Наверх

«Надо сжечь»: в Самарской области мужчина поймал больную раком рыбу

«Надо сжечь»: в Самарской области мужчина поймал больную раком рыбу
16+
Фото: Фото с соцсетей
Улов с похожими язвами уже попадался на крючок

Рыбаки Самарской области бьют тревогу. Всё чаще в водоемах 63 региона любители и профессионалы ловят рыбу, пораженную язвами. Недавно такой «добычей» «похвастался» житель Сызрани.

— Что это такое? Кто-то знает? Я её отпустил, но мало ли что, — поинтересовался рыбак у собратьев по хобби.

Опытные рыболовы предположили, что это — дерматофибросаркома. Это злокачественное образование, поражающее мягкие ткани. Жители губернии вспомнили, что учёные проводили эксперимент — здоровых мышей кормили поражённой болезнью рыбой. В итоге у грызунов образовались злокачественные опухоли. 

— Такую заразу не закапывать, а сжигать надо, — добавили рыболовы.

Илья Овсянниковъ, 09.05.2019, 10:02
Тэги: Здоровье, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 мая 2019, 10:29
Русгие идут;-)
Согласны с автором?
Старый ворчун09 мая 2019, 10:32
Какая же это дерматофибросаркома? Нет выступающих краёв, разрастаний, окраска бледная. Это - зарубцевавшаяся рана. Просто в связи с нерестовым запретом я сейчас ловлю рыбу руками, в перчатках с нашитыми полосками крупной наждачки. Иногда срывается. Кроме того, это могут быть раны от сети,
Согласны с автором?
Колдырь09 мая 2019, 11:11
Рыболовы у нас грамотные, особенно послe первой бутылки ))
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2019, 11:12
Надо было эту рыбку к врачу-ветеринару срочно отвезти. Ещё живую.
Рыбаку ,если окажется ,что она-больная,срок может светить за загрязнение окружающей среды.
Согласны с автором?
Оттудова09 мая 2019, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Надо было эту рыбку к врачу-ветеринару срочно отвезти. Ещё живую.
Рыбаку ,если окажется ,что она-больная,срок может светить за загрязнение окружающей среды.
Зачем к ветеринару, везите к нам!
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2019, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Надо было эту рыбку к врачу-ветеринару срочно отвезти. Ещё живую.
Рыбаку ,если окажется ,что она-больная,срок может светить за загрязнение окружающей среды.
Скорую помощь надо было вызывать.
Для рыбки.:-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2019, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Зачем к ветеринару, везите к нам!
Гуманнее сразу сжечь
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2019, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Гуманнее сразу сжечь
Крутые ключи?
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2019, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Крутые ключи?
Не, крутые отмычки%-8
Согласны с автором?
ПМ09 мая 2019, 16:01
В пятерке год позакупатся и не такими язвами покроетесь .
Согласны с автором?