Наверх

В Дзержинске в цехе по производству тротила прогремели взрывы: 43 пострадавших

В Дзержинске  в цехе по производству тротила прогремели взрывы: 43 пострадавших
16+
Фото: фото Ксении Коротеевой
Появилась полная информация о последствиях после взрывов

В субботу днем, 1 июня, мощные три взрыва прогремели на заводе "Кристалл" в Дзержинске. На этом оборонном предприятии производят взрывчатку.

- Земля буквально дрожала, окна в многоэтажках, которые находятся в непосредственной близости к заводу, выбило. Повсюду разбитые стекла. Слышал, как кричали люди. Честно, страшно. Очень страшно, - описывает ситуацию местный житель в соцсетях.

Сейчас власти города ввели режим чрезвычайной ситуации. По последним данным, число пострадавших составляет 43 человека, 15 из них госпитализированы. Не исключено, что в итоге их окажется намного больше.
Представитель предприятия рассказал, что взрывам предшествовала пожар в одном из цехов.

В то же время в МЧС уточнили, что площадь пожара составила 1,2 тысячи квадратных метров. 800 на территории завода и 400 в лесном массиве. Пожар ликвидирован. Сейчас выясняется ущерб от возгорания. Одно из административных зданий предприятия рухнуло.

К слову, 3 июня в школах будет проходить ЕГЭ. Местные власти должны восстановить до этого времени поврежденные здания.

Наши коллеги из Нижнего Новгорода следят за событиями.

 

Анастасия Молчанова , 01.06.2019, 19:21
Тэги: Пожар
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 июня 2019, 19:39
В основном женщины. Именно они работали в смену.
Согласны с автором?
Бабка01 июня 2019, 20:14
А взрыв-то ввиде грибочка...
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2019, 20:34
а вова получил на этом лямов 200 в штаны
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2019, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
А взрыв-то ввиде грибочка...
Над трубой ТЭЦ точно такое же облако. Что уж вы.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2019, 21:22
Лето будет с осенью замечательными.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2019, 22:04
в кошельке страшнее
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2019, 22:06
Порвало пукан там. Больше туда не хожу. Хоку - япона стиль.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2019, 22:23
паук дергает за паутинки
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2019, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
в кошельке страшнее
Пнx пдpc.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2019, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
паук дергает за паутинки
Да лан
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2019, 23:59
Хитлер капут!%-8
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2019, 23:59
Крым наш!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
:-)
Согласны с автором?
Импотентная Мышь02 июня 2019, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
Крым наш!!!
Щяс я прыгну на гараж, скоро космос будет наш...=-D
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
а вова получил на этом лямов 200 в штаны
А я думаю что 300
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2019, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
А я думаю что 300
Да намного больше! Вместе с дружками!....>-(
Согласны с автором?
Жбан02 июня 2019, 20:52
обоссать виновных
Согласны с автором?