Появилось видео пожара на территории Новокуйбышевского завода масел и присадок

Сегодня, 8 апреля, в Новокуйбышевске произошел пожар. Возгорание произошло на территории Новокуйбышевского завода масел и присадок, что располагается по улице Осипенко.

- Вызов на пульт дежурного поступил в 10:27. По прибытию первых подразделений было установлено, что горение произошло в цехе с гудроном на подающем насосе. Площадь пожара составила 80 квадратных метров, - сообщил начальник ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко.

Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. К счастью, огнеборцы быстро и слаженно справились с пламенем. И в 10:45 пожар был локализован. Еще спустя час сотрудники МЧС объявили о полной ликвидации возгорания.

С огнем боролись 76 человек при помощи 24 единиц техники. Как рассказали представители НЗМП, пострадавших нет, технологический процесс не нарушен. Также сообщается, что угроза экологии отсутствует и сейчас ведется постоянный мониторинг.

Однако местные жители сильно взволнованы. «Что-то слишком часто в Новокуйбышевске стали гореть заводы. Да и не совсем вериться, что вреда экологии не нанесено. Возможно, от нас что-то скрывают».

Причина возгорания устанавливается.