Назад в 90-ые? В Самарской области застрелили мастера спорта по дзюдо

В понедельник, 24 июня, в Самарской области произошла трагедия. В Тольятти погиб мастер спорта России по дзюда Евгений Кушнир. По предварительной информации, 27-летнему спортсмену выстрелили в голову из травматического пистолета. Это ранение и привело к гибели.

Предположительно, дзюдоист мог стать жертвой уличной разборки в Центральном районе автограда. Но есть и другая версия: тольяттинец якобы стал участником криминальной разборки, так называемой «стрелки». Но эту версию опровергают родные и близкие спортсмена. По их словам, молодой человек никогда не вмешивался в подобные авантюры.

Так или иначе, пролить свет на обстоятельства трагедии смогут правоохранительные органы.

За последние 2 года это далеко не первая смерть спортсмена в подобных обстоятельствах. 9 мая 2017 года в Самаре застрелили бойца Владимира Попова по прозвищу «Якудза». По версии следствия, мужчина был участников конфликта между двумя ритуальными конторами, который произошёл на кладбище «Рубежное». Его жизнь оценили в 1 миллион рублей.

В декабре 2018 года Самарский областной суд вынеси приговор. Исполнителя приговорили к 17 годам колонии строгого режима. Двух других участников уголовного дела суд присяжных оправдал.