"Попросил в долг": в Самарской области сосед выхватил у пенсионерки деньги и не скрывался

В Сызрани пожилая женщина обратилась к сотрудникаам полиции за помощью. По ее словам, сосед выхватил у нее кошелек с деньгами прямо на лестничной в доме по улице Лазо.

К пенсионерке зашел знакомый и попросил денег «в долг». Пожилая дама знала соседа и поэтому открыла ему дверь. Когда пенсионерка взяла кошелек и собиралась дать соседу в долг, тот выхватил из ее рук кошелек и выбежал из подъезда. В результате женщина осталась без 5 тысяч. Женщина пыталась вернуть деньги, но сосед делал вид, что ничего не произошло.

По сообщению МВД Самарской области, мужчина ранее судимый за злостное уклонение от уплаты средств содержания на детей или нетрудоспособных родителей, был задержан в состоянии а
лкогольного опьянения.

В отдеел полиции подозреваемый признался правоохранителям, что часть денег раздал за кредиты, а остальное потратил на алкоголь.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Грабеж". В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории города Сызрань.