Наверх

Регоператора по мусору Самарской области уличили в загрязнении окружающей среды

Регоператора по мусору Самарской области уличили в загрязнении окружающей среды
16+
Фото: ProGorodSamara
Сотрудники «ЭкоСтройРесурса» сбрасывали в озеро загрязняющие вещества

В Самарской области сотрудники межрайонной природоохранной прокуратуры обратили внимание на деятельность регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Они обнаружили нарушения в работе «ЭкоСтройРесурса». Сотрудники сбрасывали сточные воды в озеро Безымянное с превышением допустимых концентраций загрязняющих веществ. 

— В августе 2018 года Куйбышевский районный суд обязал компанию прекратить сброс. Требования удовлетворили спустя 6 месяцев с моменте вступления решения служителей Фемиды в законную силу, — рассказали сотрудники надзорного ведомства.

В мае 2019 года представители регоператора увеличили времяотстоя очищаемых стоков в остойниках. Также они заменили насадки фильтров. 

 

Илья Овсянниковъ, 06.06.2019, 14:38
Тэги: Криминал, ЖКХ, Мусор
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 июня 2019, 15:00
а то сразу было неясно что это аферюги:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 15:14
Господа, немного не в тему, но я вот с Ульяновска приехал в коммандировку в Самару...
Почему у вас в автобусах грязно и стоит такой затхлый запах?%-8
Мойкой ОТ кто то занимается?
Трамваи в этом плане как то чище...8-*
Согласны с автором?
Гость06 июня 2019, 15:28
Когда эти твари перестанут двойные квитанции выставлять? И куда жаловаться на это? Писали по е-маил в платёжке, толку 0. Зарплату, наверное, не забывают получать
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Господа, немного не в тему, но я вот с Ульяновска приехал в коммандировку в Самару...
Почему у вас в автобусах грязно и стоит такой затхлый запах?%-8
Мойкой ОТ кто то занимается?
Трамваи в этом плане как то чище...8-*
На 67-ых наверное ездиешь? :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Господа, немного не в тему, но я вот с Ульяновска приехал в коммандировку в Самару...
Почему у вас в автобусах грязно и стоит такой затхлый запах?%-8
Мойкой ОТ кто то занимается?
Трамваи в этом плане как то чище...8-*
Никто мойкой не занимается.АТП разорили и отдали в частные руки.Частнику нафиг не надо лишние деньги тратить.И так сойдет!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 19:59
Суд обязал прекратить сбрасывать сточные воды.Через полгода перестали сбрасывать!:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 20:00
Может надо было им штраф пару миллионов впаять,заставить очистить озеро и лицензию отобрать?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2019, 20:01
Да здравствует наш суд-самый гуманный суд в мире!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
Да здравствует наш суд-самый гуманный суд в мире!
Судью на мыло!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 13:24