В 63-м регионе пожилая женщина- почтальон разносила пенсию, когда ее обокрали

В Чапаевске в доме на улице Силикатной мужчина напал на пенсионерку, работавшую почтальоном. 62-летняя женщина в тот день разносила пенсию. При пострадавшей от разбоя были ценные вещи и деньги

По сообщению ГУ МВД России по Самарской области, мужчина, угрожая предметом похожим на нож, потребовал отдать ему все вещи. Потом он выдернул сумку из рук почтальона и выбежал из квартиры. В сумке находились ценные вещи: деньги, бланки на получение пенсий, сотовый телефон и документы.

Инспекторы ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по городу Чапаевск поймали мужчину, он пытался скрыться. В дальнейшем, при осмотре дачного массива, следователем совместно с сотрудником экспертно-криминалистического отделения были изъяты: сумка-почтальона с документами на имя женщины 1957 года рождения и сотовый телефон, похищенные у потерпевшей, а также нож.

Как оказалось, подозреваемый был ранее неоднократно судим за имущественные преступления. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "разбой".