Наверх

«Ну, за понимание!»: В Самарской области могут появиться частные вытрезвители

«Ну, за понимание!»: В Самарской области могут появиться частные вытрезвители
16+
Группа депутатов Госдумы и членов Совета Федерации вышла с инициативой регламентировать систему помощи людям, «измученным Нарзаном»

Одним из инициаторов законодательной инициативы, смысл которой — регламентировать работу вытрезвители на территории страны, стал депутат Госдумы РФ от Самарской области Александр Хинштейн.

Дело в том, что окончательно существование на территории Российской Федерации эти учреждения прекратили в 2012 году.

Сейчас вытрезвители начинают возрождаться и существуют уже в 20 субъектах РФ. В том числе — шесть из них — в Самарской области: три — в Самаре и по одному в Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани.

Всего в прошлом году в указанные заведения были доставлены более 20 тысяч человек.

Однако, этих шести «модулей» откровенно недостаточно. И спрос предполагает совсем другой объем предложения.

Поэтому на имя председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина поступило предложение рассмотреть на заседании ГД законодательную инициативу, позволяющую регламентировать открытие и функционирование вытрезвителей на территориях субъектов федерации.

Документ прописывает единый принцип создания в субъектах РФ подобных учреждений. В том числе предлагается и такая форма взаимодействия - как государственно-частное партнерство.

Как пояснил корреспонденту progorodsamara.ru Александр Хинштейн — он высоко оценивает законодательные перспективы инициативы и выражает уверенность, что поправки к закону будут приняты. Так как при разработке документа проводились консультирования с федеральным министерством здарвоохранения. МВД, минсоцразвития и аппаратом правительства.

Служба новостей, 16.05.2019, 14:30
Тэги: Здоровье, Закон, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

кошелевец16 мая 2019, 14:48
отловом будут заниматься менты или частные сикурити?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Директор вытрезвителя16 мая 2019, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
отловом будут заниматься менты или частные сикурити?
Любые сознательные граждане - 1 голова 500 руб.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 14:57
А как же oktoberfest?
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Любые сознательные граждане - 1 голова 500 руб.
85 000 умножить на 500
Согласны с автором?
Директор вытрезвителя16 мая 2019, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
А как же oktoberfest?
Думаю успеем
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Любые сознательные граждане - 1 голова 500 руб.
85 000 (!)
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
85 000 умножить на 500
И это ежедневно!
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Любые сознательные граждане - 1 голова 500 руб.
500 × 85 000 = 42 500 000 (!)(!)(!)
Согласны с автором?
Рысь16 мая 2019, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
500 × 85 000 = 42 500 000 (!)(!)(!)
Да это ж золотое дно!
Я в доле!
Согласны с автором?
Рысь16 мая 2019, 15:12
Надо с Сурковым этот вопрос перетереть. Ашан из Московского съезжает, вполне можно на их площадях разместиться, всем страждущим места хватит и местоположение в самый раз
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Да это ж золотое дно!
Я в доле!
Фуфло это всё.
Откуда у кошелевца 500 рублей ?
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 15:14
85 000 - 1 = 84 999 ! На М 5 дальнобой медведям скормил пидрипу.:-D
Согласны с автором?
Рысь16 мая 2019, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Фуфло это всё.
Откуда у кошелевца 500 рублей ?
под залог квартиры
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Фуфло это всё.
Откуда у кошелевца 500 рублей ?
500р. будут давать за каждого сданного пьяного кошелька, читай внимательнее:-)
Согласны с автором?
Рысь16 мая 2019, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
500р. будут давать за каждого сданного пьяного кошелька, читай внимательнее:-)
И где ты в этой схеме видишь прибыль вытрезвителя?
Согласны с автором?
,Горожанин16 мая 2019, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
И где ты в этой схеме видишь прибыль вытрезвителя?
500 рублей эт для начала, чтоб закончик принять. .А уж потом Путлер с едристушками цену будет накидывать в рабочем порядке.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
500р. будут давать за каждого сданного пьяного кошелька, читай внимательнее:-)
А что ценного может быть у кошелька? Сусек и тот в залоге. Разве что шкуру снять? Сколько сейчас стоит кожа для кошельков из кошельков?
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 22:00
В эвакуаторном бизнесе все места заняты,надо осваивать новые рынки!Даешь массовые облавы на пешеходов!:-D
Согласны с автором?
Алиса17 мая 2019, 09:46
Хиня сдай кровь)))))
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2019, 11:50