 21:20
Займитесь делом , a ?
Согласны с автором?
Жуй Иванович03 апреля 2019, 21:22
Самое неприятное в этой истории, что содержание истца, ответчика и судьи ложится на плечи налогоплательщиков. Выслать всех на необитаемый остров и нет проблемы.
Согласны с автором?
Мальвина03 апреля 2019, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Самое неприятное в этой истории, что содержание истца, ответчика и судьи ложится на плечи налогоплательщиков. Выслать всех на необитаемый остров и нет проблемы.
:-D ты что ?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Самое неприятное в этой истории, что содержание истца, ответчика и судьи ложится на плечи налогоплательщиков. Выслать всех на необитаемый остров и нет проблемы.
" экспертов" тоже.
Согласны с автором?
Жуй Иванович03 апреля 2019, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
:-D ты что ?
Я медитирую.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 21:29
Путин - ****р!!!
Согласны с автором?
Мальвина03 апреля 2019, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Я медитирую.
Ты Шнублик .а не Жуй Иванович
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Путин - ****р!!!
Вы однофамилец президента?B-|
Согласны с автором?
Жуй Иванович03 апреля 2019, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Ты Шнублик .а не Жуй Иванович
Мадам, вы заблуждаетесь.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Я медитирую.
А я мастурбирую
Согласны с автором?
Жуй Иванович03 апреля 2019, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
А я мастурбирую
Каждый дрочит так как хочет!
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
А я мастурбирую
Бананом или огурцом?B-|
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Бананом или огурцом?B-|
Кулаком
Согласны с автором?
Жуй Иванович03 апреля 2019, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Кулаком
Фистинг практикуешь?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Фистинг практикуешь?
Нет, просто драчу рукой
Согласны с автором?
Жуй Иванович03 апреля 2019, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Нет, просто драчу рукой
Ай, не отмазывайся, спалилась уже.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 22:19
Вот откуда у кошельков мания все поджигать.
Согласны с автором?
Киник03 апреля 2019, 22:22
По древнерусскому народному обряду
Весной сжигают каждый год всё кряду.
И коммунист решил спалить Шыша.
Теперь остаться может без гроша.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Ай, не отмазывайся, спалилась уже.
Да? Блин
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 22:36
Гомики ложитесь спать!
Согласны с автором?
Мальвина03 апреля 2019, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
Мадам, вы заблуждаетесь.
И кто ?:-)
Согласны с автором?
Масленица03 апреля 2019, 22:51
Юристы есть? Меня каждый год жгут. Тоже хочу денег .
Согласны с автором?
ШНУБЛИК03 апреля 2019, 22:56
Друзья я приехал домой с Велопокатушки сейчас постираюсь приму душь и спать;-)!!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Юристы есть? Меня каждый год жгут. Тоже хочу денег .
Сколько раз тебе говорить - не жгут, а жарят!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК03 апреля 2019, 22:59
Что касается Товарища Абдалкина то ему надо признать что он да сжигал чучело Едроэсэсовца и автоматом в народе становится мучеником и ему будет Реснект и Уважение;-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК03 апреля 2019, 23:06
Друзья вчера я впервые в жизне поблагодарил за все не Велобога а свой МОЗГ и как мне показалось по чисто внутренним ощущениям мой мозг немного опешил от необычности ситуатции;-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК03 апреля 2019, 23:07
Но тем неменее Он остался польщен этим событием;-)
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
По драчулявь!!!
Согласны с автором?
Мальвина03 апреля 2019, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
По драчулявь!!!
Дети чтоль ?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 23:45
А чучело губернатора когда будут сжигать ?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2019, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
А чучело губернатора когда будут сжигать ?
Когда тебя им изберут!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 03:43
В ответ на комментарий пользователя
Друзья вчера я впервые в жизне поблагодарил за все не Велобога а свой МОЗГ и как мне показалось по чисто внутренним ощущениям мой мозг немного опешил от необычности ситуатции;-)
А он у тебя есть?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 04:03
В ответ на комментарий пользователя
А он у тебя есть?
благодарность в пустоту
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2019, 09:29
Сколько коммунисты гадостей нам сделали?
Этот первый секретарь ездит на очень дорогой иномарке. Откуда у него деньги, если он не работает как мы за станком? Правильно! Живёт и не бедствует на наши с вами налоги!
Согласны с автором?
Игорь04 апреля 2019, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Сколько коммунисты гадостей нам сделали?
Этот первый секретарь ездит на очень дорогой иномарке. Откуда у него деньги, если он не работает как мы за станком? Правильно! Живёт и не бедствует на наши с вами налоги!
Все поняли! Лада Калина - это очень дорогая иномарка.
Давай, дальше смеши.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 18:17
ну а что тут такого страшного? может, сейчас, именно креативные методы нужны. зато действенно. сразу столько внимания.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2019, 16:14
Продаю на Красной Глинке , 5 квартал ,1комн квартиру-студию 18 кв.м. первый этаж девятиэтажки ,дом чистый благоустроенный . Отдельный вход , все удобства свои -туалет , раковина , можно поставить душевую кабине , холодная и горячая вода, хорошая транспортная развязка, напротив дома школа , начат ремонт-уложена половая керамическая плитка в виде ламината 20 на 60 см под светлый дуб ,. новые обои ,сантехника , установлено пластиковое окно . заменены провода , светильники , электросчётчик,цена всего 555 т руб , можно использовать для хостела или коммерции , помещение переведено в неж фонд. на почту Raps475@mail.ru,
Согласны с автором?