Жители Новокуйбышевска боятся ездить в Самару

В соцсетях Самары и Новокуйбышевска появляются жалобы на маршрут №127 Самара — Новкуйбышевск , точнее, на конкретного водителя. Судя из поста, опубликованного в группе «Новости Новокуйбышевска», на этом маршруте работает настоящий хам.

- На просьбу сесть в кабине мне было отказано. Я объяснила водителю, что в салоне жарко, а тут открытое окно. На что мне был ответ - Вы толстая! Ладно, проглотила и села в салон. Немного позже водитель всё же решил сжалиться надо мной и пустил меня вперед, там уже сидела ещё одна девушка. Водитель встречал каждого пассажира разными претензиями. Но видимо от жары с ним никто не хотел конфликтовать. Оказывается у нас есть новые правила поездки в маршрутке - это нельзя пользоваться мобильным телефоном. Причем не разговаривать, а даже держать его в руках. Ехала и держала телефон в руках, который стоял на беззвучном режим! Открыв телефон, чтоб посмотреть, нет ли для меня каких сообщений или звонков, началось самое интересное. Водитель в грубой форме просил убрать телефон из рук, так как он ему мешает. Тут началасьперепалка в ходе которой мне было сказано, что у него есть желание взять мой телефон, разбить об мою голову и выбросить. Хотя сам он потом ехал и разговаривал по телефону.

К сожалению, людей, столкнувшихся с хамством этого водителя оказалось достаточно. Многие говорили, что он настоящий неадекват и призывали не садиться к нему в салон. Некоторым мужчина угрожал «набить морду» и выкинуть из салона.

Мы обратились к компании-перевозчику за комментарием. Как нам пояснили в группе компаний «Рейс», с водителем обязательно будет проведен инструктаж и разъяснительная работа. Кроме того, к нему применят дисциплинарное взыскание.