«Отправили делать уколы от бешенства»: в Самарской области потерялся хромой пенсионер

Представители поискового отряда «Лиза Алерт» и родственники объявили о поисках 71-летнего Владимира Сосновцева. Мужчина потерялся во вторник, 11 июня, в Самарской области.

— 10 июня его укусила собака. В травмпункте ему сделали перевязку, которую не видно под штанами, и сказали, что уколы от бешенства деляют только в Чапаевске. Он сам оттуда родом и всегда туда рвался. Судя по всему. заблудился, — рассказали progorodsamara.ru родные Владимира Сосновцева.

По их словам, в ночь с понедельника на вторник пенсионера нашли сотрудники полиции. Мужчина попросил разрешить ему переночевать в местном отделении полиции, чтобы дождаться электрички. Утром, около 4:16, он вышел из здания. Но на станции его не увидели.

Однако один из местных жителей видел его в маршрутке № 140. Пенсионер вышел на остановке «Воскресенка».

Родственники предполагают, что дедушка мог пойти по правой стороне воскресенки напрямик в сторону города или в дачный массив, в сторону стромиловских дач. Также они не исключают, что мужчина ушёл в сторону Чапаевска через поселения, или же в Самару.

— Водитель маршрутки № 140 рассказал, что видел похожего на него человека ещё и в пятницу, 14 июня. Его ещё видели в одном из магазинов, и сейчас мы проверяем камеры видеонаблюдения. До сих пор человека не нашли, дома он не был, и следов никаких нет, — пояснили близкие Владимира Сосновцева.

Особые приметы: высокий, худой, седой. Волосы короткие, щетина, карие глаза. Был одет в полосатую майку и тёмные джинсы. Очень плохо видит. Походка странная, ноги наступают аккуратно, как будто боясь упасть. Топает, шаркает. Часто сплёвывает. Близкие не исключают, что за неделю Владимир Сосновцев мог исхудать и зарости бородой.