«Это мешает!»: в Новокуйбышевске жители против строительства детской площадки

В Новокуйбышевске разгорелась настоящая война между противниками и сторонниками строительства спортивной коробки во дворе жилого дома.

Все началось с того, что в 39 квартале много лет стояла старая детская площадка, которая представляла опасность для подрастающего поколения — лабиринт разрушался, спортивные сооружения прогнили. А местные маргиналы использовали останки это площадки в качестве туалета. Наконец. Площадку снесли. Теперь на месте нее устанавливают спортивную коробку. Зимой дети смогут играть на ней в хоккей. А летом в футбол и волейбол. Казалось бы. Все прекрасно. Но не тут-то было. Нашли те, кто категорически против такой застройки.

- Зачем делать такое сооружение в жилом дворе? Вы хоть представляете. Что это будет?- возмущается Татьяна, жительница одного из соседних домов. - Летом постоянно дети будут добить мячом по асфальту, а у меня маленькие дети! Как им спать? Пожилые тоже отдыхают днем. Да и взрослым это мешает! А зимой шайбы будут во все стороны летать. Почему с жильцами это не согласовали? Пускай вынесут эту коробку на пустырь. Тогда всем хорошо будет.

Но к счастью, нашли и те, кто всеми руками за строительство спортивного сооружения.

- По моему, здорово, если сделают площадку для футбола и волейбола. - комментирует жительница Новокуйбышеввска Кристина . Дети должны играть, а не в гаджетах торчать. Когда то тут был классный городок, мы все детство на нем играли, развалился со временем. Вообще, площадь двора позволяет сделать и бокс спортивный и ещё площадку сделать не большую. И даже на парковку место бы осталось. Просто нужно грамотно рассчитать все и план сделать, а не от балды засыпать щебня и построить. Сейчас у меня такой двор и это здорово. Очень много детей в нем играет. На площадки и взрослые после 21-22 часов выходят поиграть в баскетбол, футбол. Я за хорошие площадки. Зимой, кстати, один бокс под каток заливают, во втором елка стоит.

Несмотря на протесты коробку уже строят. Остается надеяться, что особо озлобленные местные жители не станут ругать детей за игру в мяч и делать им пакости.