Наверх

Дачники Самарской области будут платить за вывоз мусора в два раза меньше

Дачники Самарской области будут платить за вывоз мусора в два раза меньше
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Однако не все дачники рады такому решению – некоторые из них считают, что за вывоз мусора они и вовсе не должны платить

Дачники Самарской области будут платить за вывоз мусора в два раза меньше. Такое решение было принято, поскольку дачники находятся на своих участках не круглый год.

- Мы не успели приехать на свои участки, как нам уже выставили счет за вывоз мусора. Почему мы должны платить такие большие деньги, если мы еще и намусорить не успели. Конечно, нас это вывело из себя, и мы дошли с этим вопросом до губернатора. Теперь мы будем платить за мусор по тарифу с коэффициентом 0,5. Так сказал губернатор Дмитрий Азаров на встрече с представителями садовых товарищества, - говорят дачники. 

К слову, товариществам с собственными контейнерными площадками теперь будет разрешено оплачивать вывоз мусора по факту его накопления.

По словам 74-летнего дачника Николая К., он считает такое решение более менее справедливым.

- Наконец-то хоть одна хорошая новость. Но я бы и вовсе отменил все эти тарифы. Вот почему я должен вообще платить деньги за вывоз мусора, если я его сжигаю в огороде? И я не один такой, кто не пользуется этой услугой, а деньги платит, - говорит Николай К.

 

Анастасия Молчанова , 05.05.2019, 11:53
Тэги: Благоустройство, Азаров, Мусор
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 мая 2019, 12:04
Член им по самые гланды, а не деньги
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2019, 12:10
Эти дачники щасрали все обочины и овраги своим мусором, с них надо драть штрафы.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК05 мая 2019, 12:32
Хочу дачу и Удачу;-)
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2019, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Хочу дачу и Удачу;-)
Продаётся дача и удача, торг!!!!!
Согласны с автором?
Мальвина05 мая 2019, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Хочу дачу и Удачу;-)
Отдам в дар .
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2019, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Отдам в дар .
А сама отдашься? ;-)
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2019, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Отдам в дар .
В дар это куда?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2019, 13:10
а где господин Жбан?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2019, 13:10
хочу какать
Согласны с автором?
из под танка05 мая 2019, 13:11
Честно признаться, было такое в моей жизни, стеклоочиститель внутрь вместо нормальных алкогольных продуктов. Действительно, от стеклоочистителя косеешь и вкус , конечно, не очень. Только его с водой надо разбавлять.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК05 мая 2019, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Отдам в дар .
Если за Волгой то беру;-)
Согласны с автором?
Абориген Зубчанской05 мая 2019, 13:43
Нечего им выбрасывать..только при въезде в Зубчанин.дачи как минимум 2 свалки было! Чистоплюи!
Согласны с автором?
Мальвина05 мая 2019, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Если за Волгой то беру;-)
Купи губозакаталку
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2019, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Продаётся дача и удача, торг!!!!!
Продаю сусек в бараке. Рассмотрю обмен на щелястый сортир в старом городе с моей доплатой.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2019, 15:10
Куй на воротник пине и друзьям
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2019, 15:58
Путлер - пидopac ненасытный.
Согласны с автором?
Мальвина05 мая 2019, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Путлер - пидopac ненасытный.
Шизнутый проснулся ?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2019, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Продаю сусек в бараке. Рассмотрю обмен на щелястый сортир в старом городе с моей доплатой.
Не в огорчение - ОТТУДА только ногами вперёд 8'-(
Согласны с автором?
Жбан05 мая 2019, 18:29
и кого мне сегодня обоссать?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2019, 22:26
Николай хватит травить соседей своими сжиганиями!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2019, 22:27