Наверх

Сама сяду, ребенок постоит: самарцы поддержали мам, чьи дети не занимают места в автобусах

Сама сяду, ребенок постоит: самарцы поддержали мам, чьи дети не занимают места в автобусах
16+
Фото: Про Город Киров
Молодая мама рассказала, что, когда она заходит с ребенком в автобус, то садится сама, а ее ребенок стоит в толпе. «Он потерпит, это воспитание», - уверяет она

Молодая мать из Самары возмущена тем, что некоторым бабушкам приходится носить тяжеленные портфели своих внуков-школьников. Женщина считает, что это не правильное воспитание детей. Таким образом, они могут сесть на шею, когда вырастут.

Также женщина считает, что не правильно уступать детям место в общественном транспорте.

- Обычно сына в сад и обратно возит муж, так как он на машине. Несколько раз в месяц забираю я, и тогда мы едем домой на трамвае. Я часто замечаю - заходит мама или бабушка с мальчиком (бывает уже 5-6-7 летними мальчиками), сажают его. А сами рядом стоят. Стоят, держа в руках сумки, пакеты. Я, может, эгоистка, но я сажусь сама. Если позволяют условия, сына ставлю рядом и обнимаю его, чтобы не упал случайно. Если места мало, сажаю на колени. Буквально сегодня видела двух бабуль - одна тащила рюкзак 10-летнего парня, другая, еле стоя на ногах, ехала в трамвае, но 6-летку усадила. А потом вы чего ждёте от мужчин?? Чтобы они место уступали? Сами растите таких, дамочки, - высказалась женщина.

Как не странно, но многие пользователи соцсетей поддержали женщину и решили, что так и надо воспитывать сыновей.

Однако нашлись и те, кто «отругал» молодую маму.

- А вы рюкзак 10-летнего ребенка поднимали? Хотите, чтобы пупок развязался? Как специалист по безопасности пассажирских авто перевозок, в прошлом, скажу, места для детей не просто так впереди отмечены спец.знаками. Это безопасность вашего чада. Как и кресло в автомобиле. Резкое торможение, и какой-нибудь человек весом в 100 кг повалится на ребенка. Или ребенок улетит о поручни. Мало не покажется. Причем тут воспитание. Есть нормы безопасности. Соблюдайте, - говорит Оксана Д.
 

Анастасия Молчанова , 07.04.2019, 18:27
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 апреля 2019, 18:47
В 67 такое невозможно. Там кто сильнее - тот и прав
Согласны с автором?
ШНУБЛИК07 апреля 2019, 18:52
Друзья я люблю вас хмурый день это всего лишь иллюзорное состояние усугубляемое в той или иной мере нашим внутренним гомеостазом;-)
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2019, 19:09
А я всегда уступаю места пассажирам с детьми инвалидам и престарелым гражданам в общественном транспорте.Все потому что я им не пользуюсь а:-) езжу на машине.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2019, 19:37
В КК воду отключили, половину Мехзавода затопило гoвном. Так и живём.
Согласны с автором?
Маша07 апреля 2019, 19:52
Города России 2019!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2019, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
В КК воду отключили, половину Мехзавода затопило гoвном. Так и живём.
А тебе больше написать нечего убогая.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2019, 20:37
6 апреля 2019 года ехал на автобусе по маршруту 70 (номер ЕК 395). Кондукторша как всегда заняла два места и не кому не давала сесть (хотя одно место было свободное). На возмущение пассажиров кондукторша этого автобуса во весь голос стала орать на переполненный салон автобуса :"А мне по.уй на вас б..л пассажиров %-88-|>-(
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2019, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
В 67 такое невозможно. Там кто сильнее - тот и прав
А у тебя и на билет нет денег :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2019, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
А у тебя и на билет нет денег :-D:-D:-D
Не угадал - я не из ваших :-P
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2019, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
6 апреля 2019 года ехал на автобусе по маршруту 70 (номер ЕК 395). Кондукторша как всегда заняла два места и не кому не давала сесть (хотя одно место было свободное). На возмущение пассажиров кондукторша этого автобуса во весь голос стала орать на переполненный салон автобуса :"А мне по.уй на вас б..л пассажиров %-88-|>-(
Вы ошиблись с номером маршрута. Это был 67
Согласны с автором?
Мальвина07 апреля 2019, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
А я всегда уступаю места пассажирам с детьми инвалидам и престарелым гражданам в общественном транспорте.Все потому что я им не пользуюсь а:-) езжу на машине.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2019, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
В КК воду отключили, половину Мехзавода затопило гoвном. Так и живём.
Опять #теперьмытожегорожане подземный нерзамерзаепровод отыскать хотели
Согласны с автором?
Старый ворчун07 апреля 2019, 21:31
Правильно, я тоже считаю, что нечего внуков баловать и кормить. Что поймали - то и съели
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2019, 21:37
[***]
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2019, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Вы ошиблись с номером маршрута. Это был 67
67 в Советский район не пускают - однозначно 70 маршрута-кондукторшу наверное администрации с 67 маршрута сняла и пересадила
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2019, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
А тебе больше написать нечего убогая.
Тебе дype убогой слова не давали!
Согласны с автором?
Кролик07 апреля 2019, 22:13
"А потом вы чего ждёте от мужчин?? Чтобы они место уступали?"
______________
Наивная :-D Мужчину сейчас днём с огнём не сыщишь. Так, особи мужского пола, сидящие на пг и завидующие всем подряд :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2019, 23:09
В ответ на комментарий пользователя Кролик
"А потом вы чего ждёте от мужчин?? Чтобы они место уступали?"
______________
Наивная :-D Мужчину сейчас днём с огнём не сыщишь. Так, особи мужского пола, сидящие на пг и завидующие всем подряд :-D
Вот ты например с виду мужчина а по факту nидapacина заднеприводная:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2019, 01:12
Да нечего этих детей баловать! И так уже вырастили целое поколение бесполезных дебилов, которые в своей жизни всего добились исключительно за счёт своих родителей!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2019, 01:43
Петушня, вы чего каменты тереть и редактировать стали, а? Лучше писать грамотно научитесь сами и [***]
Согласны с автором?
Кролик08 апреля 2019, 02:54
В ответ на комментарий пользователя
Вот ты например с виду мужчина а по факту nидapacина заднеприводная:-D
С разницей в том, что я не скрываю свою личину, а местные "мужчины" себя считают мужчинами :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2019, 05:39
В ответ на комментарий пользователя
6 апреля 2019 года ехал на автобусе по маршруту 70 (номер ЕК 395). Кондукторша как всегда заняла два места и не кому не давала сесть (хотя одно место было свободное). На возмущение пассажиров кондукторша этого автобуса во весь голос стала орать на переполненный салон автобуса :"А мне по.уй на вас б..л пассажиров %-88-|>-(
заменить ее на турникет и все :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2019, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
А я всегда уступаю места пассажирам с детьми инвалидам и престарелым гражданам в общественном транспорте.Все потому что я им не пользуюсь а:-) езжу на машине.
ну герой! такие как ты своими колымагами забивают дороги и в результате автобусы переполнены а бабки стоя едут два часа :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2019, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
А я всегда уступаю места пассажирам с детьми инвалидам и престарелым гражданам в общественном транспорте.Все потому что я им не пользуюсь а:-) езжу на машине.
для престарелых, инвалидов и пассажиров с детьми -- первые 10 мест, на остальных имею полное право сидеть :-P
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2019, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
заменить ее на турникет и все :-D
турникет еще больше места займет
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2019, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
турникет еще больше места займет
Турникет не сидит... он же забор (забор - это памятникB-|
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2019, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Города России 2019!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
[***]
он тем уж знаменит,что есть на карте......
Согласны с автором?
Горожанка12 апреля 2019, 13:08
Лучший способ - своевременные аборты, куда вы все рожаете высерков своих...
Согласны с автором?