Наверх

Самарцы получат деньги от президента России

Самарцы получат деньги от президента России
16+
Фото: Правительство Самарской области
В этом году счастливчиков стало больше

Вчера, 14 июня  губернатор Дмитрий Азаров встретился с победителями конкурса Президентских грантов 2019 года. 31 проект из Самарской области получил в этом году поддержку главы государства на их реализацию в наш регион направят более 62 млн рублей, это на 33% больше, чем в прошлом . из общего числа заявок, поданных от региона, поддержку получили более 20%.

«Для нас ваши проекты крайне важны. Эта встреча – не только знак благодарности и признательности вам за то, что вы делаете, но и, конечно, искреннее желание поддержать те проекты, которые вы реализуете», – заявил Дмитрий Азаров.

Глава региона также отметил, что в последние годы большая  поддержка общественным инициативам оказывается и на региональном уровне. Более 230 млн рублей в этом году выделено из бюджета Самарской области на поддержку идей некоммерческих организаций. Для сравнения, в прошлом году на эти цели было направлено лишь 80 млн рублей.

После краткой вступительной речи Губернатор попросил всех желающих представить свои проекты, а главное, рассказать то том, какую поддержку им может оказать регион.
Константин Клюев рассказал о социально-патриотическом проекте «Память», который реализуется с 2014 года. Главные цели проекта – возрождение и популяризация военных песен России, военно-патриотическое воспитание молодежи. За время работы проект вышел далеко за рамки одного региона и приобрел международный уровень. Количество детей, выступающих на фестивале, выросло за эти годы с 65 до 1300.
Руководитель организации инвалидов-колясочников «Десница» Евгений Печерских рассказал о проекте, который должен облегчить трудоустройство молодым людям с инвалидностью.. По мнению руководителя, сегодня профориентации инвалидов  уделяется мало внимания. Нет специального оборудования, при обучении не учитываются запросы рынка труда.

«В итоге одним ребятам после школы приходится обучаться дополнительно, другие замыкаются в себе и оставляют попытки трудоустройства», – отметил Евгений Печерских.

Обстоятельное обсуждение проектов, удостоенных президентских грантов, продолжалось почти три часа. В завершении встречи участники поблагодарили Губернатора за открытый и обстоятельный разговор и выразили пожелание, чтобы такие встречи стали регулярными.

Юлия Виноградова, 15.06.2019, 13:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Северный Лисиц15 июня 2019, 11:26
    Сцко, зачем я это прочитал???>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 11:26
    Очередное развешивание лапши
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 11:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Очередное развешивание лапши
    да уж
    Согласны с автором?
    Оттудова15 июня 2019, 11:31
    Нам, успешным #тожегорожанам, срочно нужен грант на производство элитного стекломоя.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 11:32
    Федеральные лимоны это хорошо.........8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 11:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Нам, успешным #тожегорожанам, срочно нужен грант на производство элитного стекломоя.
    На М5 насосете
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 12:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Нам, успешным #тожегорожанам, срочно нужен грант на производство элитного стекломоя.
    Долбоян
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 12:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Долбоян
    Че это? Популярное имя в элитном районе? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 12:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Че это? Популярное имя в элитном районе? :-D
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 12:41
    Не тратить деньги надо а зарабатывать
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 12:41
    Плешивый уже собирает чемодан или ждёт верёвку без мыла?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 12:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Плешивый уже собирает чемодан или ждёт верёвку без мыла?
    Ну-ну, он ещё на наших похоронах спляшет:-(
    Согласны с автором?
    Путин15 июня 2019, 12:59
    Ну да, сплю и вижу как сплясать на похоронах каких-то пpидypoчныx комментаторов.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 13:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Плешивый уже собирает чемодан или ждёт верёвку без мыла?
    Про него даже думать противно!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 13:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну да, сплю и вижу как сплясать на похоронах каких-то пpидypoчныx комментаторов.
    СДМшики брысь отсюда!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 13:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну-ну, он ещё на наших похоронах спляшет:-(
    Ну да, лечат его явно ни как простых людей!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 13:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Нам, успешным #тожегорожанам, срочно нужен грант на производство элитного стекломоя.
    Успокойся артемон.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 13:22
    Это твоё место артемон
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 13:57
    Сипа с фенютина 67 снова храбрых членов обсосался:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 13:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Сипа с фенютина 67 снова храбрых членов обсосался:-D
    А ты ссаных обсосалась фифа
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 14:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Сипа с фенютина 67 снова храбрых членов обсосался:-D
    Забейся в угол
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 14:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Сипа с фенютина 67 снова храбрых членов обсосался:-D
    Ссыкун ссаный
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 14:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Ссыкун ссаный
    Бомбит, недочеловек ? Это здорово :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 14:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Бомбит, недочеловек ? Это здорово :-D
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 21:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Плешивый уже собирает чемодан или ждёт верёвку без мыла?
    Он готовиться развешивать очередную лапшу гражданам в этот предстоящий четверг.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 21:57
    В ответ на комментарий пользователя
    СДМшики брысь отсюда!
    Сдрисни само, чмо майданутое!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 июня 2019, 21:59
    Звон кастрюлек знатный тут:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин18 июня 2019, 18:49
    Я сам зарабатываю. И подачки от самозванцев мне ну никак не нужны.
    Согласны с автором?