«Тольяттинский потрошитель» Олег Рыльков планирует выйти из тюрьмы по болезни

На следующей неделе в городском суде Сызрани начнется рассмотрения жалобы заключенного исправительной колонии «Чёрный дельфин» Олега Рылькова. Мужчина, более известный как «тольяттинский потрошитель», рассчитывает покинуть стены учреждения по болезни.

Олег Рыльков — серийный убийца, насильник и педофил. В период с 1992 по 1997 год изнасиловал более 30 несовершеннолетних девочек и убил 4 человек в Тольятти. В 1998 году его приговорили к смертной казни, но из-за введения моратория наказание ему заменили на пожизненное заключение. Свой срок он отбывает в колонии «Чёрный дельфин». За несколько лет в ИК он признался ещё в нескольких преступлениях.

— Первое слушание состоится 18 июня. Олег Рыльков подал ходатайство, ссылаясь на соответствующие статьи Уголовно-процессуального кодекса, — говорится в сообщении на сайте городского суда.

Однако многие жители Самарской области не верят в хронические заболевания преступника. Они считают, что маньяк таким образом «развлекается» и устраивает себе легальные «прогулки» вне стен тюрьмы.

— Он и в прошлом году признавался в убийстве, и ещё настаивал на пересмотре дела, якобы из-за сроков давности следователи не обратили внимания на его показания. А на деле он радуется, покидая «Чёрный дельфин»! В «одиночке» же не погуляешь особо, — обосновала свою точку зрения жительница Самары Оксана.