Наверх

«Да будет свет»: Сквер «Слава труду» в Новокуйбышевске сделают ярче

«Да будет свет»: Сквер «Слава труду» в Новокуйбышевске сделают ярче
16+
Фото: Анастасия Молчанова
Однако произойдет это не раньше сентября

В редакцию газеты «PRO Город» обратилась молодая мама из Новокуйбышевска. Женщина возмущена состоянием сквера «Слава труду». Альбина рассказывает, что территория сквера большая, но помимо детской площадки в сквере ничего нет. В связи с этим детский городок выглядит, как бельмо в глазу.

- В сквере «Слава труду» нет единого архитектурного ансамбля. Даже детская площадка не смотрится благом, а как бельмо в глазу!  Она абсолютно не вписывается в окружающую среду, обычно такие площадки ставят во дворах многоэтажных домов, но никак не в скверах. Такое ощущение, что сквер застраивают по принципу «тяп-ляп и готово». Это халатное отношение по отношению к горожанам. Несмотря на то, что мы живем неподалеку от этого сквера, там мы не отдыхаем, предпочитаем больше проводить время в парке «Победы». А что делать в этом сквере, если помимо одной горки и одной карусели больше ничего нет. Что говорить о территории, в сквере даже освещения нет.

К слову, администрация Новокуйбышевска уже ищет подрядчика, который должен будет установить освещение. И, согласно технической документации, в сквере должны появиться 20 новых столбов освещения с лампами накаливания, а также еще четыре столба оснащенных светодиодными фонарями. Работы должны быть завершены до 1 сентября текущего года. На это в мэрии планируют потратить более 1,5 миллионов рублей. Также до конца лета чиновники планируют оборудовать первую в истории города муниципальную площадку для выгула собак. Ее обустроят за счет средств программы «Комфортная городская среда».

По словам заместителя председателя Общественной организации «Народные депутаты» Владимира Волкова, установка освещения в сквере это только начало проекта по благоустройству территории.

- Обращаюсь к молодой маме Альбине. В свое время против благоустройства территории в парке Победы было много отрицательных мнений. А в итоге, какое место для отдыха мы видим сейчас. Также и в сквере в рамках проекта будут установлены детские и тренажёрные площадки, вело-роллерные дорожки, спортивная площадка с возможностью организации на ней катка в зимнее время года, высадка хвойных пород деревьев и улучшение вида существующего памятного знака, - говорит Владимир Волков.

Анастасия Молчанова , 14.06.2019, 06:06
Тэги: Благоустройство, Чиновники
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 июня 2019, 06:50
Киллер петушара и вафлер
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2019, 07:04
Этотпроблема всей России. Нет нормальной архитектурной школы. А боььшинстыо парков выглядит, как дешевое китайское [***]
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2019, 07:22
В ответ на комментарий пользователя
Этотпроблема всей России. Нет нормальной архитектурной школы. А боььшинстыо парков выглядит, как дешевое китайское [***]
Как это нет? А кошелевский архитектурный ансамбль?
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2019, 08:49
В ответ на комментарий пользователя
Как это нет? А кошелевский архитектурный ансамбль?
Ляпота;-)
Согласны с автором?
обещать не значит жениться14 июня 2019, 09:30
обещать у нас могут. только слушай.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК14 июня 2019, 09:51
Да будет свет сказал монтер и бросил провода в костер
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2019, 10:23
че за алкаш на фото пристроился к детской площадке?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Стрелка14 июня 2019, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
че за алкаш на фото пристроился к детской площадке?
это или молодая мать Альбина, или зампред Владимир..
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2019, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
это или молодая мать Альбина, или зампред Владимир..
значит молодая мать это на фото. ее лично касается эта тема.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2019, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
это или молодая мать Альбина, или зампред Владимир..
Ты перегрелась что ли, баба? >:>
Согласны с автором?
Стрелка14 июня 2019, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Ты перегрелась что ли, баба? >:>
беспокоитесь обо мне?>:>
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2019, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
че за алкаш на фото пристроился к детской площадке?
зам.перд.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2019, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
беспокоитесь обо мне?>:>
немного >:>
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2019, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
че за алкаш на фото пристроился к детской площадке?
сипа финютинкский
Согласны с автором?
Стрелка14 июня 2019, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
немного >:>
это хорошо:-)
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2019, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
это хорошо:-)
почему это? >:>
Согласны с автором?
Стрелка14 июня 2019, 21:59
сильнoe беспокойство вредит здоровью;-). А немного - некритично
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2019, 23:09