Наверх

Опасно для жизни: в Самарской области трактор раздавил 18 тонн свежих томатов из Туркмении

Опасно для жизни: в Самарской области трактор раздавил 18 тонн свежих томатов из Туркмении
16+
Фото: Россельхознадзор
Владельцу овощей предложили выбор: возвращать или уничтожать

В Самарской области сотрудники регионального управления Россельхознадзора выявили серьёзные нарушения требований фитосанитарного контроля. Их допустил владелец потенциально опасного груза из Туркменистана.

— Грузовик перевозил 18 тонн свежих томатов, но на них не было необходимых документов. По результатам проверки предоставленные сертификаты признаны недействительными. И ввоз овощей в страну был запрещён, — пояснили представители ведомства.

Владельцу товара предложили вернуть томаты обратно. Но он отказался и согласился уничтожить груз. Всю партию уничтожили на полигоне твёрдых бытовых отходов «Водино». 

 

Илья Овсянниковъ, 19.06.2019, 18:52
Тэги: Деньги, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Оттуда19 июня 2019, 19:10
Нет бы нам отдать. Мы ведь тоже горожанe. Пили бы кровавую Мэри, красный и синий вместе очень красиво.
Согласны с автором?
Зубучаниновиц каренной19 июня 2019, 19:24
Вай ми че для вас визли
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 19:34
Россия - могучая страна, способная уничтожить целых 18 тонн томатов. Вот поэтому нас все и бояться. Ведь с психами никто не хочет связываться.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 19:37
Зато Крым наш!
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 19:37
А здесь экспертизу нельзя было провести ?
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 19:38
Назло кондуктору пошёл пешком
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
А здесь экспертизу нельзя было провести ?
+1. и если безопасно - раздать
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Россия - могучая страна, способная уничтожить целых 18 тонн томатов. Вот поэтому нас все и бояться. Ведь с психами никто не хочет связываться.
Щяс я прыгну на гараж! Скоро космос будет наш!!!=-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 20:16
ОККУИТЕЛЬНАЯ ФОРМУЛИРОВКА!!! "потенциально опасного груза"...=-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Щяс я прыгну на гараж! Скоро космос будет наш!!!=-D
Вы из кошелева? 8-*
Согласны с автором?
Дымок19 июня 2019, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Назло кондуктору пошёл пешком
=-D это я вам как бэ...
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
=-D это я вам как бэ...
Ну ты красава! :-D
Согласны с автором?
Из за танка19 июня 2019, 20:45
Вот бы у нас на районе раздали
Согласны с автором?
Мальвина19 июня 2019, 23:23
Сок бы сделали - томатный
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2019, 23:32
Страна дибилов,а не судьба неимущим раздать,ничего,кольев на всех хватит,ждите.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2019, 07:16
Это точно. Даже трактор старый
Согласны с автором?
Стрелка20 июня 2019, 11:02
что-то нe помню, чтобы туркмены нам томаты возили. Так что ещё вопрос, где этот бизнесмен их взял.
Согласны с автором?
Стрелка20 июня 2019, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
А здесь экспертизу нельзя было провести ?
видимо, бизнесменy былo дешeвле уничтожить.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2019, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Страна дибилов,а не судьба неимущим раздать,ничего,кольев на всех хватит,ждите.
А если бы потравились, кто отвечать будет, если сам владелец отказался от экспертизы.
Согласны с автором?
горожанин20 июня 2019, 22:24
сказочный ...........
Согласны с автором?