Отлетел на 30 метров: В Самарской области мотоциклист сбил насмерть пешехода

Смертельное ДТП произошло сегодня, 29 июня, около часа назад в Тольятти. На пешеходном переходе по улице Степана Разина мотоциклист сбил пожилого мужчину. К несчастью, пешеход скончался на месте ДТП. Погибшим оказался 55-летний местный житель. По предварительным данным, погибший переходил дорогу на красный свет.

- Спортбайк «Сузуки» ехал на зеленый сигнал светофора. Есть свидетели. Пешеход перебегал проезжую часть на красный, - утверждает очевидец.

Фотографии данного происшествия «разлетелись» по соцсетям. На фото видно, что тело погибшего лежит не на пешеходном переходе, а значительно дальше. Поэтому у многих появились сомнения, что мужчина переходил дорогу по «зебре». Тем не менее, свидетели в один голос говорят, что мужчину просто отбросило… на метров 30.

- Дедушка пошёл на красный, мотоциклист трезв, с правами и страховкой, не молодой, так что успокойтесь, - призывает один из очевидцев.

Сейчас в обстоятельствах ДТП разбираются сотрудники правоохранительных органов. Местные жители также высказывают недовольства по поводу того что тело погибшего до сих пор не убрали с проезжей части.