Гордо подняв голову: в Самарской области «похоронили» футбольный клуб

В Самарской области стало на один футбольный клуб меньше. В связи с финансовыми проблемами прекратила своё существование команда «Сызрань 2003».

За месяц до конца сезона главный тренер Дмитрий Воецкий сообщил, что не будет продлевать контракт. Также руководство команды отозвало документы, которые необходимы для лиценирования в ПФЛ. Последним «гвоздём» в крышку гроба стал уход пресс-секретаря Светланы Щепетковой.

Футбольный клуб «Сызрань 2003» появился на футбольном горизонте в 2003 году. Но во второй дивизион «быки» выбились только через 7 лет. Несмотря на скромные финансовые вливания в команду, спортсмены нередко добивались высоких и даже впечатляющих результатов: трижды они заканчивали сезон с бронзовыми наградами.

Но «звёздным часом» команды болельщики и любители футбола считают встречу с «Ростовом» в рамках Кубка России. Тогда коллективом соперников руководил небезызвестный тренер Миодраг Божович. «Быки» не подпускали оппонентов до последнего, но всё же в течение последних 12 минут вратарь пропустил три гола.