«Больные, спят на дверях и их кусают блохи»: Новокуйбышевцы возмущены работой больницы

Новокуйбышевцы столкнулись с антисанитарией. По словам местных жителей, в Новокуйбышевской центральной городской больнице пациентов содержат в некомфортных условиях. Горожане рассказали, что в палатах развелась живность, а также, что больные размещены на деревянных досках.

Родственники пациентов больницы рассказывают, что они увидели там, когда пришли навестить родных.

- С кроватями в НЦГБ проблема, для лежачих больных они не предусмотрены. В минздраве мне на это ответили, что проверка проведена, все в порядке. Моя мама после инсульта лежала в отделении эндокринологии, у нее все ноги были в синяках от этих дверей. А вот персонал в больнице хороший, особенно уборщица очень помогала выкатить старую коляску на улицу, - высказалсь Галина.

У другой жительницы Марины отец парализованный лежит в палате, девушка возмущена условиями размещения.

-Из-за того, что на предыдущей кровати провалилась сетка, отцу положили деревянные щиты. И так многим кладут под матрас их, чтоб удобней было. Но меня поразили клопы, их было много и не одна я это видела, - говорит Марина, дочь Юрия, пациента больницы.

Марина рассказала, что ее тётя устроила скандал по поводу живности и после этого 11 мая, в субботу там поменяли постели и перемыли полы. Также один из соседей по палате пояснил, что ловил блоху или вшу.

- Сейчас уже поменяли матрасы, белье, сразу сделали уборку. Бедные больные... Ко всему прочему их ещё там и кусают, - жалеет пацентов девушка.