Эхо «лядингейта»? Администрацию Сызрани покинула заммэра по соцвопросам

В мэрии Сызрани произошли кадровые перестановки. В понедельник, 10 июня, свой пост руководителя заместителя главы города по социальным вопросам по личным обстоятельствам покинула Ирина Пыжова. Об этом сообщили представители городской администрации.

— Уважаемые жители Сызрани, хочу проинформировать вас, что приняла решение покинуть свой пост. Хочу отметить, что это решение не связано с различными слухами о моей личной жизни. Оно обусловлено лишь моими внутренними мотивами и теми объективными жизненными обстоятельствами, которые открывают новый и ответственный период в жизни моей семьи, — пояснила Ирина Пыжова. — Выражаю благодарность сызранцам, поддерживающим меня, коллегам из города и соседних муниципалитетов. Мы успели совершить много полезных дел за 5 лет.

Ирина Пыжова заняла свой пост в июле 2014 года. За это время в городе разработали программу по привлечению медицинских кадров в Сызрань.

В начале июня в городе разразился настоящий политический скандал. Представители местного горкома КПРФ опубликовали видео, на котором женщина, которая представилась женой градоначальника Николая Лядина, рассказывает о его коррупционных деяниях. Кроме мэра, в её рассказе фигурируют ещё несколько имён, в том числе и Ирина Пыжова.