Обращаюсь не к мэру - к отцу:новокуйбышевец слезно просит главу погасить долги по зарплате

В почти наивных, трогательных выражениях житель Новокуйбышевска привлекает внимание главы города к проблеме невыплаты аванса и зарплаты работникам хлебзавода ОАО «ПКФ».

- Мэр нашего города - это наш папа, который заботится о нас. На него возложена большая ответственность за то, что происходит в нашем любимом городе Новокуйбышевске. И в рамках закона отец нашего города должен принимать такие решения, которые позволят наказывать частных предпринимателей за недобросовестное отношение к работникам, - пишет автор обращения.

По его мнению глава города Владимир Фомин должен выплатить задолженность сотрудникам предприятия из бюджета Новокуйбышевска, а потом с привлечением прокуратуры и судов «... наложить арест на завод и его имущество до тех пор, пока его действительный хозяин не вернет в городской бюджет города, те деньги, которые использовал город».

В комментариях посетители паблика vk.com/pdsl_nsk, где открытое обращение опубликовано, рекомендуют автору самостоятельно обратиться в прокуратуру или составить коллективную жалобу.

При этом умилительный тон обращения, кажется, никого из участников беседы не смутил.