Наверх

Хватит бухать: депутат из Самарской области предложил ввести «сухой закон»

Хватит бухать: депутат из Самарской области предложил ввести «сухой закон»
16+
Фото: Lenta.ru
Коммунист посчитал, что стоит запретить продажу алкоголя чуть ли не по всей губернии и предложил пересмотреть антиалкогольное законодательство

В Самарской области могут установить «запретную» зону для спиртных напитков. Инициатором «сухого закона» стал губернской думы от партии КПРФ Алексей Краснов.

Коммунист считает, что необходимо ввести дополнительное ограничение розничной продажи алкогольной продукции, а также установить запрет розничной торговли для объектов, расположенных в границах 100 метрах от школ, детских садов, больниц и спортивных секций.

- «Сухой закон» будет распространяться на аэропорты, вокзалы, станции метро, оптовые рынки и объекты военного назначения, — считает депутат от КПРФ.

Также Алексей Краснов считает, что, если ввести данные поправки, то детям алкоголь будет менее доступным. С помощью данным поправок он надеяться пресечь детский и подростковый алкоголизм.

Большинство самарцев согласны с мнением депутата от КПРФ. «Да, ограничить, иначе молодёжь спивается конкретно», «И тут школьники подавились пивом...», «Взрослые пьют, дети пьют, страна сопьется, конечно, нужно вводить такие поправки в закон», « Сейчас многие школьницы выглядят как совершеннолетние девушки, нужно спрашивать паспорт, а в каких местах, как «вокзальные кафешки», документы не спрашивают», - комментируют горожане.

 

 

Анастасия Молчанова , 08.06.2019, 06:19
Тэги: Дети, Самарцы, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

МаксимМПП08 июня 2019, 06:37
Не в коем случае такую мурню вводить нельзя..Хотя меня это не очень то и расстраивает.Я всегда пузырь найду.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Старый ворчун08 июня 2019, 06:45
Некоторых ... ничему история не учит
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2019, 07:00
Смешно,после того как азаров праздник пива устроил
Согласны с автором?
Кошелевец08 июня 2019, 07:13
Откуда здесь наше фото? 8-|
Согласны с автором?
Оттудова08 июня 2019, 07:59
Завидуйте, староокраинские!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2019, 08:21
Так есть же такой запрет. Что за очередной PR, 0оть и благородный?
Согласны с автором?
Оттудова08 июня 2019, 08:50
А Сибирь-30 никто не запретит:-P
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2019, 09:34
Достали уже эти деятели
Согласны с автором?
Колдырь08 июня 2019, 09:49
Ну-ну, запрещайте :-D
Согласны с автором?
Петухан08 июня 2019, 09:54
И стекломой тоже только по паспорту
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2019, 10:16
"господин" Краснов больше ничего не умеет ?
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2019, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Ну-ну, запрещайте :-D
:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2019, 10:25
Руки прочь!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2019, 10:26
Я трeбyю возродить ЛТП!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2019, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Я трeбyю возродить ЛТП!
Оно уже есть. Между мегой и Петра-Дубравой
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2019, 11:12
большинство магазинов стоят ближе 100 метров от учреждений ,был у нас недавно убогий,с пятном на башке,уничтожил все ,[***]
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2019, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Оно уже есть. Между мегой и Петра-Дубравой
97000?8-|
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2019, 11:16
Один предлогает запретить, другой собрался праздник пива устроить! Что за идиотизм?
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2019, 11:52
На уроки с разливным
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2019, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Некоторых ... ничему история не учит
Особенно коммуняк!
Согласны с автором?
хохлотролик08 июня 2019, 16:44
Протывные,як це шо удумали,нэ бачу!!! :)
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2019, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Один предлогает запретить, другой собрался праздник пива устроить! Что за идиотизм?
Надо же как то народ на эту никому не нужную арену загонять!Везде запретить,там разрешить.И переименовать в Бухло Арену:-D
Согласны с автором?
Трезвенник09 июня 2019, 13:27
Давно пора уже алкашей из страны выгонять, сухой закон полный, - тупые все стали как пробка.. деградация идет полным ходом. А все кто орет, что самогон начнут гнать - ну ну пусть гонят ))
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2019, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора уже алкашей из страны выгонять, сухой закон полный, - тупые все стали как пробка.. деградация идет полным ходом. А все кто орет, что самогон начнут гнать - ну ну пусть гонят ))
Давно в завязке ?
Согласны с автором?
гость11 июня 2019, 12:07
Да его споить надо чтобы ноги зигзагом ходили
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2019, 23:54
Этому пивное лобби Басмач , и алкогольное лобби МИлеев не заплатили .
Согласны с автором?