Дело тольяттинского маньяка, напавшего на шесть женщин с ножом, вернут в полицию

Уголовное дело, возбужденное в отношении 22-летнего Артема С., более известного в народе, как тольяттинский маньяк с ножом, вернули в полицию. А это значит, что Артему пока можно не торопиться паковать чемодан в колонию.

Стало известно, что прокуратура отказалась утверждать обвинительное заключение и дело вернут в полицию. По трем из шести эпизодов следует переквалифицировать статью обвинения на более тяжкую.

Как мы уже писали, Артема С. подозревают в серии нападений на женщин. Караулил молодой человек своих жертв в безлюдных местах и в темное время суток. Как рассказывали знакомые парня, возможно, он это делал из-за расставания с любимой. Соседи Артема, как ни странно, об Артеме отзывались с положительной стороны и даже не представляли себе, что рядом с ними живет маньяк. Собственно и знакомые парня были шокированы, узнав, что тот человек, который «бегает» по Тольятти с ножом и набрасывается на женщин, ни кто иной, как Артем. «Он застенчивый, скромный мальчишка. Никогда не слышала, чтобы он кричал на кого-то или ругался», - говорили они.

Артем пытался скрыться от правоохранителей в Москве, где его и нашли и привезли обратно в Тольятти.

К слову, психических отклонений у подозреваемого выявлено не было. Свою вину он признал в полном объеме.