Наверх

В Новокуйбышевске бездомный алабай двое суток держал «в плену» спасателей

В Новокуйбышевске бездомный алабай двое суток держал «в плену» спасателей
16+
Фото: ПСС Самарской области
В итоге алабай насмерть загрыз собаку, которая жила на территории станции Поисково-спасательной службы и сильно покусала одного из сотрудников

Новокуйбышевские спасатели оказались заложниками огромного пса породы алабай. Двое суток, с 3 по 4 апреля, животное держало их в страхе, не давая покинуть территорию подразделения, которая располагается в поселке Липяги. Сотрудники Поисково-спасательной службы «били во все колокола» - обращались и в службу по отлову бродячих животных, и в ЕДДС, и в 112 Безопасный город, и в комитет по жилищному и коммунальному хозяйству, и в администрацию города, «дошли» даже до полиции. Но спасателям никто не помог. Все, как один, отвечали, мол, это не наша работа.

- Алабай без ошейника и без намордника появился на территории подразделения 3 апреля. В тот же день он насмерть загрыз собаку, которая проживала на территории станции ПСС, - рассказывает корреспонденту «PRO Города» начальник Поисково-спасательной службы Самарской области Олег Моцарь. – Возможно, пса «переклинило», что это его территория. Вел он себя агрессивно, нападая на проходящих мимо людей, из-за чего спасатели не могли передвигаться по рабочему месту. Мы обращались за помощью во все инстанции, но все спасовали. К примеру, в службе по отлову животных нам ответили: «У нас закончился срок действия лицензии». Это первый раз за 23 года, когда нашей службе понадобилась подобного рода помощь, но мы ее не получили.

Вечером 4 апреля один из спасателей попытался пройти мимо алабая от обслуживаемой техники до служебного помещения, но пес тут же набросился на него и повалил на землю, искусав грудь и оба предплечья. Пострадавший спасатель был срочно отправлен в больницу.

Только после этого инцидента на место происшествия был отправлен наряд полиции и работники охотхозяйства.

Как стало известно «PRO Городу», агрессивного пса пришлось застрелить. Пресс-служба ПСС по Самарской области сообщила, что после того, как животное было нейтрализовано, его труп был отправлен на экспертизу для выявления бешенства.

Анастасия Молчанова , 05.04.2019, 12:54
Тэги: Происшествия, Животные, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК05 апреля 2019, 13:12
Надо было начало угостить эту собаку чем нибудь вкусным и может быть не пришлось хныкать что вас покусали:-)
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 13:14
Сразу надо было пристрелить!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Надо было начало угостить эту собаку чем нибудь вкусным и может быть не пришлось хныкать что вас покусали:-)
Не хотите понюхать возле ж.?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Из брандспойта! Что охотников среди них нет что-ли?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 13:25
По собачьи его нужно...
Согласны с автором?
ШНУБЛИК05 апреля 2019, 13:26
Близок близок день рождения Адольфа мы поднимем за него бокал наполненяя его шнапсом Гитлир нашь папа а дом нашь третий райх=-Dгы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 13:27
Жалко пса! Но сам виноват!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
а тебе полезет ?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Что же они тогда там пьют?:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
а тебе полезет ?
Пименов-вахтерша !
Гы гы гы гы
Согласны с автором?
ШНУБЛИК05 апреля 2019, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Пименов-вахтерша !
Гы гы гы гы
Не истерите пожалуйста;-)
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Пименов-вахтерша !
Гы гы гы гы
Вафлёрша она, а не вахтёрша%-8
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Близок близок день рождения Адольфа мы поднимем за него бокал наполненяя его шнапсом Гитлир нашь папа а дом нашь третий райх=-Dгы гы гы гы
Я лично отмечаю День Рожденья Сталина !!!
Согласны с автором?
Кролик05 апреля 2019, 14:21
Ахахахаххаах :-D Вот это я понимаю новость, не то, что про почки :-D
Двое суток одна собака держала в страхе целое подразделение спасателей :-D
А теперь самое интересное: смена в силовых структурах длится либо 12 часов, либо 24 (исключая канцелярию и кадровиков, конечно). Так вот, выходит, что дежурная смена спасателей не покидала рабочие места, а свободная смена не могла пройти в здание и не заступала на дежурство :-D
Жена так спросит, Вась, а ты чего не на работе? - Да там собака сидит :-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК05 апреля 2019, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Я лично отмечаю День Рожденья Сталина !!!
Вы думаете вам поможет.......B-|
Согласны с автором?
Самарец05 апреля 2019, 14:52
Надо было дядю Вову с Ярморочной отправить к этому алабаю и его сумашедших соседей по бараку, а то он опять свою свору на тротуаре кормит. Опять кого нибудь погрызут.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 15:25
На алабая кошельков не было, они бы его живьём сожрали.:-D
Согласны с автором?
Старый ворчун05 апреля 2019, 15:35
Надо было спасателей вызвать
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Надо было спасателей вызвать
Да они пытались!Раз пять звонили,но им отвечали что не могут выехать из-за того что их собака из здания не выпускает!:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2019, 18:28