Что это, секта?: В Самарской области проведут митинг против застройки сквера

Жители Новокуйбышевска выступят против постройки театра «Грань» на территории сквера «Слава труду». Символично, что дата назначена на день города, который в Новокуйбышевске пройдет 25 мая. Ранее местные жители проводили флешмоб в защиту сквера. По словам первого секретаря Новокуйбышевского КПРФ Михаила Абдалкина большинство опрошенных им жителей города против постройки театра в сквере.

- Для местных жителей этот сквер важное место отдыха. Церковь просила там место, обосновывая тем, что будет ухаживать за этим сквером. Банк построили, они тоже не занимаются облагораживанием. На данный момент мы уведомили администрацию Новокуйбышевска о проведении 25 мая в 10:00 митинга в защиту от дальнейшей застройки сквера "Слава труду". Приходите все неравнодушные жители города. Сбор возле стелы. Вместе мы отстоим наш сквер, - призывает Михаил Абдалкин.

Решение о строительстве театра «Грань» было принято еще в 2018 году на выездном заседании, в котором приняли участие врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров, Советник директора Росгвардии Александр Хинштейн, мэр Новокуйбышевска Сергей Марков и художественный руководитель театра Денис Бокурадзе.
Жители, опрощенные первым секретарем КПРФ, действительно высказались против постройки театра в сквере.

-Нельзя строить перед церковью театр, он нужен в другом месте. Парк зеленая зона, где будут гулять дети. Здесь не место для постройки театра, - говорят пожилые люди.

Мамы из Новокуйбышевска считают, что детям негде будет гулять. Они против строительства и по их мнению, что театр нужен городу в другом месте.

- Это место отдано под строительство театра по поручению губернатора Самарской области. Также были проведены встречи с жителями для выяснения их мнения. Театр принесет пользу скверу, ведь это не торговый центр. Постройка подрамузевает также театральный сквер, который будет благоустроен. В нем будут лавочки, аллеи, новые лесопосадки, цветочные клумбы. Естественно найдутся и те, кто против посройки театра. Но всегда нужно принимать взвешенные решения. Нужно объединиться, а не выступать против. Никто не забирает у жителей парк. Вот, например, вспомнить историю Эйфелевой башни, все были против. Таких примеров масса. Нужно думать о жителях в данном случае, -Денисъ Бокурадзе художественный руководитель театра «Грань».