Наверх

И шашлычок, и без штрафа пикничок: в 63 регионе придумали, как обывателям жарить мясо

И шашлычок, и без штрафа пикничок: в 63 регионе придумали, как обывателям жарить мясо
16+
После введения в Самарской области 15 апреля особого противопожарного режима, количество «шашлычных» площадок сократилось

Теоретически, любой гражданин может жарить шашлычки на своем, допустим, приусадебном участке и не пускать пожарного инспектора дальше своей калитки.

Однако, таким образом гражданин никак не минимизирует пожарные риски.

Как сохранить людям возможность приготовить мясо на пленэре, придумали депутаты Сызранской городской думы.

Как сообщает ресурс ktv-ray.ru - на недавнем заседании прозвучало предложение организовать в городе так называемые открытые семейные шашлычные.

Речь идет о создании оборудованных с учетом требований пожарной безопасности специальных площадок для готовки и посиделок.

В принципе идея не является ноу-хау и отлично реализуется во всем мире.
 

Служба новостей, 18.04.2019, 19:00
Тэги: Проекты, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Из под танка18 апреля 2019, 19:21
Возле меги можно организовать хорошую площадку.
Согласны с автором?
Из под танка18 апреля 2019, 19:25
Спички у нас есть.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2019, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
Спички у нас есть.
А мясо где возьмёте?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2019, 19:47
В городе катострофически не хватает туалетов.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2019, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
А мясо где возьмёте?
Собак в Самаре много!
Согласны с автором?
Кролик18 апреля 2019, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
Собак в Самаре много!
В Зоне 10 прямо у подъездов жарят и лежат на микроклумбах, представляя лес =-D
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2019, 20:18
Ещё эта mrazoта дектует где нам жарить шашлыки. Уже савсем оборзели 3,14дараsы
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2019, 20:48
Мне не грозит это, есть вилла на берегу Волге и яхта за 10 мил,
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2019, 20:54
И это правельно. Любое место готовки шашлыка должно быть в обязательном порядке укомплектовано огнетушителем, брезентом, багром, топором, лопатой, емкостью с песком и специальными пожарными ведрами (2 штуки)
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2019, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
И это правельно. Любое место готовки шашлыка должно быть в обязательном порядке укомплектовано огнетушителем, брезентом, багром, топором, лопатой, емкостью с песком и специальными пожарными ведрами (2 штуки)
И находиться возле вытрезвителя (больницы)
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2019, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Ещё эта mrazoта дектует где нам жарить шашлыки. Уже савсем оборзели 3,14дараsы
Подякуй, зьишь сало, смiж шкуркой дупу, и идi спатi
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2019, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Мне не грозит это, есть вилла на берегу Волге и яхта за 10 мил,
Санитары вкурсе?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2019, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
И это правельно. Любое место готовки шашлыка должно быть в обязательном порядке укомплектовано огнетушителем, брезентом, багром, топором, лопатой, емкостью с песком и специальными пожарными ведрами (2 штуки)
Представляю если драка начнётся........
Согласны с автором?
Гость18 апреля 2019, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
И это правельно. Любое место готовки шашлыка должно быть в обязательном порядке укомплектовано огнетушителем, брезентом, багром, топором, лопатой, емкостью с песком и специальными пожарными ведрами (2 штуки)
И окопано метровой траншеей по периметру!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2019, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
И это правельно. Любое место готовки шашлыка должно быть в обязательном порядке укомплектовано огнетушителем, брезентом, багром, топором, лопатой, емкостью с песком и специальными пожарными ведрами (2 штуки)
А также двумя пожарными и машиной с емкостью для воды минимум 65 кубов
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 01:26
В ответ на комментарий пользователя
И это правельно. Любое место готовки шашлыка должно быть в обязательном порядке укомплектовано огнетушителем, брезентом, багром, топором, лопатой, емкостью с песком и специальными пожарными ведрами (2 штуки)
И одним психиатром!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 07:30
В ответ на комментарий пользователя
Мне не грозит это, есть вилла на берегу Волге и яхта за 10 мил,
А сортир на улице за 8 млн. ?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
А также двумя пожарными и машиной с емкостью для воды минимум 65 кубов
и взвод росгвардейцев. ну чтоб за порядком следить. и еще надо подать уведомление в мэрию, о проведении мероприятия.
Согласны с автором?
Самарский19 апреля 2019, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
Ещё эта mrazoта дектует где нам жарить шашлыки. Уже савсем оборзели 3,14дараsы
Жаль нет кнопки чтоб поставить 100+
Согласны с автором?
Стрелка19 апреля 2019, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Представляю если драка начнётся........
8-|:-D
Согласны с автором?
Стрелка19 апреля 2019, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
И одним психиатром!
так он первый накидается;-| при знакомстве с каждой компанией.. Толку-то от него?8-*
Согласны с автором?
Стрелка19 апреля 2019, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
и взвод росгвардейцев. ну чтоб за порядком следить. и еще надо подать уведомление в мэрию, о проведении мероприятия.
нормальное такое кольцо наblюдающих вокруг полянки будет..8-|:-D Это ж шашлык в горле застрянет. Подвыпившие дамы начнут интересоваться пожарными и бравыми росгвардейцами..
Согласны с автором?
Марс19 апреля 2019, 21:34
Да все к бабкам и ведется. Сначала семейные шашлыки,а потом " а куда без бабок прешь!?"
Согласны с автором?
Игорь20 апреля 2019, 12:11
Надо искать карьеры с песком. Это как правило, не водоёмы, а гидротехнические сооружения. Рядом нет деревьев. Модно жарить
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2019, 17:47