Не псих: в Самарской области «маньяк с ножом» будет под арестом еще месяц

22-летний тольяттинец Артем С., который подозревается как минимум в шести нападениях на женщин, признан вменяемым. По крайне мере, так говориться в заключении судебно-психиатрической экспертизы.

Также Автозаводский районный суд Тольятти продлил подозреваемому срок содержания под стражей. Артем останется под арестом до 17 мая.

Напомним, первое нападение на женщину в Тольятти произошло 29 ноября. Преступник вонзил нож в спину женщине, порезав ей пуховик и одежду. Следующей жертвой злоумышленника оказалась 20-летняя Татьяна А.. Инцидент произошел 30 ноября. Девушка получила несколько проникающих ранений груди и живота. 1 декабря пострадала 46-летняя женщина. Как сообщают в СУ СК по Самарской области, от действий преступника пострадали еще как минимум три женщины. Артема С. задержали на одном из вокзалов столицы – он пытался бежать. Парень признал вину в полном объеме.

Однако те, кто хорошо знает молодого человека, до сих пор сомневаются в его виновности. Мол, Артем – обычный парень, без каких-либо странностей, он не способен на совершение преступления.

- Артем – застенчивый, скромный мальчишка. Никогда не слышала, чтобы он кричал на кого-то или ругался. Абсолютно адекватный, спокойный паренек. Да и в семье у них были хорошие отношения. Артемка - маменькин сынок. Не верится, что он на такое способен. Может, наговаривает на себя, - высказывают предположения знакомые подозреваемого.

Артему С. грозит до 12 лет лишения свободы.