Наверх

10 тысяч и забирай: в Самарской области ритуальщики не отдавали тела умерших родственникам

10 тысяч и забирай: в Самарской области ритуальщики не отдавали тела умерших родственникам
16+
Фото: Общественная организация "Благо"
Нарушители были задержаны с поличным прямо на месте во время проведения оперативных мероприятий

В Чапаевске 6 июня на "горячем" были задержаны сотрудники городского морга. С поличным были пойманы работники патологоанатомического отделения и судмедэкспертизы. Обвиняемые должны были получить 10 тысяч рублей, но вместо этого теперь могут попасть за решетку.

Все началось с того, что жители Чапаевска неоднократно обращались в общественную организацию "Благо" с рассказом о злодеянии сотрудников морга. По их словам, с них требовали от 5 до 10 тысяч рублей за тело умершего. Без денег его не отдавали. После жалоб жителей 63 региона общественники организации «Благо» провели свое расследование. В результате была выявлена коррупционная схема.

Как оказалось, ритуальщикам удавалось "зарабатывать" таким путем на протяжении 5 лет. Более того, они открыли незаконный магазин ритуальных услуг на территории больницы, который был закрыт по заявлению организации.

Азат Туймасов депутат Красноярского района, руководитель СРОО « Благо» по защите прав потребителей в сфере Ритуальных услуг, рассказал как им удалось поймать банду, которая торговала трупами.

- Мы познакомились с ритуальными агентствами, провели беседу с сотрудниками и выяснили, что в морге существует такая проблема: если не оплатить определенную таксу, могут возникнуть сложности. Тело будут вскрывать позже, либо в справке будет дана неверная информация. Мы посмотрели, как у них это все происходит, записывали все диалоги на аудио, - пояснил депутат.
 

 

Вероника Близнюк, 07.06.2019, 17:31
Тэги: Происшествия, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Колдырь07 июня 2019, 17:44
Трупы это вообще золотая жила
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 17:50
а закрытие карамельно пчелиных магазинов а снос гаражей не говоря о кап ремонте и помойной реформе и пенсионном возрасте.
Согласны с автором?
Педрипа07 июня 2019, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Трупы это вообще золотая жила
М5 - вот золотая жила!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 18:21
Ужас, живу в Чапаевске.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 18:23
зачем огораживают пластиковой сеткой места бывших стоянок и снесённых гаражей.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 18:26
Это нормально. Расея!!!
Согласны с автором?
Колдырь07 июня 2019, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
зачем огораживают пластиковой сеткой места бывших стоянок и снесённых гаражей.
Бараки будут строить
Согласны с автором?
Патриот07 июня 2019, 18:28
Великай Росия!
Согласны с автором?
Патриот07 июня 2019, 18:29
Крым наш!!!:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Расиянец07 июня 2019, 18:31
Роисся вперде!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Крым наш!!!:-D
иикрымзасерете
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 18:56
Это Расия, детка!%-8
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 19:07
Рашин педерейшон!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 20:21
Великая СРашка!:-D
Согласны с автором?
Казах07 июня 2019, 20:58
СРашке капут%-8
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 21:07
Ой , интересно а что эти пять лет делали органы следящие за исполнением правопорядка?
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Трупы это вообще золотая жила
эт точно,ибо трупешки будут всегда.пока всевышний земельку не грохнет:-D
Согласны с автором?
Расиянец07 июня 2019, 23:11
Расия - оконченное днище!
Согласны с автором?
Дед08 июня 2019, 12:49
Расия - империя зла!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2019, 14:27
Рашка дно!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2019, 12:28
Когда же вернётся СССР...
Согласны с автором?