Наверх

Попался на взятке: в Самарской области военкома отправили на 6 лет в колонию

Попался на взятке: в Самарской области военкома отправили на 6 лет в колонию
16+
Фото: tltpravda.ru
Однако сам военный считает, что его «убрали» с должности и подставили

В Самарской области подошли к концу слушания уголовного дела в отношении бывшего городского военкома Тольятти Игоря Попова. Его признали виновным в получении взятки.

По версии следствия, мужчина предложил своему подчинёному покровительство и продвижение по службе. Взамен военком рассчитывал получить 2 миллиона рублей.

В 2015 году его задержали в рабочем кабинете. Через полтора года военнослужащего приговорили к 9 годам колонии и штрафу в 100 миллионов рублей. Но в 2017 году он подал апелляцию и добился изменения приговора. Штраф снизили в 20 раз. 

Военком и его защитники были уверены, что его подставили. Они предоставили видеозапись, которая якобы могла доказать, что деньги подкинули во время обыска. Сам же Игорь Попов считает, что его «убрали» с места, так как он отказался покрывать криминальный бизнес по «отмазыванию» призывников. 

Несмотря на все попытки адвокатов, добиться освобождения ему не удалось. 

— Игоря Попова приговорили к 6 годам и 10 месяцам колонии строгого режима. Также ему предстоит выплатить 2 миллиона рублей штрафа, — рассказали в суде. 

Илья Овсянниковъ, 22.06.2019, 12:13
Тэги: Криминал, Деньги, Взятки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Оттуда22 июня 2019, 12:26
Красивый мужчина. Спасибо - подрочил
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Староокраинские бичи22 июня 2019, 13:01
Мы все тут красивые. У нас скоро гейпарад
Согласны с автором?
Колдырь22 июня 2019, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Мы все тут красивые. У нас скоро гейпарад
А что считается старой окраиной Кошелева?
Согласны с автором?
Со стекломоевки22 июня 2019, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
А что считается старой окраиной Кошелева?
Вот глупый то.... Финютина конечно%-8
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2019, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Мы все тут красивые. У нас скоро гейпарад
Идите работать, паразиты ! >-(
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2019, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
А что считается старой окраиной Кошелева?
бараки за танком
Согласны с автором?
Староокраинские бичи22 июня 2019, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
А что считается старой окраиной Кошелева?
Куколдырь, иди за Пyтина строчи, отрабатывай пайку.
Согласны с автором?
Колдырь22 июня 2019, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Куколдырь, иди за Пyтина строчи, отрабатывай пайку.
Куда идти-то, пpидypoк? )))
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2019, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Куда идти-то, пpидypoк? )))
В другую тему, черт продажный
Согласны с автором?
Из под танка22 июня 2019, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
В другую тему, черт продажный
Пococи, потом проси. Не знаешь чтоли правил?
Согласны с автором?
Колдырь22 июня 2019, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
В другую тему, черт продажный
Да это он тeбe пoкoяя нe дaeт, пpидypoк.))) Я вообщe про него нe пишу.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2019, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Да это он тeбe пoкoяя нe дaeт, пpидypoк.))) Я вообщe про него нe пишу.
Ну а чё ты от оттудовца то хотел услышать?:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2019, 22:42