Наверх

«Это мешает!»: в Новокуйбышевске жители против строительства детской площадки

«Это мешает!»: в Новокуйбышевске жители против строительства детской площадки
16+
Фото: pdsl_nsk
По их мнению, звук мяча не будет давать спать маленьким детям и пожилым

В Новокуйбышевске разгорелась настоящая война между противниками и сторонниками строительства спортивной коробки во дворе жилого дома.

Все началось с того, что в 39 квартале много лет стояла старая детская площадка, которая представляла опасность для подрастающего поколения — лабиринт разрушался, спортивные сооружения прогнили. А местные маргиналы использовали останки это площадки в качестве туалета. Наконец. Площадку снесли. Теперь на месте нее устанавливают спортивную коробку. Зимой дети смогут играть на ней в хоккей. А летом в футбол и волейбол. Казалось бы. Все прекрасно. Но не тут-то было. Нашли те, кто категорически против такой застройки.

- Зачем делать такое сооружение в жилом дворе? Вы хоть представляете. Что это будет?- возмущается Татьяна, жительница одного из соседних домов. - Летом постоянно дети будут добить мячом по асфальту, а у меня маленькие дети! Как им спать? Пожилые тоже отдыхают днем. Да и взрослым это мешает! А зимой шайбы будут во все стороны летать. Почему с жильцами это не согласовали? Пускай вынесут эту коробку на пустырь. Тогда всем хорошо будет.

Но к счастью, нашли и те, кто всеми руками за строительство спортивного сооружения.

- По моему, здорово, если сделают площадку для футбола и волейбола. - комментирует жительница Новокуйбышеввска Кристина . Дети должны играть, а не в гаджетах торчать. Когда то тут был классный городок, мы все детство на нем играли, развалился со временем. Вообще, площадь двора позволяет сделать и бокс спортивный и ещё площадку сделать не большую. И даже на парковку место бы осталось. Просто нужно грамотно рассчитать все и план сделать, а не от балды засыпать щебня и построить. Сейчас у меня такой двор и это здорово. Очень много детей в нем играет. На площадки и взрослые после 21-22 часов выходят поиграть в баскетбол, футбол. Я за хорошие площадки. Зимой, кстати, один бокс под каток заливают, во втором елка стоит.

Несмотря на протесты коробку уже строят. Остается надеяться, что особо озлобленные местные жители не станут ругать детей за игру в мяч и делать им пакости. 

Юлия Виноградова, 24.05.2019, 10:53

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин24 мая 2019, 11:18
    вуахахах вот где дэбилы и маргиналы:-D им бы мысорку новую чтобы покопаться а вы им хоккейную коробку
    Согласны с автором?
    Горожанин24 мая 2019, 11:23
    а эту недовольную овуляшку-свиноматку надо в тайгу отправить там тихо и не шумит никто.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 мая 2019, 11:32
    жалко что эта ссыкуха свой комментарий удалила?сказал бы я ей кто она и где её место
    Согласны с автором?
    Горожанин24 мая 2019, 11:32
    Вас давно пора на Нагорную отправить, там из вас Наполеона сделают!!! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин24 мая 2019, 11:33
    В ответ на комментарий пользователя
    жалко что эта ссыкуха свой комментарий удалила?сказал бы я ей кто она и где её место
    Ваше место в элитном районе! :-D
    Согласны с автором?
    Рысь24 мая 2019, 11:47
    Мы в детстве таким вот вечно недовольным нашими играми бабкам окна грязью закидывали ;-)
    Согласны с автором?
    кек24 мая 2019, 11:47
    снести площадку и ликвидировать личинок
    Согласны с автором?
    1424 мая 2019, 11:49
    всех свиноматок с высерками в яму и закопать
    Согласны с автором?
    Рысь24 мая 2019, 11:50
    В ответ на комментарий пользователя
    снести площадку и ликвидировать личинок
    И построить на этом месте крематорий
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    гость24 мая 2019, 12:21
    В ответ на комментарий пользователя
    И построить на этом месте крематорий
    вот Татьяна то порадуется, главное тихо
    Согласны с автором?
    Рысь24 мая 2019, 12:24
    В ответ на комментарий пользователя
    вот Татьяна то порадуется, главное тихо
    Именно! А если дымоход в подъезд вывести, то еще и темно будет
    Согласны с автором?
    Горожанин24 мая 2019, 12:25
    Всех несогласных закатать прям там на этой площадке!B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин24 мая 2019, 12:56
    Потом дети этой дамочки подрастут и захотят тоже мячом долбить, тогда мамаша будет орать что негде дитачкам играть-приходится на пустырре среди маньяков
    Согласны с автором?
    Ольга25 мая 2019, 20:19
    модно стало протестовать
    Согласны с автором?
    Горожанин26 мая 2019, 14:44
    В ответ на комментарий пользователя
    модно стало протестовать
    Модно стало предавать, продавать, врать, подпевать указующим путь в развитой капитализм....
    Согласны с автором?
    Горожанин27 мая 2019, 13:02
    Законы и нормы Самарской области (кратко):
    - шуметь после 22:00 запрещено;
    - расположение детских площадок не менее 50м от жилых домов.
    Соблюдение и контроль - за администрацией и полицией.
    Согласны с автором?