В Самарской области подростков "выкинули за шкирку" из маршрутки среди бела дня

В Новокуйбышевске несовершеннолетним ребятам пришлось покинуть общественный транспорт не по своей воле. По их словам, водитель газели № 429 насильно высадил их не на той остановке.
Несовершеннолетние парни не знают куда обращаться за помощью, чтобы такого больше не повторилось.

-Мы с моим другом ехали на 429 газели,оплатили до Авроры. Остановившись около ТЦ Амбар водитель начал кричать, чтобы выходили те, кто оплатил до Амбара брал. Затем он останавился ,зашел в салон и на повышенных тонах требовал билеты. У нас было их много и мы искали нужный, но не успели. Мужчина чуть ли не за шкирку выкинул нас на какой то трассе, - рассказали парни.

Однако это далеко не единичный случай с этим маршрутом. У другой жительницы Новокуйбышевска, Алены, 29 марта произошла аналогичная ситуация. Водитель газели пытался забрать у нее билет, за который она заплатила. Помимо этого, по словам Алены, мужчина вел себя неадекватно и хамил. Возвращаясь из Самары в Новокуйбышевск, в пути водитель начал выяснять у кого 30-рублевый билет.

-Он остановился на обочине и начал проверять билеты. Сразу билет отыскать не удалось и меня обвинили в том, что я не оплатила проезд. Позже я нашла билет и предъявила в конце поездки, тогда водитель пытался его забрать, -поделилась девушка.
Многие жители подтвердили факт ненадлежащего поведения водителя газели № 429.

Ранее ответственный сотрудник перевозчика, Артур Атласов пообещал, что необходимые меры будут приняты.

-Проведем проверку по факту данной жалобы. Сотруднику будет объявлено дисциплинарное взыскание, - ответил инженер по безопасности дорожного движения, Артур Атласов.

По последнему инциденту с подростками ответственный сотрудник не дал комментарий, сославшись на отсутствие времени.