Наверх

Экс-начальник самарской ИК-10 пойдет под суд за злоупотребления

Экс-начальник самарской ИК-10 пойдет под суд за злоупотребления
16+
Фото: sbb-egoza.com.ua
Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил зампрокурора Самарской области Алексей Павлов

По версии следствия экс-глава исправительной колонии № 10, расположенной в Красноярском районе Самарской области, с января 2015 года по апрель прошлого года не предпринимал мер к увольнению фиктивно трудоустроенного сотрудника.

Более того, он утверждал документы, на основании которых «мертвой душе» начислялись денежные довольствия и другие служебные выплаты.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры — уголовное дело направлено в Красноярский районный суд для рассмотрения по существу.

Инкриминируемые экс-руководителю колонии статьи 285 «Злоупотребление должностными полномочиями» и 292 «Служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства».

Максимальная санкция по части 1 статьи 285 предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Санкция части 2 статьи 292 подразумевает максимальное наказание -  лишение свободы на срок до двух лет.
 

Служба новостей, 15.04.2019, 21:00
Тэги: Суд, Закон, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Колдырь15 апреля 2019, 21:19
Рокировочка
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2019, 21:32
На нары его,дымоход чистить.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2019, 21:57
В село его бурьян уби рать
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2019, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
На нары его,дымоход чистить.
85 000
Согласны с автором?
Нет15 апреля 2019, 23:17
Колхозов с коровами в сёлах нет,пусть траву ест вместо баранов
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2019, 06:53
Власть неадекватна в самаре,не может прав ильно управлять эконо микой области,заводы закрыли,колхозы унич тожили. Безработица сёл,коррупция сельсов етов ведёт к гибели сёл.
Согласны с автором?
Колдырь16 апреля 2019, 07:15
Булатовой на тeбя нет, селолюб.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2019, 07:49
коррупция ?
Согласны с автором?
Рысь Кролик и Колдырь16 апреля 2019, 09:00
Бомбящий - пидopac! Бомбящий - пидopac! Бомбящий - пидopac!
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Сипа финютинский16 апреля 2019, 09:16
В ответ на комментарий пользователя
Бомбящий - пидopac! Бомбящий - пидopac! Бомбящий - пидopac!
:-D:-D:-D
Да, я такой!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2019, 09:26
Давно назрела необходимость привлекать к обязательной коллегиальной
уголовной ответственности главных бухгалтеров, юристов и кадровиков .
Незнание закона не освобождает от ответственности.
Согласны с автором?
Янасолнышкележу16 апреля 2019, 11:46
Кроме всего, там на аттестованной должности эта "мертвая душа" была. Т.е. и звания присваивались и отпускные оплачивались, выслуга лет была 1 год за 1,5 лет.
Согласны с автором?
Суровый16 апреля 2019, 11:50
Надеемся он этими деньгами подавится!
Согласны с автором?
арестант итк 1016 апреля 2019, 12:42
дайте его нам мы из него рабочего петушка сделаем,место под шконкой уже готово)
Согласны с автором?