"Виноват дворник": в Самарской области снова кучи мусора

В Новокуйбышевске на улице Островского, 15 около мусорных контейнеров образовалась огромная куча хлама. Жильцы дома винят в этом дворника. По их словам, свалка лежит уже 2 месяца.

- Всю зиму дворник работал отвратительно, не чистились дорожки и отмостки, а эта стихийная свалка уже 2 месяца не вывозится. И равномерно разбросан мусор по дороге. Очень хочется уже порядка! Жаловались в домоуправление на работу дворника - результата нет, - сетует жительница дома в паблике "Подслушано Новокуйбышевск".

Однако не все горожане усматривают в этом вину дворника.

-Ликвидировать стихийные свалки обязан региональный оператор. Информацию отправляйте в Администрацию города с четким указанием локализации,- высказываются самарцы.

Кто- то предложил платить по 10 рублей за 1 кг собранного мусора, чтобы было чисто. Кто-то приводит в пример Швецию, где все дворники оснащены средствами малой механизации, а у нас орудия дворников лопата, лом и метла.

-Отлично, давайте шкафы из окон выкидывать - пусть дворник уберёт! Тут же видно,наоборот, собрал дворник мусор в кучу, значит скоро будут вывозить. Ну как так -то ?- свое мнение выразил представитель «Новоградсервис», Алексей Надеин.