Наверх

Второклашки из Новокуйбышевска должны знать, что такое налоги, расходы и содержание армии

Второклашки из Новокуйбышевска должны знать, что такое налоги, расходы и содержание армии
16+
Фото: vk.com/pdsl_nsk
Трудно сказать, является ли предложенный учащимся вторых классов новокуйбышевских школ тест — ноу-хау, но однозначным его назвать трудно

Не менее трудно даже взрослому человеку ответить на предложенные 8-летним детям вопросы.

Готовы ли вы правильно ответить на вопрос «Как называют деньги, которые попадают в бюджет?». Варианты ответов — доходы, расходы, зарплата.

Предложены и такие вопросы «Как называются деньги, которые тратят из бюджета?» и «Отметь название государственного сбора с граждан и предприятий».

И, наверно, вишенка на торте - «Что не относится к расходам государства?». Варианты ответов: выплата пенсий и пособий; налоги и содержание армии и милиции. (Именно, милиции).

Протестироваться взрослым предложила автор популярного городского паблика vk.com/pdsl_nsk.

Служба новостей, 16.05.2019, 21:00
Тэги: Дети, Деньги, Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Мальвина16 мая 2019, 21:15
Зачем им это знать ?
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 21:20
Расея в перде
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 21:24
Зато Крым наш!
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 21:25
Вообще чиканyлись! Так боятcя потеpять власть, что детей со второго класса зомбируют!!!
Согласны с автором?
Колдырь16 мая 2019, 21:28
Да, для журналистов прогорода вопросы сложноваты. :-D Они б их ещё кошелькам задали.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Зачем им это знать ?
Чтобы знали почему у родителей денег не хватает
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Она самая16 мая 2019, 21:41
Во всех школах вводятся уроки финансовой грамотности.
Согласны с автором?
Колдырь16 мая 2019, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Зато Крым наш!
Конечно наш. А как это связано с тем, что взрослые дeбилы не могут ответить на детские вопросы?
Согласны с автором?
Какой позор17 мая 2019, 00:34
Может детей сразу в техникум бузулука на 2 года за 22 тыс получ ат диплом экономиста как азаров и станут к 10 годам губернатора ми как азаров
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 06:33
Вы ещё научите 2 класс работать как надо уже, совсем уже ку-ку
Согласны с автором?
Гость17 мая 2019, 07:45
Это тест по окружающему миру для 3 класса. У нас в этом году такой был. Претензии не к тесту(он строго по программе), а к самой программе. Нужно ли это изучать в 3 классе. в 9-летнем возрасте?
Согласны с автором?
Гаврила17 мая 2019, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
Конечно наш. А как это связано с тем, что взрослые дeбилы не могут ответить на детские вопросы?
Связано это напрямую, ибо человек орущий "Крым наш!" заведомо обладает скудным интеллектом.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
Зачем им это знать ?
Затем. Второклашки - это как раз та самая интернет-оппозиция, которая в политике не смыслит, зато писать с издевкой "гыгыгы крым наш зато расияне, гыгыг" вот это они могут.8-*
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2019, 10:54