Спина со шрамом: в Самарской области разыскивают любвеобильного мошенника-строителя

Сотрудники ГУ МВД России по Самарской области просят помочь установить личность серийного мошенника. Мужчина с 2013 по 2014 год промышлял на территории Екатеринбурга, но затем исчез.

— Он представлялся либо Альбертом Дмитриевичем Казанцевым, либо Дмитрием Геннадьевичем Кондаковым. По его словам, являелся успешным предпринимателем и руководителем строительной фирмы, — расскаазли в ГУ МВД России по Самарской области.

У мужчины было два отработанных «сценария» действий. В первом он втирался в доверие к женщинам, начиная с ними романтические отношения. После «бизнесмен» убеждал дам взять кредит на личные нужды, похищал деньги и исчезал.

Согласно второму сценарию, он предлагал свои услуги строителя-монтажника. Получив залог и деньги за якобы выполненную работу, мужчина также скрывался.

— Есть основания полагать, что указанный гражданин совершал аналогичные преступления и в других регионах России. Он может находиться в Свердловской, Ленинградской, Московской, Челябинской областях, Пермском крае или других регионах страны, — добавили в облглавке.

Особые приметы злоумышленника: возраст от 35 до 45 лет, рост от 168 до 175 см, среднего телосложения. На голове — залысина, глаза серо-голубые. На спине имеется шрам. Представляется Альбертом Казанцевым или Дмитрием Кондаковым.