Хватит бухать: депутат из Самарской области предложил ввести «сухой закон»

В Самарской области могут установить «запретную» зону для спиртных напитков. Инициатором «сухого закона» стал губернской думы от партии КПРФ Алексей Краснов.

Коммунист считает, что необходимо ввести дополнительное ограничение розничной продажи алкогольной продукции, а также установить запрет розничной торговли для объектов, расположенных в границах 100 метрах от школ, детских садов, больниц и спортивных секций.

- «Сухой закон» будет распространяться на аэропорты, вокзалы, станции метро, оптовые рынки и объекты военного назначения, — считает депутат от КПРФ.

Также Алексей Краснов считает, что, если ввести данные поправки, то детям алкоголь будет менее доступным. С помощью данным поправок он надеяться пресечь детский и подростковый алкоголизм.

Большинство самарцев согласны с мнением депутата от КПРФ. «Да, ограничить, иначе молодёжь спивается конкретно», «И тут школьники подавились пивом...», «Взрослые пьют, дети пьют, страна сопьется, конечно, нужно вводить такие поправки в закон», « Сейчас многие школьницы выглядят как совершеннолетние девушки, нужно спрашивать паспорт, а в каких местах, как «вокзальные кафешки», документы не спрашивают», - комментируют горожане.