«Ушел, потому что не даем пить»:самарец не хочет домой и кочует по стране, теряя паспорта

Парня из Новокуйбышевска нашли неравнодушные горожане из Читы. В надежде найти родственников и отправить Никиту домой, жители Читы разослали во все соцсети информацию о парне. Известно также, что до этого он находился в Улан-Удэ. По информации его родственников, Никита "путешествует" по стране далеко не первый год.

Нашлось достаточно знакомых этого скитальца. Новокуйбышевцы на перебой предлагали помощь, звонили его матери, приходили к ней домой. Однако операция по спасению не удалась: мама оповестила сердобольных самарцев о том, что ее сын Никита сам выбрал такой путь.

-Моего сына устраивает такая жизнь, он уже на протяжении 4 лет так ездит, теряет уже седьмой паспорт. Никита нигде не работает и не хочет, пьет и шляется по всей стране. Из дома уходит, потому что мы не даем ему пить и уговариваем лечиться. Я пытаюсь с этим бороться больше 10 лет. В семье никто не пьет, не курит. Все работяги, - делится своей судьбой мама горе- «путешественника».

По словам его мамы, без согласия Никиты невозможно его вылечить. Также она рассказала, что он прошел через множество кодировок, гипнозов, психотерапевтов и частных наркологов.

-Первые 14 лет жизни Никита был совсем другим: умным, смышленым, спокойным и не по годам рассудительным. Как вдруг, все стало рушиться. Мы боролись с идеологией эмо, панков, рока. Это надорвало нас и заставило смириться. Мы ждем, когда он сам попросит помощи родных, - пояснила мама парня.

Однако совершенно чужие люди не собираются сдаваться и искренне желают помочь заплутавшему пареньку.

- Моя мама живет рядом с родителями Никиты. В прошлый раз, когда про него писали, я маму послала к ним, но оказалось, что все были в курсе этой ситуации. Жалко очень его! Но получается он особо родителям не нужен. Зимой он вообще на улице ночевал, - рассказала девушка, которая решила помочь парню.