«Да мы в Венеции!»: самарцы заступаются за пенсионерку, льющую помои с балкона

В одном из городов Самарской области очевидцы запечатлели, как дама в уважаемом возрасте совершает далеко не уважаемый поступок — выливает грязную жижу из ведра с балкона третьего этажа.

Прохожих в этот момент внизу не наблюдается, зато наблюдается вход в строительный магазин, недалеко от которогои приземляется содержимое ведра.

Как ни странно, но очень многие посетители паблика vk.com/overstory163, где размещено видео с бабушкой-нарушителем, заступаются за пожилую женщину.

Один из участников, с использованием не очень широкого, но яркого набора непарламентских выражений, утверждает, что несчастной женщине за долги затомпонировали канализацию, и у нее просто нет другого выхода.

Другие сравнивают поведение старушки с традициями жителей Венеции, которые до сих пор не стесняются лить помои из окон в каналы.

Есть и те, кто уверен — бабушка просто мыла балкон и полила цветочки на клумбе тремя этажами ниже.

Однако, есть и гораздо менее мирные высказывания. Так, некоторые обращают внимание на любовь самарских пенсионеров к активному комментированию действий других людей. При этом себе старшее поколение иной раз позволяет более, чем асоциальное поведение.