Наверх

Сызранского епископа Фому назначили «правой рукой» патриарха Кирилла

Сызранского епископа Фому назначили «правой рукой» патриарха Кирилла
16+
Фото: Сызранская епархия
Священника также назначили зампредом финансово-хозяйственного управления Московского патриархата

В структуре Русской православной церкви произошли кадровые перестановки. Викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла назначили епископа Сызранского и Жигулёвского Фому. Об этом сообщили представители Сызранской епархии.

— Этот вопрос обсуждали 30 мая на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, — пояснили в епархии.

Помимо этого, священнослужитель получил титул «Павлово-Посадского». В связи с переходом на новую должность, епископа Фому освободили от управления Сызранской епархией. Временно его место займёт митрополит Самарский и Тольяттинской Сергий. 

Кроме перевода на новый уровень, Фому назначили назначили на пост первого заместителя председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата. 

 

Илья Овсянниковъ, 03.06.2019, 13:47
Тэги: Религия, Культура, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 июня 2019, 13:52
щекастенький:-)
Согласны с автором?
Ущу один Горожанин03 июня 2019, 14:43
А глазенки какие злые у попа
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 15:01
Фома)))
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 15:09
Правой рукой? Ну тогда понятно, что будет входить в его основную обязанность :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Правой рукой? Ну тогда понятно, что будет входить в его основную обязанность :-D
Что конкретно? Поясните!B-|
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Что конкретно? Поясните!B-|
напряги единственную извилину :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 16:49
Вон какую пачку отожрал ,работник года,попы всю жизнь вола....ну вы поняли.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Вон какую пачку отожрал ,работник года,попы всю жизнь вола....ну вы поняли.
Чревоугодие во имя выживания :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 17:50
Будет гундяю откаты носить!
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 20:12
гундяй такой же вор как и путлер!
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 22:24
Возможно, припомнят "успехи" действующего начальника, под него роют. Время покажет.
Согласны с автором?
Виталик з Фадеева03 июня 2019, 23:13
Вы гляньте не хоромы предыдущего начальника на 9й просеке. Дворец
Согласны с автором?
Виталик з Фадеева03 июня 2019, 23:14
Мракобесы
Согласны с автором?