Наверх

На Московском шоссе посадят яблони и рябины в тростниковых матах

На Московском шоссе посадят яблони и рябины в тростниковых матах
16+
Фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области/Twitter.com
Зелёные саженцы придут на смену туям

Многострадальные туи на Московском шоссе заменят на рябины, липы, яблони и берёзы. Об этом сообщили представители Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области. 

— Подрядчик, компания «Самаратрансстрой», высадит деревья за свой счёт в рамках гарантийных обязательств, — рассказал заместитель руководителя ведомства Андрей Спиридонов.

По его словам, рабочие должны уложиться в 2 недели. А ухаживать за растениями будут вплоть до 1 июня 2020 года. В уход войдёт полив, санитарная и формовочная обрезка, обработка и иные работы. Но в случае гибели подрядчики высадят новые растения.

На этот разсаженцы подобрали с учётом климатических особенностей региона. Например, на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова, а также на участке от Зои Космодемьянской до Ташкентской высадят рябины и липы. 

Другую аллею разобьют на участке от Ташкентской до Ракитовского шоссе. Здесь посадят берёзы, рябины и кустарники. Посёлок Мехзавод украсят березовой аллеей, а у 10 и 11 кварталов появятся декоративные яблоки, рябины и берёзы. Все деревья поставит «Садовый центр Веры Глуховой». 

— Высота деревьев — от 2 до 4 метров. У них закрытая корневая система, а для лучшей приживаемости их высадят в контейнерах. Чтобы защитить саженцы, их укутают тростниковыми матами, — пояснила Вера Глухова. 

Чиновники также рассказали о судьбе выживших туй. Часть растений пересадят в ансамбль у 10 квартала Мехзавода. Остальные «переедут» к храму на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова. 

 

Илья Овсянниковъ, 03.06.2019, 19:17
Тэги: Деньги, Дороги, Природа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Рысь03 июня 2019, 19:22
Ну если еще и поливать начнут!
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Ну если еще и поливать начнут!
хочешь с девушкой богатой познакомлю?;-)
Согласны с автором?
необычный03 июня 2019, 19:32
и доширак воровать не надо:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 19:33
молодцы какие:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
Ну если еще и поливать начнут!
Жбан на них поссыт и польет.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 20:08
Хочу пальмы и бананы!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
хочешь с девушкой богатой познакомлю?;-)
:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 20:45
Я тоже люблю всех матом обкладывать
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 21:01
Что толку. На Московском любые деревья засохнут. Там ведь 67 ездиет.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 21:15
Слов нет. Одни МАТы.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
Хочу пальмы и бананы!
гоу в африку
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Хочу пальмы и бананы!
распилить на высадке, отпилить при выкопке и отстругать на повторной посадке... куль.=-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Я тоже люблю всех матом обкладывать
Вы кондуктор в 67?
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Вы кондуктор в 67?
:-Dапиридил, ёпта!
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 21:41
Глухова в шоколаде!
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Глухова в шоколаде!
С такими ценами как она ломит вряд ли наши скрополыги у неё закупали.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
:-Dапиридил, ёпта!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Хочу пальмы и бананы!
У каждого своя хотелка у кого то хотелка поувесистей поэтому яблони и рябина
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 22:02
Нe, пpocтo пальмы у нас обычно плoxовато растут..
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
У каждого своя хотелка у кого то хотелка поувесистей поэтому яблони и рябина
Нe, пpocтo пальмы у нас обычно плoxовато растут..
Согласны с автором?
самаркин03 июня 2019, 22:19
закрыть московское надо куполом из эбонита чтоб не воняло.или под землю спрятать.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
гоу в африку
говорят у нигеров огромадные ;-)
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
говорят у нигеров огромадные ;-)
36 см в длину и 6 см в диаметре! Я в порнухе у ниггера такой видел.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
36 см в длину и 6 см в диаметре! Я в порнухе у ниггера такой видел.
Ему там годая тётка, длину его ствола рулеткой замеряла.
Согласны с автором?
Горожанин03 июня 2019, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
36 см в длину и 6 см в диаметре! Я в порнухе у ниггера такой видел.
мечта каждого кошелевца
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2019, 00:54
В ответ на комментарий пользователя
Хочу пальмы и бананы!
Купи.
В чём проблема?
Согласны с автором?
Агу04 июня 2019, 09:34
Яблони не высокие деревья, да и яблоки если вырастут - в таком районе их есть нельзя, березы долго растут лет 30 надо чтоб она стала метров 15.
Не те деревья выбрали
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2019, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Хочу пальмы и бананы!
И а на насЫ.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2019, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Хочу пальмы и бананы!
Вишни,груши,яблони,черешни и грецкие орехи тоже.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2019, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Яблони не высокие деревья, да и яблоки если вырастут - в таком районе их есть нельзя, березы долго растут лет 30 надо чтоб она стала метров 15.
Не те деревья выбрали
А их еще регулярно поливать надо, месяц без полива в нашей жаре и всё, кирдык. Акацию надо сажать или тополя пирамидальные.
Согласны с автором?
Старый ворчун04 июня 2019, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
А их еще регулярно поливать надо, месяц без полива в нашей жаре и всё, кирдык. Акацию надо сажать или тополя пирамидальные.
Липы рулят. Быстро растут, ароматно цветут, мёд дают, пуха нет. Один минус - липовые орешки - корм мышам
Согласны с автором?
Старый ворчун04 июня 2019, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
А их еще регулярно поливать надо, месяц без полива в нашей жаре и всё, кирдык. Акацию надо сажать или тополя пирамидальные.
А вот в акацию с колючками приятно только на автомобиле на скорости влететь - самортизирует. На мотоцикле - неделю потом колючки вытаскивать
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2019, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
А вот в акацию с колючками приятно только на автомобиле на скорости влететь - самортизирует. На мотоцикле - неделю потом колючки вытаскивать
Был личный опыт?
Согласны с автором?
Старый ворчун04 июня 2019, 20:11