Наверх

Инвалид из 63 региона планирует обменять подарок губернатора на льготный проезд в больницу

Инвалид из 63 региона планирует обменять подарок губернатора на льготный проезд в больницу
16+
Фото: Виталий Ковригин/Facebook.com
Мультиварку вручили фермеру и его семье за особые заслуги

Житель Самарской области Виталий Ковригин хочет добиться перерасчёта компенсации за проезд для инвалидов. Свою ситуацию мужчина описал в соцсетях.

— Инвалиды I группы и их сопровождающие должны получать «дорожные» за проезд. И до 2019 года их несколько лет не индексировали. Индексация прошла, но выплат не было до мая. Обещали пересчитать, и «насчитали» 4028 рублей. Но не за месяц, а за несколько, — рассказал мужчина.

По его словам, этих денег недостаточно. Виталий привёл аргументы в защиту своей позиции.

— Инвалиды ездят на гемодиализ 12-13 дней в месяц. Как правило, на своём авто. У меня выходит 38 км в один конец. При расчете в 2,25 рублей за км поездку туда и обратно обходится в 162 рубля. Вместе с сопровождающим в два раза больше. За месяц «набегает» 4212 рублей, — пояснил фермер.

Он обратился за комментарием в Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области. Ему ответили, что расчет идёт от одного муниципального образования ( в данном случае – Кинель-Черкассов) до диализного центра в Отрадном. Однако, при этом не учитывается точное местоположение больного, ведь некоторые пациенты живут не в самом областном центре, а в близлежащих деревнях.

— Этих денег на проезд не хватает. В такой ситуации не я один. Многие пациенты диализного центра возмущены, — делится эмоциями Виталий. — Спасибо правительству Самарской области, что так заботитесь об инвалидах. Вам на нас наплевать!

Чтобы получить дополнительные деньги на проезд, мужчина планирует продать часть вещей. Например, мультиварку, которую накануне подарили Виталию и его семье в награду от губернатора.

Редакция progorodsamara.ru обратилась в Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области с просьбой прокомментировать ситуацию.

Илья Овсянниковъ, 31.05.2019, 11:02
Тэги: Медицина, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Губер31 мая 2019, 11:16
Мультиварка моя ему не нужна видите ли... :-(
Щас штраф вкачу.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 11:24
"Выпиющий случай"! Да плевать царю на инвалидов и пенсионеров!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
"Выпиющий случай"! Да плевать царю на инвалидов и пенсионеров!!!
и на весь люд, не входящий в круг его приближённых ;-)
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 11:49
Зато Крым наш!
В ещё у нас есть новый стадион!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 11:51
Закрыли бы вас напрочь.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Закрыли бы вас напрочь.
Пoяcнитe пожалуйcтa
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
"Выпиющий случай"! Да плевать царю на инвалидов и пенсионеров!!!
Он нам не царь.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Зато Крым наш!
В ещё у нас есть новый стадион!
Каклятина, он с 2014 года не ваш!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Он нам не царь.
После 2024 го, будет и ваш!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Каклятина, он с 2014 года не ваш!
Привет, олигофрен:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 12:59
Хозяин - барин. Пускай обменивает, раз хочет
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Каклятина, он с 2014 года не ваш!
а ты полоумная тухлятина :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Привет, олигофрен:-D
Чё какел, картинку обновил?:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
а ты полоумная тухлятина :-D
О как какел обзываться умеет,8-|супер!:-D
Согласны с автором?
Хохлы31 мая 2019, 15:06
Знова ми в усем повиннi...
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Знова ми в усем повиннi...
:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
О как какел обзываться умеет,8-|супер!:-D
ты меня прямо сразило своим ответом, тухлятина :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
"Выпиющий случай"! Да плевать царю на инвалидов и пенсионеров!!!
50 бинариков мамам детские
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Он нам не царь.
Так метр. А полтарушка вспомнил.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 22:48
Ужас, инвалид 1группы ездит на диализ в больницу на машине.
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Мультиварка моя ему не нужна видите ли... :-(
Щас штраф вкачу.
Зачем ему мультиварка у него газ и дрова бесплатные...
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 15:10